Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 62

Thread: Пуритане и католики

Hybrid View

  1. #1
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Пуритане и католики

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Пуритане - это вроде бы подвид(ы) протестантов.
    ну как староверы)

  2. #2

    Default Re: Пуритане и католики

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Пуритане - это вроде бы подвид(ы) протестантов.
    Да. От [purity] - чистота. Чистейшие из чистых.

  3. #3
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Пуритане и католики

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Пуритане - это вроде бы подвид(ы) протестантов.
    Совершенно верно. Это - последователи кальвинизма.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Пуритане и католики

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Пуритане - это вроде бы подвид(ы) протестантов.
    Угу.Семейство христиан.:mrgreen:

  5. #5
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Пуритане и католики

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Совершенно верно, именно из-за религиозных преследований.

    Когда королева Елизавета, называемая так же католиками "рыжая бестия" отказалась подчиняться Папе (см. историю жизни Елизаветы), и насадила в Англию протестанскую религию, то последователей католицизма стали преследовать.

    В Америку в прошлые века бежали, в основном, из-за религиозных преследований.
    а также беглые каторжники, аферисты всех мастей, евреи-надомники, одноногие велосипедисты, старообрядцы, обедневшее казачество, разочаровавшиеся монархисты.... да, католики, кстати, начали бечь много позже пуритан, которые вовсе не католики - ну, видели, наверное, "банды нуёрка" фильму? 8O

  6. #6
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Пуритане и католики

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    а также беглые каторжники, аферисты всех мастей, евреи-надомники, одноногие велосипедисты, старообрядцы, обедневшее казачество, разочаровавшиеся монархисты.... да, католики, кстати, начали бечь много позже пуритан, которые вовсе не католики - ну, видели, наверное, "банды нуёрка" фильму? 8O
    Верно.
    Поэтому я использовала выражение "в основном", что не означает "всегда", верно? :wink1:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #7
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Пуритане и католики

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Совершенно верно, именно из-за религиозных преследований.

    Когда королева Елизавета, называемая так же католиками "рыжая бестия" отказалась подчиняться Папе (см. историю жизни Елизаветы), и насадила в Англию протестанскую религию, то последователей католицизма стали преследовать.
    Вообще то Елизавета Первая(вы же ее имели ввиду?) была более терпима к католоцизму нежели ее сестрица Мария ярая католичка к протестантам ,Елизавета запрещала преследования католиков во избежание гражданской войны......

  8. #8
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Пуритане и католики

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    Вообще то Елизавета Первая(вы же ее имели ввиду?) была более терпима к католоцизму нежели ее сестрица Мария ярая католичка к протестантам ,Елизавета запрещала преследования католиков во избежание гражданской войны......
    Я не говорила, что она преследовала, я написала, что позднее начались преследования, точнее даже не преследования и изживания католицизма из церквей.

    Если же говорить о вражде между католицизмом и реформистами, то здесь надо вернуться к истокам: Мартину Лютеру, Кальвину, Реформе, Варфоломеевской ночи и проч.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #9
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Пуритане и католики

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Совершенно верно, именно из-за религиозных преследований.

    Когда королева Елизавета, называемая так же католиками "рыжая бестия" отказалась подчиняться Папе (см. историю жизни Елизаветы), и насадила в Англию протестанскую религию, то последователей католицизма стали преследовать.

    В Америку в прошлые века бежали, в основном, из-за религиозных преследований.
    Вообще говоря, это сделал ещё папа Елизаветы, Генрих 8-й.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #10
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Пуритане и католики

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Я не говорила, что она преследовала, я написала, что позднее начались преследования, точнее даже не преследования и изживания католицизма из церквей. .
    Антаймед поверте я к вам не придираюсь ,но вы непоследовательны и свои же посты исталковываете по разному)Либо пишете не понимая о чем вообще пишете........
    Вот ваш пост
    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Когда королева Елизавета, называемая так же католиками "рыжая бестия" отказалась подчиняться Папе (см. историю жизни Елизаветы), и насадила в Англию протестанскую религию, то последователей католицизма стали преследовать.
    это и означает что КОГДА ОНА НАСАДИЛА ПРОТЕСТАНСТВО СТАЛИ ПРЕСЛЕДОВАТЬ КАТОЛИКОВ.........


    а) она не насаждала религию а всего лиши вернула ее так как правельно заметила Капри не Елизавета а ее отец Генрих неподчинился Папе ,а католичество навязала Мария ,Елизавета всего лишь вернулась к вере отца ,хотя он отрекся от Папы не по религиозным мотивам а все го лишь из за того что Папа не хотел расторгнуть его брак с его первой женой)
    б) при Елизавете небыло гонений так как боялись гражданской войны
    в) поэтому почитать историю Елизаветы непомешает вам:27:
    либо яснее выражать ваши мысли

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru