Page 2 of 21 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 206

Thread: Покаяние Березовского

  1. #11

    Default Re: Покаяние Березовского

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Борис Березовский накануне завел страничку на Facebook и первое, что сделал, покаялся в Прощеное Воскресенье "перед народом России за те ошибки, которые я совершил".

    Начав с наказа Господа, который он передал через пророка Иеремию, о том, что каждый должен "обратится от злого пути своего и исправить пути и поступки", Березовский отметил, что годы изгнания позволили ему по-другому посмотреть на свою жизнь, "на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее, нет развития.
    "Я... на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве - "ведением и неведением, волею и не волею". Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь, и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль", - пишет Березовский.
    "Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех "историческим моментом", "гениальными комбинациями" и "потрясающими возможностями", я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня. Простите меня", - просит опальный бизнесмен.

    Он также просит прощения за "попранную свободу слова". "Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня", - вспоминает он.
    В последнем пункте своего покаяния Березовский просит прощения у всех россиян за то, что "привел к власти Владимира Путина".

    http://www.newsru.com/russia/27feb2012/konec.html
    так он денег всем даст или покаяние только?
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  2. #12

    Default Re: Покаяние Березовского

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    в монастырь ему надо ... и молиться до скончания дней.
    так не возьмут ведь такую редкую мразь
    чем он мразь?

    Я так и не понял почему люди так ненавидят березовского...
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  3. #13
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Покаяние Березовского

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    так он денег всем даст или покаяние только?
    Что значит всем???... Даже приятели Березовского говорят, что таких жмотов мир ещё не видывал. Он за цент удавится...

  4. #14

    Default Re: Покаяние Березовского

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Что значит всем???... Даже приятели Березовского говорят, что таких жмотов мир ещё не видывал. Он за цент удавится...
    кто эти приятели которые это говорят? Путин? А что про других миллиардеров говорят? что честные? Я бвообще не понимаю. Это самая объективная оценка березовского? что он жадный? подумаешь...
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  5. #15
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Покаяние Березовского

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    кто эти приятели которые это говорят? Путин? А что про других миллиардеров говорят? что честные?
    Тут понятие честный - не честный, весьма растяжимое. Но Березовский это вообще отдельная история...

  6. #16
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Покаяние Березовского

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    чем он мразь?

    Я так и не понял почему люди так ненавидят березовского...
    Я так понял им сказали што он негодяйский гад и его надо ненавидеть.
    Там так принято - кого скажут, того и будут ненавидеть.

  7. #17

    Default Re: Покаяние Березовского

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Тут понятие честный - не честный, весьма растяжимое. Но Березовский это вообще отдельная история...
    а что за история? Что путин решил его посадить потомучто не делился? А другие не жадные милые люди.... потомучто с путиным делились?
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  8. #18
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Покаяние Березовского

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Я так понял им сказали што он негодяйский гад и его надо ненавидеть.
    Там так принято - кого скажут, того и будут ненавидеть.
    "Негодяйский гад", потому, что Березовский извинился перед народом" за то, что он / по его словам/: "привел к власти в России Владимира Путина и "не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России"? Я в непонятках... :wink1: ) :lol:

  9. #19
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Покаяние Березовского

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    а что за история? Что путин решил его посадить потомучто не делился? А другие не жадные милые люди.... потомучто с путиным делились?
    Он ещё до Путина тут много чего натворил...

  10. #20
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Покаяние Березовского

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Я так понял им сказали што он негодяйский гад и его надо ненавидеть.
    вы "их" с собой не путайте.

    швейцарцы таки нашли и отдали украденные им у Аэрофлота 52 ляма.

    буквально на днях французы тоже до чего-то докопались, арестовали яхты, еще какую-то собственность.

    если решат копать дальше - придется Абрамыча выдавать. Французский суд он хоть и гуманнее российского, но конфуза-то всё равно не избежать.

    предоставили политическое убежище банальному уголовнику.

Page 2 of 21 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru