Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 35

Thread: Из курицы

  1. #11
    женщина приятная во всех Эка Невидаль's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    USA Portland, Maine
    Posts
    10,017

    Default Re: Из курицы

    Quote Originally Posted by DrunkenCherry View Post
    Так, а это уже более трудоемкая, но очччень вкусная закусочка. Я ее пробовала на какой-то вечеринке еще в юности, рецепт зажали, но я разобрала по составляющим, повторила и она замечательно прижилась в моем арсенале рецептов.

    Куриный рулет

    Ингредиенты:
    курица 1
    яйца 4-6 штук, лучше брать крупные
    майонез 4-6 ст л
    сушеная или свежая петрушка (не обязательна, но так красивее)
    чеснок 2-3 зубчика
    соль, черный перец по вкусу
    желатин - 10-15 грамм
    растительное масло для смазывания противня

    Так же понадобятся марля или пищевая пленка, нитки для перевязывания, желательно специальные или просто очень толстые.

    Приготовление:
    Курицу отварить до состояния, когда очень легко отделять мясо от костей. Не забыть посолить. К концу готовки сделать смесь на омлет из яиц и майонеза, по желанию добавить петрушку. Разогреть духовку, хорошенько смазать противень, желательно его разоогреть в духовке, вылить на противень омлет и запечь до золотистого цвета.
    Замочить желатин в теплой воде. Курицу вынуть на большое блюдо. Расстелить на столе пищевую пленку или марлю, аккуратно снять омлет с противня и выложить его на пленку. Я режу омлет на 2 части и делаю 2 рулета, так проще скручивать. Снять с курицы всю кожу и разложить ее на омлете. Разделывать курицу горячей (наденьте перчатки и помогайте себе двумя вилками) на кусочки и выкладывать их на омлет с кожей. Лучше чередовать белое и темное мясо. Работать нужно быстро, пока все еще горячее, в противном случае может плохо схватиться и разваливаться при нарезке. Посыпать слегка черным перцем и давленым чесноком. Распределить замоченный желатин по всей поверхности. Аккуратно скрутить, пленка/марля должна все это обернуть. Завязать нитки с одной стороны, рулет слегка притянуть к завязанной стороне чтобы все плотнее было, и перевязать все это нитками как пакет, несколько раз. Сложить в форму, я обычно кладу в стеклянную форму для запекания, сверху - небольшой пресс, удобнее положить на рулеты доску или прямоугольную крышку, а сверху - пресс. Оставить минимум часов на 6, я готовлю всегда накануне. Резать острым ножом, не очень тонко.
    :fu: ну вот как тут худеть с такими рецептами? завтра же заделаю один из этих двух!
    а я зато подвиХ совершила, пельменей налепила (аж 500 штук) :27:

  2. #12
    Forum Hero DrunkenCherry's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NJ
    Posts
    1,218

    Default Re: Из курицы

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    ясно...тоесть "слабый холодец"...его на ломти не порежешь...
    Это не холодец как таковой. Это много-много мяса с небольшими желейными прослойками. Такое количество мяса ни одна холодцовая основа не удержит. Разве что она имеет много хрящевидных желесодержащих компонентов.
    Я в следующий раз сфотографирую в разрезе чтобы было наглядно. Его можно резать достаточно тонкими ломтиками.
    He who seeks revenge should remember to dig two graves. -- Chinese proverb

    Every man takes the limits of his own field of vision for the limits of the world. -- Arthur Schopenhauer

  3. #13
    Forum Hero DrunkenCherry's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NJ
    Posts
    1,218

    Default Re: Из курицы

    Горячая закуска из куриных частей и бекона

    Понядобятся
    бекон - тонкие ломтики в пачках
    зубочистки
    мясо с куриных ножек/куриная грудка/куриная печень

    Мясо отбить слегка, если делать с куриной грудкой - лучше ее слегка замариновать. Куриную печень порезать пополам или на 3 части. Куриное мясо нарезать брусочками, где-то 2х2х4 см. Посолить, поперчить, я еще чесночный порошок слегка подсыпаю, в общем, специи на ваш вкус. Бекон разрезать пополам. В каждый кусочек бекона завернуть печень/куриное мясо, закрепить зубочисткой. Выложить все на противень. Включить бройлер, поставить туда противень. Минут через 7-8 - зависит от бройлера - перевернуть закусочки и еще где-то столько же жарить. Следите чтобы не спалить, у меня с разными плитами время меняется. Подавать пока горячие и тут же делать еще, ибо улетают они мгновенно.

    В беконе можно делать кучу всего - креветок, приваренную картошку, чернослив, сосиски, и еще много чего, что я еще не пробовала делать.
    He who seeks revenge should remember to dig two graves. -- Chinese proverb

    Every man takes the limits of his own field of vision for the limits of the world. -- Arthur Schopenhauer

  4. #14
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    180

    Default Re: Из курицы

    Могу рассказать как приготовить курицу с картошкой в духовке
    Берём цыплёнка до 1 кг, маринуем час-полтора в таком соусе: томат, майонез, карри, соль, чёрный перец, чеснок (выдавленный чеснокодавилкой). Намазываем курочку или цыплёнка и ставим в холодильник.
    Небольшие картофелины режем пополам, надрезаем крест-накрест. Противень смазываем растительным маслом, выкладываем нашего цыплёнка, а вокруг него - картошку.
    Жарится курица с картошкой в духовке, разогретой до 190-200 градусов, примерно 45-50 минут (или до готовности).
    Продукты (на 2 порции)
    Курица (цыплёнок) - 1 кг
    Томат
    Майонез
    Карри
    Соль
    Чёрный перец
    Чеснок
    Растительное масло
    Картофель

  5. #15
    Forum Hero DrunkenCherry's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NJ
    Posts
    1,218

    Default Re: Из курицы

    А меня периодически выручает вот это рецепт:

    Адаптирован с нета, под мои продукты:

    Обжариваю 1-2 луковицы, вместе с маслом выкладываю в противень. Сверху кладу органическую замороженную смесь из моркови, горошка и кукурузы. На это - 2 стакана риса. Посыпаю солью, перцем, наливаю чуть бульона куриного или смешиваю Better than bullion с водой и поливаю им. Добавляю горячую воду, должно быть около 3 стаканов жидкости (вместе с бульоном). Курицу рублю на куски, солю-перчу-добавляю чеснок, можно еще Smokehouse maple seasoning, иной раз - коньяк или белое вино, грецкие орехи. Выкладываю сверху, запечатываю фольгой и отправляю в духовку при 350 F часа на 2. Если хочется корочку - можно потом снять фольгу и при 450 F запечь еще минут 20-30.

    Ленивый рецепт не по времени, а по затрате времени. Вкусно и сразу с гарниром.
    He who seeks revenge should remember to dig two graves. -- Chinese proverb

    Every man takes the limits of his own field of vision for the limits of the world. -- Arthur Schopenhauer

  6. #16
    Forum Hero DrunkenCherry's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NJ
    Posts
    1,218

    Default Re: Из курицы

    О, что вспомнила. На завтра буду курицу запекать.
    Любые куски курицы засыпать солью и черным перцем в пропорции 3 части соли и 1 часть перца. Естественно, количество соли должно соответствовать количеству курицы. Дать промариноваться в холодильнике сколько есть возможности (я предпочитаю на ночь). Часа за 2-2.5 до подачи на стол вынуть это дело из холодильника, дать дойти до комнатной температуры около 30 минут. Перемешать с майонезом, дабы курица была хорошо им промазана, выложить на протвень в один слой близко друг к другу и запекать при 350-375 F (я люблю на более низкой температуре, но когда мало времени, то температуру поднимаю и время уменьшаю) полтора - два часа. Где-то в трети процесса перевернуть кусочки, затем еще за 1/3-1/4 до окончания времени перевенуть снова. Время определяется на глаз. Должно получиться сочно и хрустяще. Зависит от духовки, времени и т.д.
    He who seeks revenge should remember to dig two graves. -- Chinese proverb

    Every man takes the limits of his own field of vision for the limits of the world. -- Arthur Schopenhauer

  7. #17
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    180

    Default Re: Из курицы

    Очень простая и вкусная курица в духовке, обожаю.


    Курица с корочкой в духовке

    Список ингредиентов

    курица — 1,5 кг
    панировочные сухари — 50 г
    тертый пармезан — 25 г
    кукурузная мука — 2 ст. ложки
    яичный белок — 1 шт
    черный молотый перец — 1/2 ч. ложки
    соль — 1/2 ч. ложки
    оливковое масло — для запекания

    Способ приготовления

    Тушку курицы помыть, обсушить и разрезать на 8 частей, удалив при этом грудную кость и спинку. Затем натереть солью и черным молотым перцем.

    Охлажденный яичный белок взбить при помощи миксера в крепкую пену.

    Панировочные сухари смешать с кукурузной мукой. Добавить тертый пармезан и хорошенько перемешать.

    Подготовленные куски курицы обмакнуть во взбитый белок, обвалять в приготовленной панировке и выложить на противень. Затем сбрызнуть оливковым маслом и поставить в нагретую духовку. Запекать в течение 35-40 минут до образования аппетитной золотистой корочки.

    Приятного аппетита!

  8. #18
    Forum Hero DrunkenCherry's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NJ
    Posts
    1,218

    Default Re: Из курицы

    Давно не делала, но стоит себе напомнить. Рецепт доморощенный.

    Целую курицу разрезать по грудной кости, расплющить, вымыть, обсушить. Натереть смесью соли, черного перца, давленого чеснока, растительного масла и коняка. Дать промариноваться в холодильнике. Затем выложить в смазанную маслом форму, обсыпть сухарями, смешанными с пармезаном и мелкорублеными грецкими орехами. Можно к этому добавить порубленую зелень. Запекать в духовке на среднем огне до румяной корочки.
    Когда сделаю в следующий раз - засеку время. Насколько я помню, это занимает около полутора часов.
    Также можно запекать без панировки, периодически поливая образующимся соком.
    He who seeks revenge should remember to dig two graves. -- Chinese proverb

    Every man takes the limits of his own field of vision for the limits of the world. -- Arthur Schopenhauer

  9. #19
    Forum Hero DrunkenCherry's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NJ
    Posts
    1,218

    Default Re: Из курицы

    Сегодня сотрудница притащила на работу мацу. Я тут же напомнила себе что давно не делала куриный суп с кнейдлах. А еще - ленивый наполеон и запеканку из мацы. Короче, нужно бы зайти в магазин и купить мацу.
    He who seeks revenge should remember to dig two graves. -- Chinese proverb

    Every man takes the limits of his own field of vision for the limits of the world. -- Arthur Schopenhauer

  10. #20
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Из курицы

    Сегодня угошали мацой, сделаной вручную и в красивой коробке какойта компанией .Такой порожняк.Если судит как о продукте пртготовденом маштабно.Сори что не по теме,за курицу я потом напишу рецептик.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru