Page 2 of 70 FirstFirst 12345678910111252 ... LastLast
Results 11 to 20 of 692

Thread: Общественная Мораль

  1. #11
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,267

    Default Re: Gay people adopting kids.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Это не мораль общества, а мораль лично тех кто так думает. Если бы ты жил в китае, ни у кого бы не было право навязывать тебе есть кошек.

    У меня есть полное право считать твои моральные прав предрассудками, но тем не менее, я не забираю у тебя право их практиковать на себе или на своих малолетних детей.
    Если такую мораль в обществе поддерживает большинство, то это уже мораль общества. Есть кошек или собак-это как бы из области кулинарии, а не морали, а так же из уголовной практики в США, закона об издевательстве над животными.

    Конечно у тебя есть такое право, это не попадает под нарушение закона и тебя никто не может в этом ограничить. Я только хочу, чтоб твои моральные принципы в этом вопросе не стали принципом большинства, и чтоб такие как ты не пропагандировали эти принципы, называя МСМ нормальным занятием сексом. Опять же, я не про геев. Почему ты считаешь навязывание твоих взглядов на этот секс большинству, которое так совсем не считает, оправданным и называешь наши моральные принципы предрассудками? Какое ты имеешь право менять общество в свою сторону?

  2. #12
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Gay people adopting kids.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Если такую мораль в обществе поддерживает большинство, то это уже мораль общества. Есть кошек или собак-это как бы из области кулинарии, а не морали, а так же из уголовной практики в США, закона об издевательстве над животными.
    Нет такой вещи "мораль общества" в мультикультурном обществе сосотявшим из сотен этнических и религиозных групп. Не может быть по определению.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Конечно у тебя есть такое право, это не попадает под нарушение закона и тебя никто не может в этом ограничить. Я только хочу, чтоб твои моральные принципы в этом вопросе не стали принципом большинства, и чтоб такие как ты не пропагандировали эти принципы, называя МСМ нормальным занятием сексом.
    Ты о фирст амендмент слыхал? О свободе слова? :rolleyes:
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Опять же, я не про геев. Почему ты считаешь навязывание твоих взглядов на этот секс большинству, которое так совсем не считает, оправданным и называешь наши моральные принципы предрассудками?
    Я не навязываю. Я пытаюсь уговорить и имею на это полное право в демократическом обществе со свободой слова.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Какое ты имеешь право менять общество в свою сторону?
    Самое простое. Право пропаганды и свободы слова.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #13
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Gay people adopting kids.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты опять заблуждаешься. Многие правила, которые написаны не тобой, ты соблюдаешь, потому что они не идут в разрез с твоими личными взглядами, но некоторые ты соблюдаешь, подчиняясь им, хотя иногда у тебя возникают желания совсем другого плана. Или с этим тоже будешь спорить?
    Нет ни одного правила которое я не выбрал себе рационально или эмоционально.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #14
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Gay people adopting kids.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Есть в обществе мораль и глупо это отрицать
    Есть. Но у разных людей и групп разная мораль.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я тебе запретить что-то говорить не могу, но и ты не можешь мне запретить говорить, что МСМ ненормально.
    Разговор не об этом идет, а о влиянии твоих высказываний на подрастающее поколение.
    Есть в мире антисемиты, ты же не предлагаешь их уничтожить всех, запретить им говорить что-то против евреев или еще что-нибудь сделать с ними? Но ни одна уважающая себя газета не напечатает их выссказывания о евреях. Вот тут и есть свобода слова связанная с моралью.
    Есть так же любители МСМ, занимайтесь своим любимым делом, есть люди одобряющие МСМ как ты, тоже одобряйте это в своем кругу, как антисемиты в своем, но не лезьте со своими принципами к остальным.
    Опять же, антисемиты выступают и подстрекают против некоторой группы. Там есть криминальные элементы подстрекательства и разжигания межнациональной розни. У либералов такого нет.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #15
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,267

    Default Re: Gay people adopting kids.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Есть. Но у разных людей и групп разная мораль.


    Опять же, антисемиты выступают и подстрекают против некоторой группы. Там есть криминальные элементы подстрекательства и разжигания межнациональной розни. У либералов такого нет.
    То есть ты согласен, что у группы людей "Американский народ" есть своя мораль?

    Ну, не все антисемиты выступают так жестко, есть менее резкие антиеврейские высказывания, но все-равно не напечатают. И правильно сделают. Ты вспомни, чего стоило для Гальяно его антисемитское высказывание, хотя он не подстрекатель и не террорист. Вот свобода слова в совокупности с моралью.

  6. #16
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Gay people adopting kids.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    То есть ты согласен, что у группы людей "Американский народ" есть своя мораль?
    Нет. Это слишком большая и разнозненная группа.
    Вопрос: Имеет ли право мужчина, по американской морали, иметь секс с несовершеннолетней девушкой?
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ну, не все антисемиты выступают так жестко, есть менее резкие антиеврейские высказывания, но все-равно не напечатают. И правильно сделают. Ты вспомни, чего стоило для Гальяно его антисемитское высказывание, хотя он не подстрекатель и не террорист. Вот свобода слова в совокупности с моралью.
    Никакой морали тут нет, а просто страх от еврейского бойкота.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #17
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,267

    Default Re: Gay people adopting kids.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Нет. Это слишком большая и разнозненная группа.
    Вопрос: Имеет ли право мужчина, по американской морали, иметь секс с несовершеннолетней девушкой?


    Никакой морали тут нет, а просто страх от еврейского бойкота.
    Да, это большая группа. Но есть такая группа или нет?
    Нет, не имеет. Это и аморально, и противозаконно.
    Эх, если бы ты так всегда прямо отвечал на прямые вопросы, без твоих выкрутас. ;)

    Ох, уж эти евреи. Весь мир их боится.

  8. #18
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Gay people adopting kids.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Да, это большая группа. Но есть такая группа или нет?
    Это другой вопрос. Это довольно искуственная группа, основанная только на территории. Общей морали там нет.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Нет, не имеет. Это и аморально, и противозаконно.
    Да? А в 2/3 штатов В США секс с майноршей разрещен законом. То есть избранники народа не посчитали это аморальным.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Ages_of..._North_America
    Так какой же у американского общества ответ на этот вопрос?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #19
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,267

    Default Re: Gay people adopting kids.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Это другой вопрос. Это довольно искуственная группа, основанная только на территории. Общей морали там нет.
    Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений[1]. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д

    То есть ничего этого в американском обществе нет? Хорошо, что ты не собираешься получать гражданство и тебя это не касается, а то там как-раз есть вопросы касающиеся морали.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Да? А в 2/3 штатов В США секс с майноршей разрещен законом. То есть избранники народа не посчитали это аморальным.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Ages_of..._North_America
    Так какой же у американского общества ответ на этот вопрос?
    Ответ у общества на этот вопрос отрицательный. В приведенном тобой примере речь идет о снижении совершеннолетнего возраста для занятия сексом в определенных штатах по различным причинам. Например, раннее созревание девушек в южных штатах. Но нигде речь не идет об разрешении секса с несовершеннолетними без каких-то возрастных ограничений.
    Опять твой пример мимо. Попробуй еще раз. Специально для тебя выделил ключевое слово.

  10. #20
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Gay people adopting kids.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений[1]. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д

    То есть ничего этого в американском обществе нет? Хорошо, что ты не собираешься получать гражданство и тебя это не касается, а то там как-раз есть вопросы касающиеся морали.
    Расскажи мне о вопросах касающих морали в н-400 не потвержденными законом, особенно про запрет гейства.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ответ у общества на этот вопрос отрицательный. В приведенном тобой примере речь идет о снижении совершеннолетнего возраста для занятия сексом в определенных штатах по различным причинам. Например, раннее созревание девушек в южных штатах. Но нигде речь не идет об разрешении секса с несовершеннолетними без каких-то возрастных ограничений.
    Опять твой пример мимо. Попробуй еще раз. Специально для тебя выделил ключевое слово.
    В НЙ, например возраст 17. Это южный штат?:rofl:
    А я тебе задал простой вопрос на который ответ совершенно не одозначный.
    Некоторые штаты считают что майнорши (не "возраст согласия" а именно несовершеннолетнии-чилдрен) полностъю запрещенны (Кали и Аризона, например) а другие что нет. Вот тебе серьезное разногласие.
    Если тебе это не подходит, то что скажешь про право жителя америки владеть оружием и нести его с собой? Морально ли это?
    Или например возраст эмансипации подростков? Когда он еще чайлд, до какого возраста родители обязаны их содержать?
    Вот тебе несколько вопросов по которым нет однозначного-единого американского ответа что сносит полностъю твою гипотезу.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 2 of 70 FirstFirst 12345678910111252 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru