Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 36

Thread: В тайге начался сбор кедровых шишек

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В тайге начался сбор кедровых шишек

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Еврейская общественность возражает против упразднения Еврейской автономной области
    15.11.2007
    Но ведь в самом деле очень много евреев в 1900е было в Хабаровске , Харбине , Порт-Артуре и Дальнем. :wink1:
    И даже в 1917м.
    Удивительно ведь даже - климат там получше чем на берегу Мёртвого моря и ни одного палестинца рядом! (а ближайшее "отделение ХАМАС" скорее всего где-то возле новосибирского Академгородка - там сайт iran.atom.ru когда-то хостился ). И кедровых шишек навалом!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: В тайге начался сбор кедровых шишек

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Но ведь в самом деле очень много евреев в 1900е было в Хабаровске , Харбине , Порт-Артуре и Дальнем. :wink1:
    И даже в 1917м
    угу

    В 1919-1920 годах в Красной Армии было в разные периоды 15-20 армий. Всего же за период 1918-1920 годов было сформировано 88 стрелковых и 29 кавалерийских дивизий, которые воевали на 9 фронтах.
    Сменяя друг друга, на этих 9 фронтах Членами Военных Советов побывали 17 евреев, командующими армиями - 5, начальниками штабов армий - 5, Членами Военных Советов армий - 50, начальниками в 27 дивизиях - 30, военкомами в 61 дивизии - 81, начальниками штабов в 38 дивизиях - 43, командирами бригад - 7, военкомами бригад - 4, начальниками политических отделов и их заместителями в армиях и дивизиях - 20, председателями ревтрибуналов - 3, командирами полков и отрядов - 5 евреев. Разумеется, периоды пребывания в должностях весьма различны, как правило, они колебались от 1 до 4 месяцев в той или иной военной структуре.
    Оценивая в целом, можно сказать, что из 88 стрелковых дивизий в 83 в какой-то из периодов начальником дивизии, комиссаром или начальником штаба (то есть на одной из основных должностей) находился еврей. Это 94,3% от всех пехотных дивизий. Из 29 кавалерийских дивизий только в 15 были в указанных должностях евреи - это 51,7%. Таким образом, только в 19 дивизиях начальниками дивизий, комиссарами и начальниками штабов не были евреи.

    В созданном в декабре 1921 года Забайкальском военном округе до его ликвидации в должности начальника политического отдела и Членами Военного Совета последовательно побывали В.А. Бюллер, Дмитрий Якобсон и Г.С. Айзенберг. М.Р. Якобсон в сентябре 1922 года служил начальником Нерчинско-Заводского и Верхнеудинского уездных воинских управлений.
    После победы в Волочаевском сражении была проведена очередная реорганизация НРА и начальником Штаба НРА стал Б.М. Фельдман, который на период боев с белогвардейцами в Приморье осенью 1922 года был заменен, но вновь появился 5 ноября уже на должности командующего 17 Приморским корпусом, формируемым из дивизий НРА, когда бои кончились.
    Командиром сформированной в июле 1922 года Дальневосточной кавалерийской бригады был назначен Е.В.Ватман, но перед предстоящими боями с белыми в Приморье его отправили в отпуск на два месяца в Орел.
    Членом Русско-японской согласительной комиссии в 1920 году был Р.А.Цейтлин. К сожалению, из-за неосторожного разговора со знакомым японцем - он проговорился о подготовленном свержении во Владивостоке в октябре 1921 года Временного Приамурского правительства - погиб сам от пули белогвардейцев и было арестовано большое количество подпольщиков, часть которых также убита.
    Директором Главного управления Госполитохраны был Вельский Л.Н. (он же Левин A.M.).
    Председателем Военного суда в 1-й Забайкальской и 2-й Приамурской дивизиях был К.С. Файбушевич. Председателями Главного военного суда, сменяя друг друга, назначались евреи: Лесневский, Л.Н. Берсенев, Л.Б.Беркович. Председателем Прибайкальского Районного Военного суда с апреля 1922 года - Рубинштейн A.M., членом Военного суда в 1 отд. Забайкальской кавбригады - С.А. Генфон, Председателем Военного суда Забайкальского военного округа - Г.С.Айзенберг, бывший до этого Врид ЧВС и начальником политотдела ЗабВО.
    Снабжением во 2-й Амурской армии занимался и был также длительное время начальником управления снабжения НРА А.А. Сейлюс. Во время его болезни обязанности исполнял А.Е. Саракер (Сорокер).
    Начальником санитарного управления НРА длительное время был А.И. Ковнацкий, комиссаром при нем - А.Г. Эйзенбет.
    В сентябре 1922 года начальником Главного военно-инженерного управления НРА был В.М.Моисеев, в этом же управлении он был переведен на должность начальника отдела необоронительных сооружений и квартирного довольствия. Э.С. Бухгольц назначен помощником по политчасти в Главном военно-инженерном управлении.
    С 20 мая 1922 г., с переходом армии на мирный период, командирами бронепоездов назначены евреи: № 8 ("Народоармеец") - И.И.Цупинский, № 54 (имени тов. Блюхера) - И.А. Грыженко; автобронеотряда № 28 (имени Жана Жореса) - Г.П.Россе.

    (ц)

  3. #13
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: В тайге начался сбор кедровых шишек

    В ЕАО жили только 0.4% евреев. Край богатейший. А шишки кедровые- само то. Да и храниться они могут по три года, так что, все правильно. Обожаю этот край.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В тайге начался сбор кедровых шишек

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    В ЕАО жили только 0.4% евреев. Край богатейший. А шишки кедровые- само то. Да и храниться они могут по три года, так что, все правильно. Обожаю этот край.
    А если туда палестинцев переселить? :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: В тайге начался сбор кедровых шишек

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А если туда палестинцев переселить? :wink1:
    там зимой -25 -40. и зима полгода.

    садист ты, Майки :fight:

  6. #16
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: В тайге начался сбор кедровых шишек

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    там зимой -25 -40. и зима полгода.

    садист ты, Майки :fight:
    А что, самое то, я даже соглашусь участвовать в оплате перевоза:rofl: Только бедные тигры, они их будут взрывать...
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В тайге начался сбор кедровых шишек

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    там зимой -25 -40. и зима полгода.

    садист ты, Майки :fight:
    Но летом там и +40 бывает. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: В тайге начался сбор кедровых шишек

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    я даже соглашусь участвовать в оплате перевоза.
    :shock::shock::shock:

    ты?! :shock: в оплате?! :shock:

    :rofl::rofl::rofl:

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: В тайге начался сбор кедровых шишек

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А что, самое то, я даже соглашусь участвовать в оплате перевоза:rofl: Только бедные тигры, они их будут взрывать...
    Им даже верблюдов в Монголии можно купить. :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: В тайге начался сбор кедровых шишек

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    :shock::shock::shock:

    ты?! :shock: в оплате?! :shock:

    :rofl::rofl::rofl:
    Видишь до чего дошло?:grum:
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru