Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 22

Thread: В поисках СССР

  1. #11
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    Читая этот форум и общаясь с некоторыми местными жителями складывается впечатление что уехавшие во время развала СССР .
    интересно, а зачем ты с ними общаешься?
    в поисках чего?

  2. #12
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by Austin_Powers View Post
    В чем, если не секрет?:rolleyes:
    не секрет.
    Тебе здесь не надо оправдываться в том, что ты любишь (или не любишь) Америку, СССР, Россию или Уганду. Имеешь право и каждый может выразить своё мнение вслух, и комментировать остальных, не оправдываясь. Другое дело, когда человек говорит о том, что совершенно не знает.
    Как говорил Жванецкий "Как можно спорить о вкусе кокосового ореха, если ты его ни разу не пробовал?"
    цирк с конями

  3. #13
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    не секрет.
    Тебе здесь не надо оправдываться в том, что ты любишь (или не любишь) Америку, СССР, Россию или Уганду. Имеешь право и каждый может выразить своё мнение вслух, и комментировать остальных, не оправдываясь. Другое дело, когда человек говорит о том, что совершенно не знает.
    Как говорил Жванецкий "Как можно спорить о вкусе кокосового ореха, если ты его ни разу не пробовал?"
    Я не жил в США. в СССР тоже (первые 3-4 года жизни не в счет).
    Все что я могу знать, это рассказы очевидцев или разные тексты.
    Каждй источник толкает свою точку зрения.:grum:

  4. #14
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by Austin_Powers View Post
    Я не жил в США. в СССР тоже (первые 3-4 года жизни не в счет).
    Все что я могу знать, это рассказы очевидцев или разные тексты.
    Каждй источник толкает свою точку зрения.:грум:
    понял, с таким же успехом ты можешь анализировать уклад жизни в созвездии Большой Медведицы с типичным меню на обед в Танзании...
    цирк с конями

  5. #15
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    понял, с таким же успехом ты можешь анализировать уклад жизни в созвездии Большой Медведицы с типичным меню на обед в Танзании...
    Уклад жизни и быт среднестатистического гражданина, это лишь малое.
    Я больше за политику говорил.

    Но мы можем бесконечно обсуждать, но практической ценности от этого ноль.

  6. #16
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    Читая этот форум и общаясь с некоторыми местными жителями складывается впечатление что уехавшие во время развала СССР в штаты, уехали в поисках того же СССР, точнее его аналогии, разочаровавшись в падении великой и могучей уехали в поисках такой же совковости.
    Читал в блоге одной иммигрантки мотивировала свой уезд: Советский союз постоянно воюет а она хотела жить в стране которая не воюет и поехала в .... США, другая рассказывая мне о том что после развала СССР Узбекистан стал им чужой исламской страной жалея упоминала о проданной квартире за штукец баков с вопросом в глазах а правильно ли мы сделали переехав.
    На форуме торчат пользователи которые обсерая все и вся связанное со своей Родиной пытаются доказать прежде всего самим себе что сделали правильно уехав и не прогадали, так и будут доказывать походу до конца жизни.
    Не надо сравнивать воюющую Америку и Союз. В Союзе посылали на смерть в чужих краях парней которых призвали силой. В Америке доборовольно.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #17
    Forum Hero Issey Miyake's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    GMT +5
    Posts
    1,831

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by madison_ View Post
    калбаса. :wink1:
    Тогда ты самый нормальный на форуме чувак.Как там-люди сначала что то хотят,а потом придумывают логическое обоснование:wink1:

  8. #18
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Не надо сравнивать воюющую Америку и Союз. В Союзе посылали на смерть в чужих краях парней которых призвали силой. В Америке доборовольно.
    Ага, особенно в Вьетнаме. Только американцы по контракту посылались на смерть в этот чужой край.:rofl:

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    Ага, особенно в Вьетнаме. Только американцы по контракту посылались на смерть в этот чужой край.:rofl:
    эта, призыв был отменён в 1973-ем, так что пример с Вьетнамом не очень в тему8O

  10. #20
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: В поисках СССР

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    эта, призыв был отменён в 1973-ем, так что пример с Вьетнамом не очень в тему8O
    эта, через 20 лет после этого и СССР не стало. Так что очень даже в тему.
    Не говоря уж о потерях людских. Можете сравнить на досуге афганскую кампанию СССР и американскую во Вьетнаме

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru