Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 13 of 13

Thread: Россия не готова признать что пилот был пьян...

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия не готова признать что пилот был пьян...

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    Маня, кто бы знал.
    Точнее, упал-то почему, понятно: помпаж двигателя(ей) на взлете.
    (Свидетели в один голос про "взрывы" говорили)
    А вот что к этому привело...:27:
    А если в самом деле какая-нибудь стая ворон или других птичек? Могло кого-то из них засосать в турбину?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Россия не готова признать что пилот был пьян...

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А если в самом деле какая-нибудь стая ворон или других птичек? Могло кого-то из них засосать в турбину?
    Майки, там вокруг ВПП уйма народу топталась. Всякого.
    Который аккурат наблюдать был назначен. Вон, даже в Волге, ОМОН сидел на катерах. Должны были заметить, если что.
    На сегодня достоверно не известно ничего!
    "Вялый разбег" - со слов диспетчера. Лица заинтересованного.
    "Короткая полоса" - вообще не озвучено ни кем.Только на уровне "бабушка сказала".
    "Двигатели работали до упора" - но как? На каком режиме?
    "Стабилизатор на кабрирование" - а когда его туда выставили? В процессе разбега или до? Теоретически, без отклонения, даже движки не пойдут в разгон. Будут гореть: "К старту не готов" "Стабилизатор". "Стабилизатор" .

    По обстоятельствам, вполне возможно, что взлетал "правый".
    Самое- то! Машина-полупустая, погода- идеальная, полоса-сухая...
    Ясен перец, "сорок второй" не "окурок". Энтот с носового платка взлетит и стрелой вверх...
    Но КВС-то рядом сидел. Он жеж "вводил" , должен был давать указания, если тот "косячил".

    Впрочем, на форуме, один пайлот высказался, что видел накануне, как с Пулкова "42-й" лениво взлетал, с "голым крылом". Ему пояснили, ВИП-овский борт.Дабы не растрясти паксов, взлетали мягонько-мягонько, благо машина позволяет. Черт ее знает, может и тут отрабатывали "плоский взлет ".
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия не готова признать что пилот был пьян...

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    Впрочем, на форуме, один пайлот высказался, что видел накануне, как с Пулкова "42-й" лениво взлетал, с "голым крылом". Ему пояснили, ВИП-овский борт.Дабы не растрясти паксов, взлетали мягонько-мягонько, благо машина позволяет. Черт ее знает, может и тут отрабатывали "плоский взлет ".
    А вот это уже больше похоже на правду. Хотя из-за птичек у многих самолётов проблемы возникали. Даже специальную аппаратуру для отпугивания скворцов со взлётно-посадочных полос придумали.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru