Page 2 of 17 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 164

Thread: А какая разница между красными и белыми?

  1. #11
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: А какая разница между красными и белыми?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А кто грохнул генерала Ромодановского? :Д Поищи , что об этом Деникин писал. А еще рекомендую роман Новикова-Прибоя "Цусима". Ну и конечно же "Порт-Артур" Степанова. Дворян в составе "красных" было не меньше чем у "белых". Интеллигенции и "быдла" тоже в примерно одинаковых соотношениях. Казаки у белых были самыми настоящими бандитами.
    ой, майк, не надо. Это была хорошо продуманная и щедро проплаченная операция. и ты знаешь, кем.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: А какая разница между красными и белыми?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    думаю не последнюю роль сыграло отречение бездарного царя... идея погибшей России.. ужас перед обречененностью.
    все началось с идиотски позорного поражения в русско-японской войне и бездарного руководства в ходе первой мировой. Ну и Распутин конечно же , и грандиозное воровство в военно-промышленных комитетах. Ну а военная авиация - там полный трындец. Именно поэтому хорошие летчики к красным ушли. :D
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: А какая разница между красными и белыми?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    ой, майк, не надо. Это была хорошо продуманная и щедро проплаченная операция. и ты знаешь, кем.
    тогда ни в одной из стран мира еще не было разведслужбы в современном смысле этого слова. :D разведка генштаба - там человек 20 работало. Код Виженера считался нерасшифровываемым. Шифровальных машин еще не было. Радиостанции для связи со шпионами еще не применялись. Папен вообще списки агентуры с ведомостями на оплату в фатерланд вез в обычном портфеле из Америки. :D
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: А какая разница между красными и белыми?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    тогда ни в одной из стран мира еще не было разведслужбы в современном смысле этого слова. :D разведка генштаба - там человек 20 работало. Код Виженера считался нерасшифровываемым. Шифровальных машин еще не было. Радиостанции для связи со шпионами еще не применялись. Папен вообще списки агентуры с ведомостями на оплату в фатерланд вез в обычном портфеле из Америки. :D
    Николашка не должен был бросать страну в такой момент, а наоборот встать во главе армии! А он в Стрельне коньячок с лимоном пил и тачал на станке табакерки, полковничек...

  5. #15
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: А какая разница между красными и белыми?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    тогда ни в одной из стран мира еще не было разведслужбы в современном смысле этого слова. :Д разведка генштаба - там человек 20 работало. Код Виженера считался нерасшифровываемым. Шифровальных машин еще не было. Радиостанции для связи со шпионами еще не применялись. Папен вообще списки агентуры с ведомостями на оплату в фатерланд вез в обычном портфеле из Америки. :Д
    Майк, я не хочу об этом спорить. все это проплатили и распланировали мировые банкиры во главе самзнаешькем. я даже не хочу смеяться по этому поводу. Америка идет по такому же сценарию. Европа уже почти там же.
    Что не удалось сделать в 17, успешно было доделано в 91. спасибо, товарищу сорросу...
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #16
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: А какая разница между красными и белыми?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А кто грохнул генерала Ромодановского? :D Поищи , что об этом Деникин писал. А еще рекомендую роман Новикова-Прибоя "Цусима". Ну и конечно же "Порт-Артур" Степанова. Дворян в составе "красных" было не меньше чем у "белых". Интеллигенции и "быдла" тоже в примерно одинаковых соотношениях. Казаки у белых были самыми настоящими бандитами.
    Ну... На войне свои законы, в свою очередь - война это не только кровопролитие, это еще и тонкая политичская психология. Я больше чем уверена, что перешедшая на сторону большевиков интеллигенция, делала ставку на сильнейшего. Проявляла, так сказать, аналитические способности. Так же как в окружении безграмотного Саддама из племени Тикрити были высокообазованные стратеги... :rolleyes:
    Я не ревнивая, но хату спалю

  7. #17

    Default Re: А какая разница между красными и белыми?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    ну как какая? белые воевали ЗА Россию. и бесплатно, к тому же. А красных кормил мировой олигарх и банкир.
    Им надо было уничтожить и разграбить Россию. Это была атака извне, проплаченная банкирами и осуществленная существами (людьми их не назовешь) извне с иностранным гражданством. О том, СКОЛьКО золота было вывезено из России в двадцатые и куда- это другой вопрос.
    А о нечеловеческой жестокости комиссаров и про геноцид славян- вообще молчу. Ты читал, что русских не брали в палачи? Потому что они сердобольные слишком.. Почитай о комиссарских кабинетах, заляпанных в крови, и об успехах комиссаров...
    На самом деле в уничтожении России и выходе ее из мировой войны были заинтересованы только противники Антанты, Германия и Австро-Венгрия. Союзники России в войне - Англия, Франция, США - были заинтересованы только в ее укреплении. Но разве докажешь искателям заговоров. Все империи, включая Российскую и СССР, распались из-за внутренних причин или поражения в войнах. Какие олигархи, какие заговоры?:confused:

  8. #18
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: А какая разница между красными и белыми?

    Quote Originally Posted by anna salinas View Post
    Ну... На войне свои законы, в свою очередь - война это не только кровопролитие, это еще и тонкая политичская психология. Я больше чем уверена, что перешедшая на сторону большевиков интеллигенция, делала ставку на сильнейшего. Проявляла, так сказать, аналитические способности. Так же как в окружении безграмотного Саддама из племени Тикрити были высокообазованные стратеги... :rolleyes:
    У многих просто не было выбора, надо было выжить и прокормить семью, если не успели уехать через Финскую или Эстонскую границы в первые месяцы после Октября 1917.

  9. #19
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: А какая разница между красными и белыми?

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    На самом деле в уничтожении России и выходе ее из мировой войны были заинтересованы только противники Антанты, Германия и Австро-Венгрия. Союзники России в войне - Англия, Франция, США - были заинтересованы только в ее укреплении. Но разве докажешь искателям заговоров. Все империи, включая Российскую и СССР, распались из-за внутренних причин или поражения в войнах. Какие олигархи, какие заговоры?:цонфусед:
    ну да. яков шифф очень любил россию и поэтому он проплачивал стойких и пламенных революционеров и поэтому содержал троцкого. а, ну да, и поэтому к нему вагонами в двадцатые доставляли золота. ну, сохранить он хотел золотой запас русских, не меньше. ага. сильная и богатая россия- кость в горле у банкиров. мировой заговор сработал, как и впрочем с переворотом во Франции в 18 веке, как и в первой мировой, и во второй мировой..
    переворот в Росси для кого-то просто статистика, а для кого-то боль. Это наша земля. наши люди погибали, наша история.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #20
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: А какая разница между красными и белыми?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    У многих просто не было выбора, надо было выжить и прокормить семью, если не успели уехать через Финскую или Эстонскую границы в первые месяцы после Октября 1917.
    но многие и по убеждению. Начитались Велимира Хлебникова , например , и ...:D
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 17 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru