Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 44

Thread: Универсальная императива Канта

  1. #11
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Универсальная императива Канта

    Quote Originally Posted by edik View Post
    А вот вы можете утверждать, что если бы все разделяли ваши взгляды и поступали как вы, миру было бы хорошо?
    Миру было бы очень плохо - однозначно. Но хуже всех, наверное, мне самому...

  2. #12
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Универсальная императива Канта

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Вообще в соответствии с моим мировоззрением это навряд ли возможно технически,:щинк1: так как я "за" индивиуализм в наибольшей его степени...
    Но вообще да, было бы лучше... так как я убеждена в необходимости поступать с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой
    и в необходимости не причинения никакого зла, и любого негатива (кроме как в целях самозащиты), даже не убивать насекомых без особенной на то потребности...
    А вы не считаете, что в определённых параметрах есть достаточно места для индивидуализма?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #13
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Универсальная императива Канта

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Вообще в соответствии с моим мировоззрением это навряд ли возможно технически,:щинк1: так как я "за" индивиуализм в наибольшей его степени...
    Но вообще да, было бы лучше... так как я убеждена в необходимости поступать с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой
    Если уж ты за "индивидуализм в наибольшей его степени", то поступать с другими нужно так, как они хотят, чтобы с ними поступали, а не так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  4. #14
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Универсальная императива Канта

    Quote Originally Posted by edik View Post
    А вы не считаете, что в определённых параметрах есть достаточно места для индивидуализма?
    в обществе, к сожалению недостаточно говорится о преимуществе такого взгляда на жизнь...
    большинство молодых девушек, считают, что вся их будущая жизнь должна представлять конвеер: замужество, дети, китчен, работа...и.т.д
    А если мнение большинства ( и родителей) не было бы так однозначно - она бы задумалась над тем, что ИМЕННО ЕЙ надо в жизни... (Так конечно делают- но мало кто...)
    also. Повсюду пропаганда патриотизма, национализма...

  5. #15
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Универсальная императива Канта

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Если уж ты за "индивидуализм в наибольшей его степени", то поступать с другими нужно так, как они хотят, чтобы с ними поступали, а не так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.
    странно...
    вообще да, я смутно понимаю, почему ты это говоришь
    логично...

    но если например какой-то мой друг или собеседник ( у меня к примеру есть такой) хочет чтобы на него громко орали в процессе разговора, жестикулировали с пеной у рта... проявляли бурные эмоции - только так он "понимает" и готов вести общение только таким образом... (и побуждает окружающих к этому..)
    я к сожалению не смогу его этим порадовать так как обычно веду разговор в более спокойной манере...

  6. #16

    Default Re: Универсальная императива Канта

    Quote Originally Posted by Adrian_Mole View Post
    Ёёё, тогда бы давно уже наступил на земле рай. )))

    Тоесть все умерли?
    цапля, огорчённая жизнью...

  7. #17
    Forum Hero fan_ta's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    10,933

    Default Re: Универсальная императива Канта

    какой такой ризон шёб ето сказать и спросить у едика?
    а кант сказал:
    "All our knowledge begins with the senses, proceeds then to the understanding, and ends with reason. There is nothing higher than reason"

    и чё тогда?

  8. #18
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Универсальная императива Канта

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    странно...
    вообще да, я смутно понимаю, почему ты это говоришь
    логично...

    но если например какой-то мой друг или собеседник ( у меня к примеру есть такой) хочет чтобы на него громко орали в процессе разговора, жестикулировали с пеной у рта... проявляли бурные эмоции - только так он "понимает" и готов вести общение только таким образом... (и побуждает окружающих к этому..)
    я к сожалению не смогу его этим порадовать так как обычно веду разговор в более спокойной манере...
    Не можешь, так не можешь, что ж делать. Я, в общем-то, не о манере разговора говорила. Просто люди часто хотят для себя совсем не того, чего хотим для них мы.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  9. #19
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Универсальная императива Канта

    Quote Originally Posted by edik View Post
    И вот задал он как-то вопрос - а вот если все будут вести себя так kak ja - как это отразится на окружающим мире? Я нередко тоже задаю себе этот вопрос - если бы все бы поступили так, как я - ка это отразится?
    Об подобном задумывались до Канта. Например христиане:
    "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." Мт.7.12.

    Очень благородно. Я считаю, что к этому стоит стремиться. Но в реальной жизни бывает очень сложно.

  10. #20
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Универсальная императива Канта

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Об подобном задумывались до Канта. Например христиане:
    "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." Мт.7.12.

    Очень благородно. Я считаю, что к этому стоит стремиться. Но в реальной жизни бывает очень сложно.
    может быть просто воздерживаться от действий, которые были бы неприятны другим людям
    судя по себе

    это наверное всё-таки нетяжело...

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru