Универсальная императива Канта (не уверен что правильно перевёл - может по Русски это называется по другому). Был такой философ - Иммануил Кант. И вот задал он как-то вопрос - а вот если все будут вести себя так kak ja - как это отразится на окружающим мире? Я нередко тоже задаю себе этот вопрос - если бы все бы поступили так, как я - ка это отразится? Это одна из причин, почему я, например, всегда убираю после себя или не мусорю на улице - если все будут мусорить, будем жить в одном большом мусорнике. Я думаю, что могу утверждать, что если бы все поступали как я, мир бы мог, вполне, существовать и развиваться - может не так быстро и агрессивно, но по крайней мере, не было бы войн, терорризма и много чего плохого. А вот вы можете утверждать, что если бы все разделяли ваши взгляды и поступали как вы, миру было бы хорошо?



Reply With Quote



