Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 28

Thread: Русские буквы в Виндовоз Медиа Плеер (Вин 7)

  1. #11
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Русские буквы в Виндовоз Медиа Плеер (Вин 7)

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    А как сделать что-бы на Ipode показывало? надоели эти иероглифы....

    если и делать rename так уж сразу в нормальный язык (американский).
    А остальные языки не нормальные ? )))
    Спасибо, поржал. :grum:
    И забрал выражение себе в подпись )))

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Русские буквы в Виндовоз Медиа Плеер (Вин 7)

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    А как сделать что-бы на Ipode показывало? надоели эти иероглифы....

    если и делать rename так уж сразу в нормальный язык (американский).
    :wink1:
    Там rename не поможет. Название песни - в заголовке файла находится (внутри файла). В программе RealPlayer есть такая опция "редактировать заголовок" (или "редактировать титры" - что-то такое). Там "отредактированое" можно просто перезаписать.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Русские буквы в Виндовоз Медиа Плеер (Вин 7)

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    Слушаю русские .mp3
    И русские названия отображаются как значки. Как исправить?
    Виндовс 7 естественно американская.
    Очень просто... заходишь в Control Panel > Region, Languages итп. > Меняешь "Language for non-Unicode programs" на Russian.
    Перезагрузаешь комп и все должно пахать нормально.

  4. #14
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Русские буквы в Виндовоз Медиа Плеер (Вин 7)

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    майк ты вроде программист... а как программотически открыть эти файлы и переписать кодировку? руками переименовывать нереально, а написать программулину я могу.. но надо знать API
    Да Майка в таких вопросах слушать - это смешно. Ой каламбурчик получился
    Он любит все делать... как в анекдоте.

    Петр I приезжает из европы, зовет Алексашку и говорит ему:

    П: Алексашка, друго мой, я решил сделать евроремонт России. [достает карту и показывает] Тут град заложу, тут окно прорублю.
    А: Не вели казнить великий государь, в казне денег нет
    П: Как нет? когда уезжал были!
    А: Проворовались чиновники
    П: Так, садись и пиши указ... за вороство и казнократство карать смертною казнью.
    А: Через что?
    П: Что сие значит через что?
    А: Ну там через растрел или повешенье?
    П: А как раньше на Руси карали?
    А: Через посажение на кол!!!
    П: Вот страна!!! Все привыкли делать через задницу! Пиши, через повешенье.

  5. #15
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Русские буквы в Виндовоз Медиа Плеер (Вин 7)

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    :wink1:
    Там rename не поможет. Название песни - в заголовке файла находится (внутри файла). В программе RealPlayer есть такая опция "редактировать заголовок" (или "редактировать титры" - что-то такое). Там "отредактированое" можно просто перезаписать.

    название песни можно поменять в пропертис (там можно многое чего поменять).
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #16
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Русские буквы в Виндовоз Медиа Плеер (Вин 7)

    Quote Originally Posted by profAleks View Post
    А остальные языки не нормальные ? )))
    Спасибо, поржал. :grum:
    И забрал выражение себе в подпись )))
    незнаю как остальные, а американский всегда и всё читает и показывает как надо, надёжно, не подведёт.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Русские буквы в Виндовоз Медиа Плеер (Вин 7)

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Очень просто... заходишь в Control Panel > Region, Languages итп. > Меняешь "Language for non-Unicode programs" на Russian.
    Перезагрузаешь комп и все должно пахать нормально.
    Только вот пахать оно после твоего совета будет далеко не всегда. :rofl:
    ( крестиков на все эти перекодировки не напасёшься - там надо ещё и каждую из используемых кодировок пометить :grum: )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Русские буквы в Виндовоз Медиа Плеер (Вин 7)

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    незнаю как остальные, а американский всегда и всё читает и показывает как надо, надёжно, не подведёт.
    Бугага.
    Когда создавался видеоадаптер MDA, то в первые 128 (точно не помню) знакомест прошили английские символы алфавита.
    А в оставшуюся часть каждая строна встявляла свои символы, формируя на основе CP 437 свою Code Page.
    Тогда компьютеры были слабые, и ни о какой 16 bit кодировке не могло быть и речи.
    С тех пор мы и расхлебываем последствия 8 битных кодировок. И я думаю продлится это еще 7 лет.
    Это не "американский надежный" это просто во всех 8 bit code page присутствуют символы английского алфавита.

  9. #19
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Русские буквы в Виндовоз Медиа Плеер (Вин 7)

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Только вот пахать оно после твоего совета будет далеко не всегда. :rofl:
    ( крестиков на все эти перекодировки не напасёшься - там надо ещё и каждую из используемых кодировок пометить :grum: )
    Ты о чем вообще?
    У него конкретная проблема, я дал конкретное решение этой проблемы.
    А ты как всегда ищешь самые кривые пути.

    Если я тебя попрошу, взять лист бумаги и порвать его на 2 ровные части, что ты будешь делать? :D

  10. #20
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Русские буквы в Виндовоз Медиа Плеер (Вин 7)

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Только вот пахать оно после твоего совета будет далеко не всегда. :rofl:
    ( крестиков на все эти перекодировки не напасёшься - там надо ещё и каждую из используемых кодировок пометить :grum: )
    У меня именно так и стоит на 7 Виндовсе. Все кодировки работают отлично.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru