Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 23

Thread: Рыбалка

  1. #11
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Рыбалка

    Я уже давно видел это видио ... В Жигулёвское море толстолобика и белого амура запустили несколько лет назад ... Увы на удочку толстолобик не ловится ... жрёт растительную пищу ... В летние месяцы море зацветает и закисает, покрывается зеленью ... вот от этой то зелени и пытаются спастись, разведя эти породы рыб ... Ну а сетями понимаете ли могут у нас ловить только рыболовные артели ... Гостил однажды на Кубани - при мне толстолобика сетью вытащили массой в 25 кг ...

  2. #12
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Рыбалка

    Меня сейчас заинтересовала кастинговая сеть ... сам способ ловли так называемой накидкой ... В среднем Поволжье увы не практикуется данный вид ловли ... Хотя его могут тоже причислить к браконьерским видам ловли ... Однако я сам так не считаю ... Истинные браконьеры, которые от берега до берега сети ( особенно китайские) ставят и не дают рыбе пройти допустим в нерестовый период ... Мой принцип ловли рыбы таков - ловлю столько сколько мне надо для еды ... ну плюс родственников с соседями иногда угостить.

  3. #13
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Рыбалка

    а "телевизоры" используете? помню на Волге (в водохранилище) в подмосковье часто использовали всякие небольшие сети. а по ночам ставили сети браконьерские, типо метров 10-20 длинной
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #14
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Рыбалка

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Я уже давно видел это видио ... В Жигулёвское море толстолобика и белого амура запустили несколько лет назад ... Увы на удочку толстолобик не ловится ... жрёт растительную пищу ... В летние месяцы море зацветает и закисает, покрывается зеленью ... вот от этой то зелени и пытаются спастись, разведя эти породы рыб ... Ну а сетями понимаете ли могут у нас ловить только рыболовные артели ... Гостил однажды на Кубани - при мне толстолобика сетью вытащили массой в 25 кг ...
    вот как размножится до таких количеств, бери моторку....и садок.... незабудь шлем одеть.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #15
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Рыбалка

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    а "телевизоры" используете? помню на Волге (в водохранилище) в подмосковье часто использовали всякие небольшие сети. а по ночам ставили сети браконьерские, типо метров 10-20 длинной
    В основном косынки и пауки из небольших сеточных материалов ... Паук то есть у меня не большой - для поездок в деревню ... Там рыбнадзор хоть мало пристаёт ... Но сам этим не злоупотребляю ... чисто для своих же нужд - повялить ... пожарить,уху сварить. А все эти удочки - удовольствие слишком дорогое ... рыбка становится золотой ... дешевше купить на рынке ... Вот так то.

  6. #16
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Рыбалка

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    вот как размножится до таких количеств, бери моторку....и садок.... незабудь шлем одеть.
    Я живу чуть ниже Водохранилища и ГЭС... и рыбалка на Жигулёвском море не нравится ... В основном рыбачу в заливных лугах ... там много озерков весной притапливаемых ...

  7. #17
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Рыбалка

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Я живу чуть ниже Водохранилища и ГЭС... и рыбалка на Жигулёвском море не нравится ... В основном рыбачу в заливных лугах ... там много озерков весной притапливаемых ...
    как ты думаешь есть ли у ваших толстолобиков возможность размножиться до таких размеров и количества, что-бы сами в лодку запрыгивали?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #18
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Рыбалка

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Я уже давно видел это видио ... В Жигулёвское море толстолобика и белого амура запустили несколько лет назад ... Увы на удочку толстолобик не ловится ... жрёт растительную пищу ... В летние месяцы море зацветает и закисает, покрывается зеленью ... вот от этой то зелени и пытаются спастись, разведя эти породы рыб ... Ну а сетями понимаете ли могут у нас ловить только рыболовные артели ... Гостил однажды на Кубани - при мне толстолобика сетью вытащили массой в 25 кг ...

    а это видео тоже видел?

    http://www.youtube.com/watch?v=nc-e8...eature=related
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  9. #19
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Рыбалка

    А чёт не открывается ... А вааще то я ютуб на большой свой телевизер вывел через интернет приставку ... часто смотрю и про рыбалку и про приколы разные.

  10. #20
    Forum Hero Austin_Powers's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    где-то там
    Posts
    2,027

    Default Re: Рыбалка

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    А чёт не открывается ... А вааще то я ютуб на большой свой телевизер вывел через интернет приставку ... часто смотрю и про рыбалку и про приколы разные.
    Что за приставка, расскажи?
    Интересует эта штука. Ноут подключать к телеку надоело уже...

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru