Привет всем!!! подскажите плиз, могу ли я из россии отправить в сша сигареты?
вот здесь смотрите:
http://www.posthouse.ru/section63/211/#_USA
Запрещено к ввозу/пересылке:
"Соединенные Штаты Америки (США)
Все спиртные напитки и опьяняющие вещества; противозачаточные средства или средства, предназначенные для аборта, а также и печатные произведения по этому вопросу; рыба, фрукты и овощи, которые быстро портятся, а также вещества, издающие дурной запах; живые или мертвые животные (кроме пчел, пиявок или шелковичных червей); лекарства, терапевтические и косметические средства; животные продукты; растения и растительные продукты; оружие, в том числе ножи, лезвие которых открывается автоматически; боеприпасы; взрывчатые или воспламеняющиеся вещества; спички; сельскохозяйственные продукты (кофе, хлопок, свежие фрукты, овощи, зерно, саженцы, чечевица, орехи, шишки, желуди, каштаны, семена, силос, масла, сахар, крупы, табак и табачные изделия); отправления оскорбительного характера; дурманящие средства (опиум, морфий, кокаин и другие наркотики); билеты, объявления или циркуляры по поводу лотерей; лотереи; имитации чеков и акций, гашеных и негашеных почтовых марок, купоны, векселя, купюры, выпущенные Государственной казной, золотые и серебряные сертификаты; почтовые марки и виньетки, представляющие ценность, какова бы она ни была; меха и шкурки; перья с кожей любых птиц; косметика; диагностические инструменты; предметы любого рода, нарушающие законодательство США об авторских правах; предметы, сделанные заключенными; радиоактивные вещества.*"
В то же время, из Германии подруга неоднократно и без проблем присылала мне косметику, медикаменты и так называемые "с/х продукты" (несколько кустиков щавеля), открыто указывая в декларации, что именно она отправляет.
) отправить я могу до 200 сигарет(то что в законодательстве РФ написано как всегда не выполняется) ,меня интересует могут ли принять в сша, не развернув посылку обратно
))))))))))а почему бы и нет
меня заинтересовала разница между ценами у "вас"
и "нас"
а я в роли "борца за здоровье" хочу весь американ тобако вернуть на родину))))))))
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|