Page 2 of 23 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 225

Thread: Чем отличаются демократическая и республиканская партии США?

  1. #11
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Чем отличаются демократическая и республиканская партии США?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    То есть, одна партия "Единая Россия" - навсегда! ;) Понимаю.. :lol: :34:
    Не понимаешь. Нет тех, за которые я бы голосовал. Хотя попытки создать были (Рогозиным, например).

  2. #12
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Чем отличаются демократическая и республиканская партии США?

    Демократическая партия (США):

    Демократическая партия (англ. Democratic Party) — одна из двух крупнейших партий США. Является одной из старейших политических партий в мире. Её неофициальный символ — ослик (символ упрямого преодоления препятствий), неофициальный цвет — синий. Председатель партии — Тим Кейн.

    Основателями партии является Мартин ван Бюрен (восьмой Президент США) и ещё некоторые политики в том числе и Томас Джефферсон (третий Президент США) и Эндрю Джексон (седьмой президент США и первый президент США, избранный как кандидат от этой партии в 1828).
    В 18281860 демократы доминировали на политической сцене США, иногда упуская власть в руки вигов. Первоначально партия была за сохранение рабства, отражая интересы Юга; её электоратом были сельские жители, плантаторы, рабовладельцы, католики, влиятельные кланы и население южных штатов (дикси); типичный пример — Джефферсон Дэвис, президент Конфедеративных Штатов Америки, противостоявших США в Гражданской войне 1861—1865.
    После проигрыша в Гражданской войне почти 40 лет демократы были в упадке.
    С начала Гражданской войны (1861) и вплоть до 1912 г. правящей партией практически всегда была основанная Авраамом Линкольном Республиканская партия США; единственный политик-демократ, избиравшийся в эти годы президентом — Гровер Кливленд.

    Сейчас демократов поддерживают, в основном крупные города США, густонаселенные приморские штаты с высокоразвитой экономикой.

    В наше время демократы поддерживают экономические реформы, увеличение расходов на «социалку», повышение налогов, наднациональные корпорации (Microsoft, Apple, Intel); высокотехнологичные отрасли экономики и борьбу с загрязнением окружающей среды, отказ от экономического протекционизма; сексуальные, расовые меньшинства (ускоренную адаптацию мигрантов к реалиям США); также поддержка планирования семьи и регуляторов рождаемости. Большинство демократов — сторонники разрешения абортов и запрета смертной казни. Также выступают за ограниченные вмешательства в экономические процессы и общественную жизнь внутри страны. Кроме того, выступают за ограничение свободной торговли огнестрельным оружием в США.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...A1%D0%A8%D0%90)
    Last edited by Serge7; 01-17-2011 at 05:00 AM.

  3. #13
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Чем отличаются демократическая и республиканская партии США?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Не понимаешь. Нет тех, за которые я бы голосовал. Хотя попытки создать были (Рогозиным, например).
    Птиц, у Демов и Репов в Штатах - чёткое разделение различных партийных программ. Это даже из краткой инфо по Вики видно. Ничего лишнего. Идеальный баланс, НМВ. :wink1:

  4. #14
    дятлообразный ТуканЪ's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    тропические леса
    Posts
    467

    Default Re: Чем отличаются демократическая и республиканская партии США?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Демократическая партия (США):

    Демократическая партия (англ. Democratic Party) — одна из двух крупнейших партий США. Является одной из старейших политических партий в мире. Её неофициальный символ — ослик (символ упрямого преодоления препятствий), неофициальный цвет — синий. Председатель партии — Тим Кейн.

    Основателями партии является Мартин ван Бюрен (восьмой Президент США) и ещё некоторые политики в том числе и Томас Джефферсон (третий Президент США) и Эндрю Джексон (седьмой президент США и первый президент США, избранный как кандидат от этой партии в 1828).
    В 18281860 демократы доминировали на политической сцене США, иногда упуская власть в руки вигов. Первоначально партия была за сохранение рабства, отражая интересы Юга; её электоратом были сельские жители, плантаторы, рабовладельцы, католики, влиятельные кланы и население южных штатов (дикси); типичный пример — Джефферсон Дэвис, президент Конфедеративных Штатов Америки, противостоявших США в Гражданской войне 1861—1865.
    После проигрыша в Гражданской войне почти 40 лет демократы были в упадке.
    С начала Гражданской войны (1861) и вплоть до 1912 г. правящей партией практически всегда была основанная Авраамом Линкольном Республиканская партия США; единственный политик-демократ, избиравшийся в эти годы президентом — Гровер Кливленд.

    Сейчас демократов поддерживают, в основном крупные города США, густонаселенные приморские штаты с высокоразвитой экономикой.

    В наше время демократы поддерживают экономические реформы, увеличение расходов на «социалку», повышение налогов, наднациональные корпорации (Microsoft, Apple, Intel); высокотехнологичные отрасли экономики и борьбу с загрязнением окружающей среды, отказ от экономического протекционизма; сексуальные, расовые меньшинства (ускоренную адаптацию мигрантов к реалиям США); также поддержка планирования семьи и регуляторов рождаемости. Большинство демократов — сторонники разрешения абортов и запрета смертной казни. Также выступают за ограниченные вмешательства в экономические процессы и общественную жизнь внутри страны. Кроме того, выступают за ограничение свободной торговли огнестрельным оружием в США.
    Как-то все намешано.

    Поддержка сексменьшинств - плохо (сами справятся, может еще талоны на бесплатный поход к проктологу из госналогов им оплачивать?). Запрет смертной казни - хорошо. Разрешение абортов - плохо (точнее, насаждение мысли о том, что аборт - это как зубы почистить. Хотя де-факто это узаконенное убийство). Ограничение свободной торговли огнестрельным оружием - хорошо. Борьба с загрязнением окружающей среды - хорошо. И т.д.

  5. #15
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Чем отличаются демократическая и республиканская партии США?

    Quote Originally Posted by ТуканЪ View Post
    Как-то все намешано.

    Поддержка сексменьшинств - плохо (сами справятся, может еще талоны на бесплатный поход к проктологу из госналогов им оплачивать?). Запрет смертной казни - хорошо. Разрешение абортов - плохо (точнее, насаждение мысли о том, что аборт - это как зубы почистить. Хотя де-факто это узаконенное убийство). Ограничение свободной торговли огнестрельным оружием - хорошо. Борьба с загрязнением окружающей среды - хорошо. И т.д.
    Ага, плюс ещё гигантское Федеральное Демократическое правительство, с миллионом местных князьков-царьков, за наши трудовые баки.. :wink1:

  6. #16
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Чем отличаются демократическая и республиканская партии США?

    Quote Originally Posted by ERA View Post
    Дело в том, что я пишу роман, поэтому мне интересны психологические особенности мышления разных национальностей, представителей различных партий. На сколько я могла найти в своей энциклопедии, Демократическая партия появилась на базе представителей рабовладельческого юга, которые проиграли в войне 1861-1865 годов. А из фильма "Унесенные ветром" осталось ощущение симпатии к проигравшей стороне. Эта же партия вытянула страну из кризиса во времена президента Рузвельта в тридцатые-сороковые годы прошлого века.
    Республиканская партия была у власти гораздо больше времени, в чем-то считалась основной в политике и экономике США. Именно этой партии приписывают в заслуги тот высокий статус, который имеет страна на сегодняшний день в мировом сообществе. Но партии не имеют членства, и их программа определяется очередным съездом и существующим лидером. Можно ли считать, что на сегодняшний день обе эти партии в основном нивелированы?
    Исторический экскурс не имеет особого значения. Две партии это просто две коалиции, сформированные из разных других объединений с целью борьбы за власть.

    Каждая коалиция расчитывает на поддержку определённых слоёв населения
    Демократическая партия это партия негров, испаноязычных граждан, педерастов и белого среднего класса зависящего от государственных дотаций.
    Республиканкая партия это партия богатых как и среднего класса работающего на частные компании.

  7. #17
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Чем отличаются демократическая и республиканская партии США?

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Исторический экскурс не имеет особого значения. Две партии это просто две коалиции, сформированные из разных других объединений с целью борьбы за власть.

    Каждая коалиция расчитывает на поддержку определённых слоёв населения
    Демократическая партия это партия негров, испаноязычных граждан, педерастов и белого среднего класса зависящего от государственных дотаций.
    Республиканкая партия это партия богатых как и среднего класса работающего на частные компании.
    Эко Бубенчиков выдал своё понимание деления общества на партии в америчке.
    Бубенчиков, а чё ж ты забыл отвести весь далеко не бедный Голливуд, Беркли, профессуру и большинство лоеров к демократам? или это слегка не вписывается в твою упрощённые до маразма картину?
    цирк с конями

  8. #18
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Чем отличаются демократическая и республиканская партии США?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    [*]снижение налогов;
    Здесь камнем преткновения являются только "налоги для богатых". Для средних и нижних классов все готовы их понижать.
    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    [*]борьба с международным терроризмом.
    Ну да, а демократы не борются - Хуссейныч, как известно, сам мусульманин и террорист ;)

  9. #19
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Чем отличаются демократическая и республиканская партии США?

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Эко Бубенчиков выдал своё понимание деления общества на партии в америчке.
    Бубенчиков, а чё ж ты забыл отвести весь далеко не бедный Голливуд, Беркли, профессуру и большинство лоеров к демократам? или это слегка не вписывается в твою упрощённые до маразма картину?
    Картина действительна оказалась чёткая (самого удивило).

    Голливуд это педерасты (т.е. искатели спецправ)
    Беркли - это госдотации, тенюре, и заёмы на учёбу для студентов (т.е. госвелфер для преподов)

  10. #20
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Чем отличаются демократическая и республиканская партии США?

    Quote Originally Posted by бубенчиков View Post
    Картина действительна оказалась чёткая (самого удивило).

    Голливуд это педерасты (т.е. искатели спецправ)
    Беркли - это госдотации, тенюре, и заёмы на учёбу для студентов (т.е. госвелфер для преподов)
    А Харвард, [MIT], Eйл и Стемфорд тоже на госдотациях?
    Last edited by Nabludatel'; 01-17-2011 at 02:58 PM.
    цирк с конями

Page 2 of 23 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru