Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 81

Thread: Гаити: убогие палаточные городки, банды насильников и эпидемии

Hybrid View

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Гаити: убогие палаточные городки, банды насильников и эпидемии

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Кому там кого ловить, там в полиции половина бывших тонтон-макутов.
    Точно как в родной Африке. Сегодня в Африке только и есть то, что построили и оставили после ухода белые колониалисты. Вот если бы Гаитяне приняли над собой белое господство - может тогда бы ситуация улучшилась...но лево-либералы не допустят...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  2. #2
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Гаити: убогие палаточные городки, банды насильников и эпидемии

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    Ты еще забыл про холеру, которая там бушевала.
    Но, на Гаити, есть одна ма-аленькая особенность. Там, тех кто помогает, надо охранять от тех кому помогают.
    Судя по всему, все попытки оказания помощи разбились именно об эту "особенность". "Помощников" просто пришлось эвакуировать, чтобы не подвергать их жизнь опасности.
    А ещё чаще тех кому помогают следует защищать от тех кто помогает. От далеких и незнакомых альтруистов добра ждать не следует. В данном случае доселе неизвестную в Гаити холеру привезли туда бравые воины непальцы из контингента ООН.
    Насколько я понял, на Гаити надо вводить внешнее управление.(Читай - оккупацию!) Ибо местная власть практически отсутствует, если не хуже того, содействует дальнейшему ухудшению ситуации.
    Еще бы. С такой-то "наследственностью".
    Можно пошарить в интете кто такой был папаша Дювалье и его тонтон-макуты.
    "Милые" были ребята, рядом с которыми стая белых акул - просто щеночки в вольерчике.
    Марионеточный Арестид был не лучше чем Дювалье.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  3. #3
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Гаити: убогие палаточные городки, банды насильников и эпидемии

    а вся планета помгает Гаити восстановится после землятресения...но воз и ныне там! :teufel:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #4
    Never Ever Land Astrix's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Summit,NJ
    Posts
    6,502

    Default Re: Гаити: убогие палаточные городки, банды насильников и эпидемии

    Гуда смотрят Американцы
    Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

  5. #5
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Гаити: убогие палаточные городки, банды насильников и эпидемии

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Сегодня смотрел по Евроньюс репортаж из Гаити.
    Тихий, тихий ужасссс...
    Прошёл год, но такое впечатление, что землетрясение произошло только вчера. Более того, складывается впечатление, что стало ещё хуже.
    Народ голодает, и это при том, что за прошедший год гатитяном со всего мира были выделены пожертвования на миллиарды долларов.
    Куда делись эти средства???...
    это ещё раз показывает кому нужна вот эта черити которая делаетса на публику. КОнечно эти фонды ушли и не гаитянам, но дело даже не в этом. Почему Чилли где было землятресение не вынуждены были просить помощь у всех и всях и люди не живут в палатаках как бомжи? Почему Доминика которая соседи с Гаити более обустроена? Почему?

    люди должны уметь брать за себя ответственность и должны что то для себя делать, стремитса к лучшему, процветать. А так..............................
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  6. #6
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Гаити: убогие палаточные городки, банды насильников и эпидемии

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    это ещё раз показывает кому нужна вот эта черити которая делаетса на публику. КОнечно эти фонды ушли и не гаитянам, но дело даже не в этом. Почему Чилли где было землятресение не вынуждены были просить помощь у всех и всях и люди не живут в палатаках как бомжи? Почему Доминика которая соседи с Гаити более обустроена? Почему?

    люди должны уметь брать за себя ответственность и должны что то для себя делать, стремитса к лучшему, процветать. А так..............................
    ну например можно поймать бездомного афроамериканского ребятенка лет 8и грязного и необутого в Чикаго, дать ему скрипку напрокат и под дулом пистолета заставлять играть Паганини, иракский вариант
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  7. #7
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,243

    Default Re: Гаити: убогие палаточные городки, банды насильников и эпидемии

    ну что- кто-то спорит, что доктор ватсон неправ??:rofl:
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  8. #8
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Гаити: убогие палаточные городки, банды насильников и эпидемии

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    дело не в этом. Почему Чилли где было землятресение не вынуждены были просить помощь у всех и всях и люди не живут в палатаках как бомжи?
    В Чили дома строили надежнее, у них таких масштабных разрушений не было

  9. #9
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Гаити: убогие палаточные городки, банды насильников и эпидемии

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    В Чили дома строили надежнее, у них таких масштабных разрушений не было
    А почему надёжней?
    Землятрисение было 7 баллов, до фига было разрушено?
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Гаити: убогие палаточные городки, банды насильников и эпидемии

    Quote Originally Posted by Malishka View Post
    А почему надёжней?
    Землятрисение было 7 баллов, до фига было разрушено?
    building code в Чили предусматривает сейсмоустойчивость
    на Гаити вроде и кодов строительных нет как таковых

    потому и надежней

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru