алекс1011, не пиши вообще таких длинных постов.
у наших здешних товарищей от такого количества букаф мозги плавятся.
а потом им еще неудобно ответы тебе копытом набирать
:еvillaugh:
Ну не самый.. скорее самый низкий среди развитых стран.
ПравдаПодумайте-ка вот о чем, вы – единственные люди, живущие в развитой стране, не пользующиеся индивидуальной системой страхования здоровья. В Западной Европе, Японии, Канаде, Австралии, Сингапуре и Новой Зеландии все используют индивидуальную систему страхования. Если кто-то из них заболеет, он может посвятить всю свою энергию выздоравливанию. Если же вы заболеете, вы должны будете воевать на два фронта, пытаясь уследить и за своим здоровьем, и за своей карьерой. Миллионы американцев становятся банкротами каждый год, разоряясь на медицинские счета, десятки тысяч умирают каждый год за неимением страховки или ее нехватки. И не верьте ни на секунду чепухе о том, что в Америке лучшее медицинское обслуживание и самые короткие листы ожидающих: я был в больницах Австралии, Новой Зеландии, Европы, Сингапура и Таиланда, и каждая из них была лучше, чем "хорошая" больница у меня дома. Ожидание было короче, условия комфортней, а доктора ничуть не хуже.
Увы, то же правда.Начнем с вашей диеты: Большая часть говядины, которую вы потребляете, прошла через контакт с фекальными массами в процессе переработки. Ваша курятина заражена сальмонеллезом. Ваши стада и птичники накачаны гормонами и антибиотиками. В большинстве стран правительство постаралось бы защитить своих потребителей от подобного, но в США правительство подкуплено промышленниками, во избежание принятия эффективных законов по данному вопросу и контроля их исполнения. В ближайшие годы большая часть всей производимой на продажу продукции в США будет создана на основе генномодифицированных растений, и все это благодаря прекрасным взаимоотношениям между Корпорацией Монсанто и Правительством США. Более того, треть детей, рождающихся в стране на сегодняшний день, будет страдать диабетом второй степени на каком-либо этапе своей жизни, благодаря огромному количеству потребляемого американцами в пищу кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы.
Не совсем правда.. но близко. В некоторые страны амеро-туристо почему-то не ездют.Открою вам секрет: если отправитесь на пляжи Таиланда, в горы Непала или на коралловые рифы Австралии, вы будете единственным американцем в окрестностях. И вы будете окружены толпами счастливых немцев, французов, итальянцев, израильтян, скандинавов богатеньких азиатов. Почему? Потому что они получают достаточно, чтобы посещать подобные места и они могут брать отпуск на достаточно долгий срок для этого. Даже если вам удастся наскрести достаточно денег, чтобы отправиться в одно из подобных невероятных мест, к тому времени, как вы оправитесь от разницы во времени, настанет время садиться на самолет и спешить обратно на работу.
Возможно дело именно в длинне отпуска.
Ты сыпешь соль на рану.. :18:Если вы думаете, что я все выдумываю, посмотрите на статистику среднегодового отпуска по различным странам:
Финляндия: 44
Италия: 42
Франция: 39
Германия: 35
Великобритания: 25
Япония: 18
США: 12[/I]
В европе то же есть потогонная система.
Да, с образованием в сша напряг. Больше субсидий необходимо.Естественно, у вас нет никакого выбора в этом отношении: просто так уж устроена система. В большинстве стран развитого мира высшее образование либо бесплатно, либо в значительной степени субсидируется; в США получение университетской степени сделает вас должником на более чем 100 000 долларов. Так что вы вступите в рабочий мир с убийственным долгом. Забудьте о том, чтобы взять год на кругосветное путешествие или найти себя - вы должны начать работать, либо наблюдать за падением вашего кредитного рейтинга.
Это не так. Очень упрощённый и негативный взгляд на кредитование.Если вы "счастливчик", может у вас и получится найти работу, достаточно хорошую для получения жилищного займа. А потом потратите половину рабочей жизни просто выплачивая проценты по займу - добро пожаловать в мир американского долгового рабства. У Америки иллюзия великого богатства из-за обилия продуктов потребления, только вот кто ими в реальности владеет? В реальности, средний американец беднее беднейшего жителя Манил, потому как у того, по крайней мере, нет долгов. Если ему захочется собраться и уехать, он это сделать может; если вам захочется - вы не можете, потому что вам надо выплачивать долги.
не знаюВсе это поднимает следующий вопрос: Почему все это терпят?
это не такСпросите любого американца и получите один и тот же ответ: потому что Америка самая свободная страна на планете.
просто не так уж плохо как в странах 2-го мира
тотальный контроль имеется, но он вряд ли вызовет выстрел из парализатора - это не с. кореяЕсли вы этому верите, у меня для вас очередная порция плохих новостей: Америка на самом деле среди наименее свободных стран на планете. Ваша моча подвергается анализу, электронные письма и телефонные звонки отслеживаются, медицинские записи собираются, один лишь из ряда вон комментарий может привести к тому, что вы будете извиваться на земле с двумя крючками парализатора, торчащими из спины.
такое дело есть. однако это есть во многих странах 1-го и 2-го мираЭто что касается физической свободы. Интеллектуально вы опять же находитесь в заключении. Вы даже не знаете до какой степени вы мучимы страхами медицинского банкротства, потери работы, бездомности и нападений преступников, потому что вы никогда не жили в стране, где люди не волнуются о таких вещах.
в обще-то после выборов обамы бабла в пентагон потекло меньше..Дело не только в системах наблюдения и боязни. Факт в том, что вы несвободны потому, что страна была захвачена и оккупирована другим правительством. 70% ваших налоговых денег идут в Пентагон, и Пентагон является настоящим правительством Соединенных Штатов Америки. С болью в сердце вы обязаны платить налоги оккупирующему вас правительству. Если же вы принадлежите к менее удачливому классу, вы также обязаны служить и умирать в его бесконечных войнах, либо посылать на смерть своих сыновей или дочерей. У вас по существу нет никакого выбора: в США установилась общественно-экономическая система призыва, обеспечивающая постоянный приток пушечного мяса военным.
да и пушечное мясо стало призываться менее охотно - даже заговорили о создании иностранных легионов как у франции
где ты живёшь сейчас? с кем конкретно сравниваешь?Если вы называете жизнь под надзором в бесконечном труде и заботах о благе правительства, которое вы не избирали, свободой, тогда у нас с вами разное понимание значения этого слова.
Фигня - вопрос, смог осилить все буквы, и даже почти понять основную мысль, но когда мы доехали до призыва = "ребзя, переезжайте на Филипки", мне стало сперва смешно, а затем печально...
Т.е. все ребята-октябрята, приехавшие сюда по своей воле, а совсем не на веревке и не в наручниках, давно переварили и даже посмеялись над концепцией "концлагеря с усиленным питанием", но зачем же вот так вот сразу "куйню про Филиппины то морозить"? Я понимаю, что 95% форума там не были, и никогда туда не поедут, они даже не знают, что там до сих пор воруют людей, чтоб не сказать большего, но господа-книгопечатники, ну не удержать вам отток молодежи из России, даже такими вот почти продуманными опусами не удержать. Несколько другая у них\вас там стезя... Подъедут в МО ребята из Туркменистана и Таджикистана, и прочих станов, и все будет хорошо. :kiss:
Last edited by Бегемот; 12-06-2010 at 12:02 AM.
что, еще одного писателя из США депортировали?
Today is a first day of the rest of your life
да походу северная, зацени:
http://www.youtube.com/watch?v=SdLU2hzvBiU самый экшн начинается на 7:50 .
http://www.youtube.com/watch?v=-Dik-...eature=related,
некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|