Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 24

Thread: Американцы, у меня для вас плохие новости

  1. #11
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Американцы, у меня для вас плохие новости

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Уважаемый Алекс1011, просьба перестать заходить на форум в состоянии наркотического отравления и помещать здесь идиотские посты. Надеюсь на ваше понимание и сотрудничество. Всего Вам доброго и пожелания как можно скорее сойти с иглы!
    Особенно умиляет фрагмент - "во многих частях Азии" например в Северной Корее, судя по всему..

  2. #12
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Американцы, у меня для вас плохие новости

    алекс1011, не пиши вообще таких длинных постов.

    у наших здешних товарищей от такого количества букаф мозги плавятся.

    а потом им еще неудобно ответы тебе копытом набирать

    :еvillaugh:

  3. #13
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Американцы, у меня для вас плохие новости

    Quote Originally Posted by alex1011 View Post
    У вас самый низкий уровень жизни на планете - с большим отрывом от других.
    Ну не самый.. скорее самый низкий среди развитых стран.

    Подумайте-ка вот о чем, вы – единственные люди, живущие в развитой стране, не пользующиеся индивидуальной системой страхования здоровья. В Западной Европе, Японии, Канаде, Австралии, Сингапуре и Новой Зеландии все используют индивидуальную систему страхования. Если кто-то из них заболеет, он может посвятить всю свою энергию выздоравливанию. Если же вы заболеете, вы должны будете воевать на два фронта, пытаясь уследить и за своим здоровьем, и за своей карьерой. Миллионы американцев становятся банкротами каждый год, разоряясь на медицинские счета, десятки тысяч умирают каждый год за неимением страховки или ее нехватки. И не верьте ни на секунду чепухе о том, что в Америке лучшее медицинское обслуживание и самые короткие листы ожидающих: я был в больницах Австралии, Новой Зеландии, Европы, Сингапура и Таиланда, и каждая из них была лучше, чем "хорошая" больница у меня дома. Ожидание было короче, условия комфортней, а доктора ничуть не хуже.
    Правда

    Начнем с вашей диеты: Большая часть говядины, которую вы потребляете, прошла через контакт с фекальными массами в процессе переработки. Ваша курятина заражена сальмонеллезом. Ваши стада и птичники накачаны гормонами и антибиотиками. В большинстве стран правительство постаралось бы защитить своих потребителей от подобного, но в США правительство подкуплено промышленниками, во избежание принятия эффективных законов по данному вопросу и контроля их исполнения. В ближайшие годы большая часть всей производимой на продажу продукции в США будет создана на основе генномодифицированных растений, и все это благодаря прекрасным взаимоотношениям между Корпорацией Монсанто и Правительством США. Более того, треть детей, рождающихся в стране на сегодняшний день, будет страдать диабетом второй степени на каком-либо этапе своей жизни, благодаря огромному количеству потребляемого американцами в пищу кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы.
    Увы, то же правда.

    Открою вам секрет: если отправитесь на пляжи Таиланда, в горы Непала или на коралловые рифы Австралии, вы будете единственным американцем в окрестностях. И вы будете окружены толпами счастливых немцев, французов, итальянцев, израильтян, скандинавов богатеньких азиатов. Почему? Потому что они получают достаточно, чтобы посещать подобные места и они могут брать отпуск на достаточно долгий срок для этого. Даже если вам удастся наскрести достаточно денег, чтобы отправиться в одно из подобных невероятных мест, к тому времени, как вы оправитесь от разницы во времени, настанет время садиться на самолет и спешить обратно на работу.
    Не совсем правда.. но близко. В некоторые страны амеро-туристо почему-то не ездют.
    Возможно дело именно в длинне отпуска.

    Если вы думаете, что я все выдумываю, посмотрите на статистику среднегодового отпуска по различным странам:

    Финляндия: 44

    Италия: 42

    Франция: 39

    Германия: 35

    Великобритания: 25

    Япония: 18

    США: 12[/I]
    Ты сыпешь соль на рану.. :18:

  4. #14
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Американцы, у меня для вас плохие новости

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post

    Ты сыпешь соль на рану.. :18:
    Какие проблемы: работай на полставки, будешь получать столько же сколько в Финляндии на полную ставку, а отпуск будет не каких-то грёбанных 44 дня, а целых 6 месяцев!

  5. #15
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Американцы, у меня для вас плохие новости

    Quote Originally Posted by alex1011 View Post
    [I]Факт в том, что в США вы пашете как собаки. Это не должно удивлять: Соединенные Штаты так и не избавились от плантационно-потогонного производства, а любое настоящее трудовое движение было жестоко подавлено. Если вам не выпало быть владельцем собственности, ваш выбор практически сводится к выживанию на зарплату в сфере услуг или играть в "успей сесть на стул" ради места в кубикле (места, которое все равно будет аутсорсинговано в Индию на следующей неделе). Самое лучшее, на что вы можете надеяться - получить степень профессионала и доить систему ради кусочка пирога среднего класса. Хотя даже те, кому удается попасть в средний класс находятся на расстоянии одной болезни или потери работы от нищеты. Ваши должности не защищены. Ваша компания вам не преданна. Они стравят вас с вашими коллегами по работе, если им это будет необходимо, а затем избавятся от вас.
    В европе то же есть потогонная система.

    Естественно, у вас нет никакого выбора в этом отношении: просто так уж устроена система. В большинстве стран развитого мира высшее образование либо бесплатно, либо в значительной степени субсидируется; в США получение университетской степени сделает вас должником на более чем 100 000 долларов. Так что вы вступите в рабочий мир с убийственным долгом. Забудьте о том, чтобы взять год на кругосветное путешествие или найти себя - вы должны начать работать, либо наблюдать за падением вашего кредитного рейтинга.
    Да, с образованием в сша напряг. Больше субсидий необходимо.

    Если вы "счастливчик", может у вас и получится найти работу, достаточно хорошую для получения жилищного займа. А потом потратите половину рабочей жизни просто выплачивая проценты по займу - добро пожаловать в мир американского долгового рабства. У Америки иллюзия великого богатства из-за обилия продуктов потребления, только вот кто ими в реальности владеет? В реальности, средний американец беднее беднейшего жителя Манил, потому как у того, по крайней мере, нет долгов. Если ему захочется собраться и уехать, он это сделать может; если вам захочется - вы не можете, потому что вам надо выплачивать долги.
    Это не так. Очень упрощённый и негативный взгляд на кредитование.
    Все это поднимает следующий вопрос: Почему все это терпят?
    не знаю
    Спросите любого американца и получите один и тот же ответ: потому что Америка самая свободная страна на планете.
    это не так
    просто не так уж плохо как в странах 2-го мира


    Если вы этому верите, у меня для вас очередная порция плохих новостей: Америка на самом деле среди наименее свободных стран на планете. Ваша моча подвергается анализу, электронные письма и телефонные звонки отслеживаются, медицинские записи собираются, один лишь из ряда вон комментарий может привести к тому, что вы будете извиваться на земле с двумя крючками парализатора, торчащими из спины.
    тотальный контроль имеется, но он вряд ли вызовет выстрел из парализатора - это не с. корея

    Это что касается физической свободы. Интеллектуально вы опять же находитесь в заключении. Вы даже не знаете до какой степени вы мучимы страхами медицинского банкротства, потери работы, бездомности и нападений преступников, потому что вы никогда не жили в стране, где люди не волнуются о таких вещах.
    такое дело есть. однако это есть во многих странах 1-го и 2-го мира

    Дело не только в системах наблюдения и боязни. Факт в том, что вы несвободны потому, что страна была захвачена и оккупирована другим правительством. 70% ваших налоговых денег идут в Пентагон, и Пентагон является настоящим правительством Соединенных Штатов Америки. С болью в сердце вы обязаны платить налоги оккупирующему вас правительству. Если же вы принадлежите к менее удачливому классу, вы также обязаны служить и умирать в его бесконечных войнах, либо посылать на смерть своих сыновей или дочерей. У вас по существу нет никакого выбора: в США установилась общественно-экономическая система призыва, обеспечивающая постоянный приток пушечного мяса военным.
    в обще-то после выборов обамы бабла в пентагон потекло меньше..
    да и пушечное мясо стало призываться менее охотно - даже заговорили о создании иностранных легионов как у франции

    Если вы называете жизнь под надзором в бесконечном труде и заботах о благе правительства, которое вы не избирали, свободой, тогда у нас с вами разное понимание значения этого слова.
    где ты живёшь сейчас? с кем конкретно сравниваешь?

  6. #16
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Американцы, у меня для вас плохие новости

    Quote Originally Posted by alex1011 View Post
    26 мая был выпущен последний внедорожник Хуммер
    Куда же я теперь без Хаммера? Пора рвать отсюда когти.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  7. #17
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Американцы, у меня для вас плохие новости

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    алекс1011, не пиши вообще таких длинных постов.

    у наших здешних товарищей от такого количества букаф мозги плавятся.

    а потом им еще неудобно ответы тебе копытом набирать

    :еvillaugh:
    Фигня - вопрос, смог осилить все буквы, и даже почти понять основную мысль, но когда мы доехали до призыва = "ребзя, переезжайте на Филипки", мне стало сперва смешно, а затем печально...
    Т.е. все ребята-октябрята, приехавшие сюда по своей воле, а совсем не на веревке и не в наручниках, давно переварили и даже посмеялись над концепцией "концлагеря с усиленным питанием", но зачем же вот так вот сразу "куйню про Филиппины то морозить"? Я понимаю, что 95% форума там не были, и никогда туда не поедут, они даже не знают, что там до сих пор воруют людей, чтоб не сказать большего, но господа-книгопечатники, ну не удержать вам отток молодежи из России, даже такими вот почти продуманными опусами не удержать. Несколько другая у них\вас там стезя... Подъедут в МО ребята из Туркменистана и Таджикистана, и прочих станов, и все будет хорошо. :kiss:
    Last edited by Бегемот; 12-06-2010 at 12:02 AM.

  8. #18
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Американцы, у меня для вас плохие новости

    что, еще одного писателя из США депортировали?
    Today is a first day of the rest of your life

  9. #19
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: Американцы, у меня для вас плохие новости

    Quote Originally Posted by Srg Clock View Post
    тотальный контроль имеется, но он вряд ли вызовет выстрел из парализатора - это не с. корея
    да походу северная, зацени:
    http://www.youtube.com/watch?v=SdLU2hzvBiU самый экшн начинается на 7:50 .
    http://www.youtube.com/watch?v=-Dik-...eature=related,
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  10. #20
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Американцы, у меня для вас плохие новости

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    но господа-книгопечатники, ну не удержать вам отток молодежи из России, даже такими вот почти продуманными опусами не удержать.
    Задело таки...
    Я думал народ посмеётся и забудет. А оно вона как - рука Москвы оказывается)))....

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru