Page 2 of 15 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 141

Thread: Силиконовой долины России не видать

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Силиконовой долины России не видать

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    Именно.

    А вообще, между разговорами о силиконовой долине и силиконовой долиной большая разница. Кроме того, у вас есть уже построенная силиконовая долина. Зеленоград называется -- отличный пример неудачной попытки СССР догнать и перегнать запад.
    А ещё в Нижнем Новгороде что-то такое было...( Intel R&D для Itanium ). А в Зеленограде , кажется , завод IBM. Только IBM оттуда ушла. Да и в Воронеже можно было "долину" делать. И в Курске - тоже.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12

    Default Re: Силиконовой долины России не видать

    Quote Originally Posted by borispetrov View Post
    За бабки куда угодно поедут
    Ну, естественно. я живу в силиконовой долине и инженер после универа получает порядка 65к. сколько у вас будут платить чтоб инженер поехал не в силиконовую долину, а в сибирь в которой у меня выпадут зубы из-за климатической ситуации? А главное кто будет платить? В силиконовой долине платят частные компании которые к вам не пойдут, а тем более в Сибирь. У вас силиконовая долина государственной будет, как я понимаю?

  3. #13

    Default Re: Силиконовой долины России не видать

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А ещё в Нижнем Новгороде что-то такое было...( Intel R&D для Itanium ). А в Зеленограде , кажется , завод IBM. Только IBM оттуда ушла. Да и в Воронеже можно было "долину" делать. И в Курске - тоже.
    В Нижнем Новгороде построили малюсенький филиальчик чисто для пиара. И если я не ошибають они от туда уже ушли.

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Силиконовой долины России не видать

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    В Нижнем Новгороде построили малюсенький филиальчик чисто для пиара. И если я не ошибають они от туда уже ушли.
    Можно на сайте Intel глянуть вообще-то. А ещё в Росси последние года два-три очень активно работала Sun Microsystems. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15

    Default Re: Силиконовой долины России не видать

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Можно на сайте Intel глянуть вообще-то. А ещё в Росси последние года два-три очень активно работала Sun Microsystems. :wink1:
    И KLA-Tencor

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Силиконовой долины России не видать

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    И KLA-Tencor
    А вообще-то им пора внедрять новые методы сжигания торфа и выращивания конопли. Мысль об этом Лужков уже успел донести самому Путину! :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Силиконовой долины России не видать

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А ещё в Нижнем Новгороде что-то такое было...( Intel R&D для Itanium ). А в Зеленограде , кажется , завод IBM. Только IBM оттуда ушла. Да и в Воронеже можно было "долину" делать. И в Курске - тоже.
    А ещё на Колыме можно. Опыт привлечения туда учёных уже есть...
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  8. #18
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Силиконовой долины России не видать

    Ребята, а когда американские астронавты на "союзах" летают на МКС, вы Колыму почему не вспоминаете?... Странно.

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Силиконовой долины России не видать

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ребята, а когда американские астронавты на "союзах" летают на МКС, вы Колыму почему не вспоминаете?... Странно.
    Хочешь найду - что Гречко (лётчик-космонавт) рассказал о том как Звёздный "разорили" и как предлагали брать кредит для строительства нового корабля вместо "Союза"? :wink1:
    http://pda.nr2.ru/moskow/300200.html
    Космонавт Георгий Гречко: Мне кажется, что у меня «едет крыша», когда я наблюдаю за космосом и Минобороны

    Екатеринбург, Сентябрь 13 (Новый Регион, Александр Родионов) – Россия, первой отправившая человека в космос, окончательно перестала быть космической державой. В этом нет сомнений, после того, как Минобороны избавилось от «Звездного» городка, лишило космонавтов воинских званий и перестало их награждать геройскими звездами. В интервью РИА «Новый Регион» во время краткого визита на Урал дважды Герой Советского Союза космонавт Георгий Гречко рассказал, как ведомство Анатолия Сердюкова отбирало у космонавтов машины и самолеты, а теперь добралось до их наград. Известный космонавт честно признался – наблюдая за Минобороны и космической отраслью, ему порой кажется, что у него «поехала крыша».

    Новый Регион: Георгий Михайлович, что Вы думаете по поводу состояния российской космической отрасли в нашей стране?

    Георгий Гречко: Корабль, на котором мы до сих пор летаем – «Союз», был разработан в 60-х годах прошлого века. И хотя он модернизировался, уже давно пора сделать новый. А на новый корабль не дают денег, а предлагают взять кредит. Такого безумия нет больше нигде! Поэтому я очень рад, что жил в другое время, когда на космос давали деньги. И вся страна гордилась нашими космонавтами и другие страны, в том числе Америка, нам завидовали.

    НР: С какими трудностями теперь сталкиваются наши космонавты, по-прежнему ли хорошо им живется в «Звездном городке»?

    Г.Г. «Звездный» городок, или центр подготовки космонавтов, раньше был в структуре Министерства обороны, и все годы финансировался через него. Мы летали на самолетах Минобороны и ездили на ведомственных машинах. Однако уже года два, как Минобороны отказалось от «Звездного» городка и передало его Российскому космическому агентству. Передало по-русски: все хорошие автомобили забрали, а которые не ездят, оставили городку, с самолетами – та же самая история. Теперь городок совершенно вне структуры Минобороны. Т.е. с одной стороны, оно прекратило финансирование отрасли – от своих обязанностей по отношению к космосу отказалось, но при этом хочет сохранить права на него. Нигде в мире нет такого, чтобы от обязанностей отказались, а права сохранили. А Минобороны России считает, что вправе так поступать.

    НР: Как Вы расцениваете позицию ведомства Анатолия Сердюкова, которое дважды отказалось вручать Звезду Героя России космонавту Максиму Сураеву? Эта ситуация даже вызвала негативную реакцию со стороны общественности, и сейчас активно обсуждается на страницах печати и в интернете.

    Г.Г. Отказ от награждения Золотой звездой Героя России – незаконен. Потому что есть закон о награждениях и согласно нему, космонавт должен получить звание Героя. Если же Минобороны не хочет давать награду, то пусть сначала поменяет закон о награждениях, а уж потом в соответствии с ним не дают звезду. Честно говоря, когда читаю, что сегодня творится под эгидой Министерства обороны, я не понимаю, что происходит. Иногда мне кажется, что у меня «поехала крыша».

    НР: Как тяжело сегодня дается России исследование космоса?

    Г.Г.: Перевод космоса из подчинения Министерству обороны к Российскому космическому агентству дался тяжело. Как я уже говорил, для функционирования центра подготовки космонавтов нужны были машины и самолеты, но их забирали. Потом преподаватели у нас были военные – все инструкторы, опыт которых ничем не заменить. Все они были военнослужащими, у которых были соответствующие оклады и довольствие. Потом у них все это отобрали, сделав космонавтов гражданскими служащими. Я вообще думал, что после этого вся система развалится. Пока, правда, запуски идут без больших сбоев. Тем не менее, трудности есть и большие.

    НР: Что же при таком положении дел ждет наш космос – деградация?

    Г.Г.: Система подготовки совершенствуется, но только на опыте старых специалистов. По сути, кроме этого ничего нет – российской космической отрасли нужны новые тренажеры, новые самолеты. С материально-техническим обеспечением сейчас очень трудно – возможности Российского космического агентства в сравнении с возможностями Минобороны не сравнить. Сегодня в космосе, как и везде, все держится на людях.

    Справка «Нового Региона»:

    Советский космонавт, дважды Герой Советского Союза Георгий Михайлович Гречко родился 25 мая 1931 в Ленинграде. В 1955 году закончил с отличием Ленинградский механический институт, работал в конструкторском бюро. Член КПСС. С 1966 года в отряде космонавтов. С 11 января по 9 февраля 1975 года совершил полет на космическом корабле «Союз-17» в качестве бортинженера. 12 января 1975 года «Союз-17» произвел стыковку с находившейся на орбите с 26 декабря 1974 года орбитальной станцией «Салют-4». Полет продолжался 29 суток 13 часов 20 минут.

    С 10 декабря 1977 года по 16 марта 1978 года совершил полет на космическом корабле «Союз-26» в качестве бортинженера и орбитальной станции «Салют-6». В полете, длившемся 96 суток 10 часов, к орбитальной станции пристыковывались космический корабль «Союз-27», грузовой транспортный корабль «Прогресс-1» и космический корабль «Союз-28». Возвратился на корабле «Союз-27».

    17 сентября – 26 сентября 1985 года Гречко совершил третий космический полет на космическом корабле «Союз Т-14» и орбитальной станции «Салют-7». После работы на борту орбитального комплекса «Салют-7» – «Союз Т-13» – «Союз Т-14», возвратился на Землю на космическом корабле «Союз Т-13».

    С 1977 года по 1990 год – Гречко ведущий программы «Этот фантастический мир». 28 июня 2005 года открыто высказал гражданскую позицию по громкому судебному процессу руководства компании «ЮКОС», подписав, в числе 50 представителей общественности, «Письмо в поддержку приговора бывшим руководителям «ЮКОСа». В 2006 году Гречко участвовал в подготовке издания книги «Автограф века». По данным «Википедии», в последнее время был вице-президентом ОТП Банка.
    Last edited by crazy-mike; 09-14-2010 at 10:33 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Силиконовой долины России не видать

    не понимаю зачем перепечатывать мнение всяких "преподавателей Калифорнийского университета Вивек Вадхва на страницах американской TechCrunch", если мы - форумчане РА, уже ДАВНО об этом знаем.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 2 of 15 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru