Page 2 of 18 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 175

Thread: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    ох уж это американское оружие, хочешь не хочешь поверишь.
    российское головотяпство в сочетании с новорусской безответственной предприимчивостью - самое страшное оружие!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    российское головотяпство в сочетании с новорусской безответственной предприимчивостью - самое страшное оружие!
    но честно говоря стихия бушует, абнормальное явление.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    но честно говоря стихия бушует, абнормальное явление.
    :wink1: жизнь - тоже аномальное явление. А сваливать человеческую глупость на "стихию" - это "фатализм".
    http://www.regnum.ru/news/ecology/1309866.html
    Жители Сосногорского района заметили появление в воздухе дымного марева и запаха гари. Как пояснили в районном Управлении по делам ГО и ЧС, "дымовая завеса", наблюдаемая в течение последних дней над Сосногорским районом, скорее всего соседская - ухтинская.

    Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Сосногорского района, на 29 июля на территории района зафиксированы два локализованных лесных пожара площадью 10 и 23 гектара. Опасности для населения они не представляют, находятся на достаточном удалении от населенных пунктов. Первый пожар, догорает в окрестностях города Сосногорска, возле карьера, в районе водозабора. Он взят в кольцо, проведена противопожарная минерализация. Второй пожар локализован в тридцати километрах от поселка Нижний Одес. Также накануне был ликвидирован пожар, охвативший 3,6 гектара леса недалеко от закрытого поселка Иван-Ель. Все три пожара возникли по вине граждан.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    Майки, ты себе этими темами про пожары стресс снимаешь, что ли?

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Майки, ты себе этими темами про пожары стресс снимаешь, что ли?
    Думаешь потопы намного лучше? :wink1:
    Как раз Францию вот чуть топит. Чехию тоже залило.
    Просто кое-кто на прошлой неделе осмелился отрицать сам факт наличия массовых лесных и торфяных пожаров. А железная дорога от хутора Михайловского на Москву как раз через Брянск идёт. А там рядом лес горит.
    Last edited by crazy-mike; 07-30-2010 at 04:32 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Думаешь потопы намного лучше? :wink1:
    Как раз Францию вот чуть топит. Чехию тоже залило.
    Просто кое-кто на прошлой неделе осмелился отрицать сам факт наличия массовых лесных и торфяных пожаров.

    цунами сильнее.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    цунами сильнее.
    Ещё только цунами на Баренцевом море или на Белом море возле Архангельска не хватало! И чтобы айсберги сами выпрыгивали на берег....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    http://mycityua.com/news/world/2010/07/31/095237.html
    Число жертв лесных пожаров в России продолжает расти

    Рубрика: Мир // 31 июля '10 в 09:52

    По последним данным, число жертв лесных и торфяных пожаров в центральной России достигло 25 человек, передает
    ВВС.

    Тела четверых погибших были обнаружены при разборе завалов сгоревших домов в деревне Свеженькое Рязанской области.

    Ранее пять человек погибли ранее в Воронежской области, семеро - в Луховицком районе Подмосковья и девять - в трех населенных пунктах Выксунского района Нижегородской области.

    43 пострадавших находятся в больницах в тяжелом состоянии.

    В Нижегородской, Воронежской, Рязанской и Московской областях бушуют десятки крупных пожаров, многие из них - вблизи от населенных пунктов. Горят леса и целые деревни. Огонь уничтожил более 1100 построек, свыше 2000 человек остались без крова.

    Кроме небывалой жары и засухи, сейчас во многих районах возникли ветры, которые способствуют распространению огня.

    С пятницы помощь в ликвидации пожаров местным аварийным службам оказывают и военные.

    "Президент поручил минобороны задействовать все необходимые силы и возможности для помощи в ликвидации пожаров", - сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    http://www.cn.ru/journal/item/4268497/
    В Нижегородской области сгорели 12 человек
    Вести.ру: Происшествия 31 июля 15:30
    Число жертв лесных пожаров в Нижегородской области увеличилось до 12 человек. Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном управлении МЧС, при разборке конструкций сгоревших домов в селе Верхняя Верея обнаружены тела еще 3 погибших. В Выксунский район области на помощь спасателям и местному населению прибыли 20 сотрудников Центроспаса, а также 100 человек личного состава и 14 единиц техники 179-го Спасательного центра МЧС России, которые уже приступили к борьбе с лесными пожарами. Кроме того, из Барнаула в Нижегородскую область прибыли 150 пожарных десантников, которые также приступили к тушению очагов огня.
    За последние двое суток пожары в центральной России унесли жизни около 30 человек. В 14 регионах сгорели деревни. Без крыши над головой остались тысячи людей.
    В Воронежской области сгорели 3 городские больницы, турбазы, и около десятка оздоровительных лагерей. Жертвами пожаров стали 5 человек, в том числе 1 сотрудник МЧС. Несколько сотен людей лишились крова.

    Во Владимирской области площадь лесных и торфяных пожаров в 9 раз превышает прошлогоднюю, сгорели дома в деревне Каменка и посёлке Южном. В регионе организована акция по сбору гумунитарной помощи для погорельцев.

    На пожарах в Рязанской области погибли 4 человека. Огонь уничтожил более 200 домов. Из летних оздоровительных лагерей, детского туберкулёзного санатория и госпиталя для ветеранов эвакуировали более 1500 человек.
    В Московской области пожары подступили вплотную к жилым домам в Ногинском, Орехово-Зуевском , Егорьевском и Коломенском районах. В Луховицком - выгорела деревня, погибли 7 человек. МЧС направило в помощь местным пожарным дополнительные отряды.
    В Самарской области огонь бушует в пределах Тольятти. Очевидцы снимают пожары прямо из окон многоэтажек. Многочисленные фотографии и видеозаписи с мест возгораний опубликованы на сайте "Мобильный репортер".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Огненный шторм: за пожарами россияне уже не видят солнца

    НЕТ ВОЙНЕ!

Page 2 of 18 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru