Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 53

Thread: Начать жизнь заново.

  1. #11
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Начать жизнь заново.

    Quote Originally Posted by SouthernGirl View Post
    На днях прочитала фразу о том, что сначала чел пытается изменить мир, потом, понимая что это невозможно, пытается изменить себя, а осознав, что и то, и другое бесполезно, начинает просто жить и, самое странное, ето приносит ему удовольствие.
    ... Не стоит прогибаться под изменчивый мир пусть лучше он прогнётся под нас (с)пёрто Макаревич :34:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #12
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Начать жизнь заново.

    Quote Originally Posted by SouthernGirl View Post
    Что означает фраза: начать жизнь заново? Как это? Легко ли это? Кто-нибудь порбовал начать жить с нуля? Легко ли это? Приносит ли это облегчение?
    Заново - это бросить все... что связывает с прошлым... Забыть все свои навыки... и начинать все сначала, как будто вам восемнадцать лет, только уже с морщинами по телу и возможной плешью... :tongue:

  3. #13
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Начать жизнь заново.

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Заново - это бросить все... что связывает с прошлым... Забыть все свои навыки... и начинать все сначала, как будто вам восемнадцать лет, только уже с морщинами по телу и возможной плешью... [:tongue:]
    а так же с опытом прошлых лет о том что лазить пальцами и яйцами в разетки не стоит
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  4. #14
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Начать жизнь заново.

    Quote Originally Posted by химик View Post
    а так же с опытом прошлых лет о том что лазить пальцами и яйцами в разетки не стоит
    Это да... вот как раз-таки опыт прошлых лет и портит картиную... заново не получится... то есть, буквально заново...

    А если есть несовершеннолетние дети, то это будет еще и негуманно начинать жизнь заново... тока если вы не киллер и не губитель туш человеческих... Все же придется ввести некоторые поправки в новизну... и новизны впечатлений, как правило, не будет...

  5. #15
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Начать жизнь заново.

    Quote Originally Posted by SouthernGirl View Post
    Ты вот сказала изменить место жительства... Когда-то давно, когда я была глупа и думала, что возможно убежать от самой себя, ...Стала ли счастливее? да, я повернула направление жизни на 360 градусов, но вот что ето сделало со мной... ето довело до меня ткаой, какя я сейчас. ...
    Моя 4-х летняя дочка часто говорит: "Давно, когда я была маленькой..."

    И ещё: если "повернуть направление жизни на 360 градусов" жизнь пойдёт точно в том же направлении что и до поворота, поскольку 360 градусов - есть полный поворот вокруг своей оси.

  6. #16
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Начать жизнь заново.

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Моя 4-х летняя дочка часто говорит: "Давно, когда я была маленькой..."

    И ещё: если "повернуть направление жизни на 360 градусов" жизнь пойдёт точно в том же направлении что и до поворота, поскольку 360 градусов - есть полный поворот вокруг своей оси.
    Тока если 360 градусов - это не водка восьмерной силы... :tongue:

  7. #17
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Начать жизнь заново.

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Тока если 360 градусов - это не водка восьмерной силы... :тонгуе:
    Водка восьмерной силы - 320 градусов, а вода закипает при 100 градусах!

  8. #18
    Forum Hero MISEL's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    6,259

    Default Re: Начать жизнь заново.

    просто восприятие человека , отождествляется с новым ....а значит неизвестным ...т е уход от реальности .....в которой не комфортно , иначе зачем начинать еще что то......пока не воссоздастся модель будущего из настоящего ., невозможно абсторгироваться.....и начать , что либо...

  9. #19
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Начать жизнь заново.

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Водка восьмерной силы - 320 градусов, а вода закипает при 100 градусах!
    Водка, вроде, есть 45 градусов, нет? А если она сорокоградусная, то жидкость сия будет дивная, девятисильная...

    Вода закипает при 100 градусах только при нормальном давлении... При повышенном давлении она закипает на повышенных градусах... Ммммм... Тока воды нам не надо... Мы ж не чайку зашли попить, а жизнь заново начать... в 360 градусов... :tongue:

  10. #20

    Default Re: Начать жизнь заново.

    Quote Originally Posted by SouthernGirl View Post
    Ты вот сказала изменить место жительства... Когда-то давно, когда я была глупа и думала, что возможно убежать от самой себя, я убежала... назло родителям и, как сейчас понимаю самой себе... в другую страну. Стала ли счастливее? да, я повернула направление жизни на 360 градусов, но вот что ето сделало со мной... ето довело до меня ткаой, какя я сейчас. Люблю ли я себя?

    (Вообще мне просто хочется поговорить, поэтому я начала эту тему )))

    Ну вот, убежала. Юношеский маскимализм, приключения на свое мягкое место - все было. А сейчас понимаю, что мне чего-то не хватает. Потому что 20 минут назад, разговаривая с сыном сестры, чуть не умерла от зависти. У них Лиго - праздник летнего солнцестояния, время когда идет простивный дождь, мужики пьют пиво, женщины маринуют мясо, люди жгут костры, прыгают через огонь. В итоге кто-то идет в лес искать... ну скажем так... счастье на свою задницу или передницу, кто то напивается до чертиков )

    Человек пытается изменить себя, думая что изменив себя он будет счастлив. А мзохет счастье это жить? Просто жить, безо всяких если и но. Хотя... Человеку всегда всего мало.


    Чего я хочу? Хочу в летний теплый дождь...
    у тебя явная ностальгия..
    конечно, от себя не убежишь. я тоже не с первого раза научилась жить с нуля.. много попыток было а получилось только когда уже совсем морально была убита и ходила в глубокой дипрессии пару лет. однажды поняла что так нельзя и нужна движуха в этом тупике.
    такой выбор твой зависит от ситуации из-за которой ты хочешь поменять всё.. надо расставить приоритеты и сравнить что для тебя лучше..

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru