Если жених и невеста - разных конфессий, и им вот непременно хочеццо венчаться в храме, то очевидно что одна из сторон должна как-бэ принять конфессию другой стороны.
Ну а родственники и знакомые - отнестись к таким причудам с пониманием и получать удовольствие от процесса венчания. Даже если они ФСЕ другой конфессии.
Я вот католик (номинальный), и превосходно был свидетелем у нескольких друзей, которые венчались в православной церкви. Даже держал как-то какую-то штуковину над головой жениха. Было утомительно. :rolleyes:
А у одного греко-католика стал крёстным отцом.
Правда это было в Белоруссии, где к этим нюансам (католик/православный/униат/протестант...) относятся обычно индеферендно.
Last edited by Jurasic; 06-15-2010 at 12:38 AM.
Последний Вселенский собор приветствовал политики Папы римского, которая называется "аджорнаменто" и связана с попытками сблизить догамты двух христианских церквей. В свою очередь Патриарх нв совете употребил термин христианский экуменизм.. то есть сближение. Но ясно, что сближение это будет чисто схоластическим и станет уделом книжников церкви а не ее полпредов"""
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|