Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 11 to 20 of 109

Thread: Аборты

  1. #11
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default

    Свобода выбора!

  2. #12
    Forum Hero Babushka's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    1,005

    Default

    Я тоже за свободу выбора. Хотя если задуматься... :roll:

  3. #13
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Quote Originally Posted by Babushka
    Я тоже за свободу выбора. Хотя если задуматься... :roll:
    о чем, Бабуль?
    если беременность продукт изнасилования?
    если беременность угрожает жизни зйенщины?
    это да, но... большинство абортов можно предотвратить элементарной контрацепцией.

  4. #14
    Forum Master Leili's Avatar
    Join Date
    Nov 2001
    Posts
    390

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Quote Originally Posted by Babushka
    Я тоже за свободу выбора. Хотя если задуматься... :roll:
    о чем, Бабуль?
    если беременность продукт изнасилования?
    если беременность угрожает жизни зйенщины?
    вы прямо о каком-то экстриме говорите!
    изначально вопрос не нёс в себе такой смысловой нагрузки.
    думаю, такие экстрим ситуации и так никто не будет оспаривать, давайте говорить о нормальных женщинах, без патовых ситуациях типа родителей-алкоголиков, наркоманов, жертв изнасилований и т.д. а то ничего будет обсуждать.

  5. #15
    Forum Master Leili's Avatar
    Join Date
    Nov 2001
    Posts
    390

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Quote Originally Posted by Leili
    вы прямо о каком-то экстриме говорите!
    изначально вопрос не нёс в себе такой смысловой нагрузки.
    думаю, такие экстрим ситуации и так никто не будет оспаривать, давайте говорить о нормальных женщинах, без патовых ситуациях типа родителей-алкоголиков, наркоманов, жертв изнасилований и т.д. а то ничего будет обсуждать.
    к великому сожалению это не экстрим, а ужасная реальность...
    и к великому сожалению религия не рассматривает эти ситуации, а говорит о полном запрете
    если говорить о религии, то насколько я знаю, только православие запрещает аборт несмотря ни на что, ислам, например, разрешает аборты жертвам изнасилований и если есть угроза жизни женщины

  6. #16
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Quote Originally Posted by Leili
    если говорить о религии, то насколько я знаю, только православие запрещает аборт несмотря ни на что, ислам, например, разрешает аборты жертвам изнасилований и если есть угроза жизни женщины
    про ислам не знаю...
    христиане, католики и иже с ними запрещают ( это из репортов по США)
    иудазим запрещает аборты, и вообще как таковое предохранение
    не уверена насчет реформистских ответвлений иудаизма, но ортодоксы не позволяют
    Протестантам вдроде по барабну, ламаистам тоже по барабну (бог дал бог взял...)
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #17
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    иудазим запрещает аборты, и вообще как таковое предохранение
    не уверена насчет реформистских ответвлений иудаизма, но ортодоксы не позволяют
    Во-первых, ортодоксы позволяют предохранение когда этого требут здоровье женщины или когда супруги уже выполнили первую заповедь, заведя детей обоих полов. Кроме того, ортодоксальный иудаизм позволяет аборты когда этого требует здоровье матери (в том числе и психическое здоровье).
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  8. #18
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    375

    Default

    Ночью по городу ходят бездомные,
    тролли и гоблины.
    Строгие гномы хоронят сокровища
    в норы отрогов.
    Драконы и вороны
    чёрным полотнищем кроют
    захода багровость.
    Полон аккордами аккордеона и домры он,
    город мой под обожжёнными
    кронами траурных клёнов.

    Мёртвый ребёнок
    из крошек зародышей
    строит огромные клоны уродов и
    легионы порочно нерожденных
    ходят по тропам, прикованным к почве
    горячим гудроном,
    проложенным между колоннами
    стройных рядов небоскрёбов.

    Бродит он
    по перекрёсткам дорог замороженных,
    воя на чёрный зрачок светофора,
    Порою - хохочет
    на громкие вопли,
    на горькие слёзы,
    и кровотечения рожениц.

    Голову клонит,
    рукой осторожною трогает
    холод морозной пороши.
    Тепло обнаружив,
    он снова по компасу крови и боли
    продолжит свой поиск
    родной материнской утробы.

    Ночью по городу ходят бездомные,
    Ходят бессмертные и безутробные,
    Ночью по городу ходят агонии.
    Ночью не делают новых абортов.

  9. #19
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: Аборты

    Quote Originally Posted by Opium
    Что думаете о абортах?
    Ломать себе жизнь или ростить человечка, который не виноват?
    да, у тебя вопрос так поставлен, что выбора особо нету..

    а как насчет рожать больного ребенка, от человека, который, например, изнасилывал, если не в состоянии родить или еще что...?

    я, конечно, не скажу что целиком и полностью ЗА аборт, но выбор должен быть...
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  10. #20
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default Re: Аборты

    Quote Originally Posted by Opium
    Ломать себе жизнь или ростить человечка, который не виноват?
    Ага, вопрос стоит так как будто "выбор" маленького человечка - стать большим. А откуда такая уверенность?

    Как моя матушка, так и я сам - "незапланированные" дети, что аукается по сей день, как мне, так и ей. И если бы у меня был тогда выбор - рождаться или нет, я бы сказал - нафик, подожду другого момента. Это при том что ни она ни я не жалеем что родились, и у обоих - насыщенная, интересная жизнь.

    Свобода выбора.

Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru