View Poll Results: Должен ли отец ребёнка присутствовать при родах?

Voters
52. You may not vote on this poll
  • Я мужчина. Я хотел бы присутствовать.

    14 26.92%
  • Я мужчина. Я против этой практики.

    7 13.46%
  • Я женщина. Я хотела бы, чтобы он был со мной в этот момент.

    20 38.46%
  • Я женщина. Нечего ему там делать.

    11 21.15%
Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 11 to 20 of 105

Thread: Мужчина и роды....

  1. #11
    Forum Hero Babushka's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    1,005

    Default

    А мой муж присутствовал при рождении сына. До родов он очень сомневался, боялся. Но когда подошел момент, смело пошел со мной в родовую палату. Роды были очень долгими и его поддержка мне очень пригодилась. Он помогал мне не сбиться с дыхательного ритма, водил по коридорчику. Когда я принимала решние об эпидурале, участливо спрасивал "на самом ли деле он мне нужен" :lol: :twisted: . А момент, когда ребенок появился на свет!!! Короче, настоящим отцом и мужем мой муж стал именно в тот момент.
    И на сексуальную жизнь это никак не повлияло. :wink:
    Вьобщем-то я рада, что он там был. Хотя и без него я бы не пропала. В тот момент настолько сосредоточиваешься на боли, что поддержки скорее ищешь у медицинского персонала.
    Просто нас "совместные" роды сдлелали ближе.

  2. #12
    LIL
    Guest

    Default

    И на сексуальную жизнь это никак не повлияло.
    Да это полнейший абсурд, что может повлиять. Наоборот, как Бабушка правильно заметила, порою сближает людей, делает их роднее.

  3. #13
    Forum Hero Babushka's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    1,005

    Default

    [quote="LIL"]
    И на сексуальную жизнь это никак не повлияло.
    Да это полнейший абсурд, что может повлиять. Наоборот, как Бабушка правильно заметила, порою сближает людей, делает их роднее.[/эуоте]

    Абсурд, верно, но я такое тоже не раз слышала. Даже какой-то там знакомый моего мужа жаловался, что не мог с женой спать около года после такого. Но большинство нормально переносит. Мой муж, кстати, человек по натуре весьма и весьма брезгливый.

  4. #14
    LIL
    Guest

    Default

    Так он, наверняка, не мог с ней спать от потрясенного шока, увидев, через что мы проходим рожая. Но не от недостатка чувств. :!: :!: :!:

  5. #15
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    мой сразу решил, что будем рожать вместе.
    мужественно перенес и кесарево, и обычные роды.
    не знаю, что бы я без него делала. кругом чужие люди, особой моральной поддержки от них не было.
    он помогал мне дышать (не даром прошли вместе ламаз), успокаивал, отвлекал, делал массаж.
    оба раза сам перерезал пуповину 8O и, когда малюточку клали мне на грудь, держал меня за руку и плакал от счастья. это ЛЮБОВЬ!!!

  6. #16
    Forum Hero Babushka's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    1,005

    Default

    Quote Originally Posted by Annya
    мой сразу решил, что будем рожать вместе.
    мужественно перенес и кесарево, и обычные роды.
    не знаю, что бы я без него делала. кругом чужие люди, особой моральной поддержки от них не было.
    он помогал мне дышать (не даром прошли вместе ламаз), успокаивал, отвлекал, делал массаж.
    оба раза сам перерезал пуповину 8O и, когда малюточку клали мне на грудь, держал меня за руку и плакал от счастья. это ЛЮБОВЬ!!!
    То же самое! Ура совместным родам! :Д

  7. #17
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default

    Для того чтобы оказывать эмоциональную помощь, не обязательно смотреть ТУДА, можно и у лица стоять. :wink:

    Я пока не решила хочу ли чтобы муж присутствовал. Возможно от мамы больше толку будет. Но муж, говорит что если я захочу, он там будет.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  8. #18
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by Krasota
    Для того чтобы оказывать эмоциональную помощь, не обязательно смотреть ТУДА, можно и у лица стоять. :wink:

    Я пока не решила хочу ли чтобы муж присутствовал. Возможно от мамы больше толку будет. Но муж, говорит что если я захочу, он там будет.
    ой Красотуля, смотря какая мама!!!

  9. #19
    LIL
    Guest

    Default

    Точно, моя мама бы только на меня страху нагнала своими переживаниями! 8O

  10. #20
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    а моя мама, к моему великому сожалению, не смогла приехать.
    зато свекровь очень рвалась :evil: но мы её не пустили.

Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru