Page 2 of 21 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 204

Thread: Путин приказал автомобилестроению России возрождаться на новой технологической базе

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Путин приказал автомобилестроению России возрождаться на новой технологической б

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    Ну и у России еще что-то покупают из современного.
    Зайди на сайт "Укрспецтехника" и увидишь - что у Украины тоже покупают "самое современное". :grum:
    http://www.ust.com.ua/
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Путин приказал автомобилестроению России возрождаться на новой технологической б

    Quote Originally Posted by Dr. Livesey View Post
    Ну я по непрямым признакам сделал вывод. В общем Украина является в мире довольно крупным экспортером оружия (наверно даже до сих пор), очень много до сих пор еще советской техники продаем. Если продается хорошо, значит спрос высокий. Естественно если-бы это был хлам, то никто и не покупал-бы.
    Дык, с одной стороны это так - ручной пулемет Дегтярева неплохо конкурирует, но если речь заходит о высокотехнологичной продукции с контрактом на починку/обновление на 20 лет, то возникают проблемы. Если бы не был хлам, то алжирцы себе в ущерб (еще какой- $200 млн) не возвратили бы продукт.

  3. #13
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Путин приказал автомобилестроению России возрождаться на новой технологической ба

    А шипка умных будем гидратировать в санузле...


  4. #14
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Путин приказал автомобилестроению России возрождаться на новой технологической б

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    я бы не спешил с заявлениями, спросил мнения алжирских, индийских товарищей.
    Еще у израильских товарищей спроси:wink1:
    Или ливанских:vacation:
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Путин приказал автомобилестроению России возрождаться на новой технологической б

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Дык, с одной стороны это так - ручной пулемет Дегтярева неплохо конкурирует
    А патроны к нему в Китае доставать? :grum:
    Или использовать его в качестве дубинки в рукопашной?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Путин приказал автомобилестроению России возрождаться на новой технологической б

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Еще у израильских товарищей спроси:wink1:
    Или ливанских:vacation:
    Ты о Корнете? Эта система, разработаная в конце 80х, должна считаться советской, а не российской. Т.к. РФ не смогла удержать ее от попадания в рук террористов, и захвата в плен израильской армией, то все узнали о фатальном недостатке системе - нужде в постоянной лазерной подсветке цели. А раз известен недостаток - на Меркавы теперь ставят защиту - см. "котелок" с отверстиями на фото (это гранатомет с лазерной/ИК активацией)


    Может ли российская военная промышленность улучшить дизайн Корнета? Вряд ли. Утрачен талант :(

  7. #17
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Путин приказал автомобилестроению России возрождаться на новой технологической б

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А патроны к нему в Китае доставать? :грум:
    Или использовать его в качестве дубинки в рукопашной?
    А че у тебя за проблемы с патронами?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  8. #18
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Путин приказал автомобилестроению России возрождаться на новой технологической б

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ты о Корнете? Эта система, разработаная в конце 80х, должна считаться советской, а не российской. Т.к. РФ не смогла удержать ее от попадания в рук террористов, и захвата в плен израильской армией, то все узнали о фатальном недостатке системе - нужде в постоянной лазерной подсветке цели. А раз известен недостаток - на Меркавы теперь ставят защиту - см. "котелок" с отверстиями на фото (это гранатомет с лазерной/ИК активацией)
    [IMG]хттп://щщщ.аефдесигнс.цом/Исраиле_Имагес/КИ619п.йпг[/IMG]

    Может ли российская военная промышленность улучшить дизайн Корнета? Вряд ли. Утрачен талант :(
    Фантастика!!!
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  9. #19
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Путин приказал автомобилестроению России возрождаться на новой технологической б

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    ....- на Меркавы теперь ставят защиту - см. "котелок" с отверстиями на фото (это гранатомет с лазерной/ИК активацией)...(
    так что если теперь на Меркаву посветить лазерной линеечкой, она станет стрелять гранатами во все стороны?

  10. #20
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Путин приказал автомобилестроению России возрождаться на новой технологической б

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    так что если теперь на Меркаву посветить лазерной линеечкой, она станет стрелять гранатами во все стороны?
    Не более, чем истребительная авиация стреляет по сотовым телефонам ракетами [HARM]

Page 2 of 21 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru