Page 2 of 196 FirstFirst 12345678910111252102 ... LastLast
Results 11 to 20 of 1954

Thread: Отдать Курилы Японии?

  1. #11
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    Если Россия отдаст Куриллы, то пусть тогда отдадут Порт Артур России. Я так считаю. У кого сейчас Порт Артур?
    Вот пусть отдадут.
    Главная база Тихоокеанского флота России и штаб-квартира русских войск в Северо-Восточном Китае была размещена в Порт АртуреЛяодунском полуострове (Китай). В ночь на 27 января 1904 г. отряд японских миноносцев атаковал русский флот на внешнем рейде Порт-Артура. Однако высадить десанты японцам тогда не удалось. Военные действия начались на суше с середины апреля 1904 г. когда в разных местах были высажены силы трех японских армий: 1-й армии генерала Курски (45 тыс. человек) у Тюренчэна, 2-й армии генерала Оку у Бицзыво, 4-й армии генерала Нодзу у Дагушаня. Позже к ним присоединилась 3-я армия генерала Ноли. В мае 1904 г. Порт-Артур был отрезан японцами от Манчжурии. После длительной обороны 20 декабря 1904 г. Порт-Артур был сдан японцам. В ходе наступательных боев у Порт-Артура японская армия потеряла до 110 тыс. человек и 15 боевых кораблей. Значительными были и потери русских войск. (С)

    :lip:
    * *
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #12
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Так он вроде у этих...у китайцев?
    а вот они не отдают России Порт Артур же. Китайцы.
    И нечего Японцам возмущаться, России тоже никто ничего не отдает.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #13
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Так он вроде у этих...у китайцев?
    Порт Артур находиться на Ляодунском полуострове (Китай).

    :lip:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #14
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Россия же не требует от Китая вернуть Порт Артур.:v:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #15
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    а вот они не отдают России Порт Артур же. Китайцы.
    И нечего Японцам возмущаться, России тоже никто ничего не отдает.
    Так Порт Артур вроде всегда и был китайским.
    Как же они его отдадут?

  6. #16
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Так Порт Артур вроде всегда и был китайским.
    Как же они его отдадут?
    Во первых они его никак конечно не отдадут.

    Но вообще говоря как бы он не совсем стопроцентно был Китайский, он был типа колония Российской империи по какой-то договоренности с тогдашним Китаем. Во время Русскояпонской войны он был потерян Россией и его захватила Япония. Чего было потом я не знаю. Япония во время второй мировой войны вроде как захватила вообще весь китай. После чего совок и америка победили японию и китай освободили. Потом Русский и Китаец были братья на век. До тех пор пока Мао Тзедун не послал Ъруща нафиг. После чего и Китай, и Порт Артур был для РФ полностью потерян, глупо даже какие-либо предявы кидать.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #17
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Не, вроде 2 из 4-х Россия собирается отдать. Хотя "дам тебе и на тебе - разные вещи"... ;)
    Между островами пролегают единственные российские незамерзающие проливы, которые зимой обеспечивают флоту РФ выход в тихоокеанскую акваторию.
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  8. #18
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Quote Originally Posted by Sea View Post
    Между островами пролегают единственные российские незамерзающие проливы, которые зимой обеспечивают флоту РФ выход в тихоокеанскую акваторию.
    Так из-за этого не отдадут? ;)
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Так он вроде у этих...у китайцев?
    А это вообще ни в какие ворота не лезет!!!!
    И Харбин - тоже русский город!!!!
    И Дальний - тоже! (Далянь - почему-то :grum: )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Я не сильно в курсе вопроса...но судя по формулировке "острова перешли под контроль СССР после Второй мировой войны" - законных оснований на владение ими ни у Союза, ни у его "преемницы" нет.
    Но никто их, разумеется, не отдаст.
    скажем так, Курилы и о. Сахалин СССР силой захватил у Японии

    а сейчас.. на тех Курильских островах люди то живут.. даже если и отдать ЯПонии, что делать с людьми.
    А вообще, России эти Курилы как собаке пятая нога, там нет ничего, жить там практически невозможно, ничего ценного там тоже нет
    "what other people think of you is non of your business"
    Я - ангел, просто крылья в стирке,а нимб - на подзарядке

Page 2 of 196 FirstFirst 12345678910111252102 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru