Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 54

Thread: Советы Фурсетке

  1. #11
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Советы Фурсетке

    В Петербурге
    к уже сказанному - поездка "по рекам и каналам". Рекомендую.
    Гораздо интереснее , чем поездка по городу на транспорте.

    Лучше ехать не на большом судне, а на средних, или даже - малых размеров.
    Обязательно обратить внимание - с выходом в Неву, чтоб увидеть всю панораму . "это многого стоит.")

    Посадки есть везде, самая удобная - на Невском , около станции метро Канал Грибоедова. это в самом центре Невского, недалеко от Гостинки.


    P.S. надо же. не видела , что Акела как раз не рекомендует "на кораблоках". )
    я могу сказать - я была и на той и на другой ( в Петербурге)
    на корабликах - интереснее. и она не долгая - часа 3 - хватит времени и пешком походить. вполне
    Last edited by Dova; 05-23-2009 at 11:34 AM.

  2. #12
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Советы Фурсетке

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    В Петербурге
    к уже сказанному - поездка "по рекам и каналам". Рекомендую.
    Гораздо интереснее , чем поездка по городу на транспорте.

    Лучше ехать не на большом судне, а на средних, или даже - малых размеров.
    Обязательно обратить внимание - с выходом в Неву, чтоб увидеть всю панораму . "это многого стоит.")

    Посадки есть везде, самая удобная - на Невском , около станции метро Канал Грибоедова. это в самом центре Невского, недалеко от Гостинки.

    ты пиши ей "гостинный дом\двор" (сам уже не помню), а то ж она не знает.

  3. #13
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Советы Фурсетке

    В Стокгольме, после пешеходной прогулки по старому городу можно загляянуть в королевский дворец, который, кстати, до сих пор используется по назначению. Потом я бы отправилась в парк Скансен, где собраны старые строения со всей Швеции, и полюбопытствовала: а чо же такое есть военный корабль 17 века?!
    Музей "Васа" уникален, как и его экспонат - одноименный корабль затонувший при первом выходе в море, пролежавший на дне морском 300 лет и поднятый в середине прошлого века....

    Потом бы пошлялась по магазинам...
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  4. #14
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Советы Фурсетке

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    В Стокгольме, после пешеходной прогулки по старому городу можно загляянуть в королевский дворец, который, кстати, до сих пор используется по назначению. Потом я бы отправилась в парк Скансен, где собраны старые строения со всей Швеции, и полюбопытствовала: а чо же такое есть военный корабль 17 века?!
    Музей "Васа" уникален, как и его экспонат - одноименный корабль затонувший при первом выходе в море, пролежавший на дне морском 300 лет и поднятый в середине прошлого века....

    Потом бы пошлялась по магазинам...
    Стокгольм, мой любимый город в Европе... Нельзя забыть про Гамластан.
    В Хельсинки есть несколько жилых островов, там я почувствовал настоящий дух скандинавии, невозможно описать. Не забыть погулять на рынке возле порта.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #15
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Советы Фурсетке

    Хельсинки....
    я бы посетила Суоменлинна - крепость расположенная в 20 минутах езды на пароме от центра города, посадка прямо напротив Президентского дворца
    с 4 по 15 июня - неделя Хельсинки, приуроченная к др города, в ее рамках много мероприятий будет, в том числе на Сенатской площади, которая по архитектуре и всему напоминает Питер. Кстати, прямо на площади неплохая кафешка, а рядом расположено самое старое здание города.

    Рынок, о котором Алекс выше сказал тоже прямо напротив Президентского дворца расположен.
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  6. #16
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Советы Фурсетке

    День города, 12.6
    Самым насыщенным событиями днем Недели Хельсинки, естественно, станет 12 июня – День рождения города. В Парке Эспланады пройдет ярмарка Дня Хельсинки, а на открытой эстраде между музыкальными выступлениями в 12.00 объявят горожанку и горожанина года. Выступления на открытой эстрада в парке Эспланада будет проходить с 10.00 до 18.00. В Парке Эспланады предусмотрена также программа для детей.

    В парке Кайсаниеми (Kaisaniemi) рядом с центральным железнодорожным вокзалом будет звучать фольклорная музыка. Организатор программы – знаменитый финский фестиваль народной музыки ”Kaustinen Folk Music Festival”. Начало в 15.00

    Вечером в День города остров Сеурасаари станет площадкой финского народного танца Начало в 18.00.
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  7. #17

    Default Re: Советы Фурсетке

    спасибо ребята. так интересно.
    мы , кстати едем в Июле. 5-15.

  8. #18
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Советы Фурсетке

    Вот еще в музей Синебрюхова можно сходить: http://www.sinebrychoffintaidemuseo....idemuseo.fi/en

    Вот тут еще можешь посмотреть: http://www.helsinki.ru/turizm

    еще церковь в скале можно посетить: http://finnish.ru/photos/rock_church.php?i_id=6
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  9. #19
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Советы Фурсетке

    что касается ресторанов Хельсинки, то четыре ресторана города отмечены звездами Мишелин. Это: Demo, Chez Dominique, Carma и Postres

    http://www.afisha.ru/article/chezdominique/
    Chez Dominique/Rikhardinkatu 4, Helsinki/+358 (0)9 612 7393 / [email protected]

    вот тут еще найдешь рестики, их описания и адреса: http://www.vse.fi/helsinki/restoran/ravintolat.html
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  10. #20
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Советы Фурсетке

    а я очень люблю вот эту пивоварню: http://www.teerenpeli.com/sivu/english
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru