Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 31

Thread: Россия остается самой опасной для журналистов страной

  1. #11
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Россия остается самой опасной для журналистов страной

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Может им ещё списки внештатных сотрудников передать?
    Опасаетесь, что ваши персональные данные всплывут?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия остается самой опасной для журналистов страной

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Опасаетесь, что ваши персональные данные всплывут?
    На "суверенных державотворчих украинских" - просто "не нутрит" с ними работать. :vacation: Ну тупые они (хотя это ещё не так и удивительно - совковое наследство ведь)! Но они ведь вообще без чувства юмора! :popcorn:
    Мы скромненько так - в Business Intelligence, в негосударственной компании...В своё удовольствие... Не причиняя никому вреда... :grum:
    Нерусские под кроватью!!! С кассетным магнитофоном "Весна-..."!!!!! Ленту из кассеты прищемило ножкой стула!!!! Приближается уборщица с пылесосом!!! А-А-А...!!!!!
    Весь идиотизм ситуации заключается в том - что и местным "защитникам демократии" , и "сторонникам коррумпированного режима" нужна денежка. А попрошайничают они в одних и тех же местах. Поэтому между одними и другими практически нет никакой разницы. По крайней мере в Украине. Да и в РФ - тоже. В "старой Европе" это уже давно поняли.
    Last edited by crazy-mike; 05-02-2009 at 08:32 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Россия остается самой опасной для журналистов страной

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    На "суверенных державотворчих украинских" - просто "не нутрит" с ними работать. :vacation: Ну тупые они (хотя это ещё не так и удивительно - совковое наследство ведь)! Но они ведь вообще без чувства юмора! :popcorn:
    Мы скромненько так - в Business Intelligence, в негосударственной компании...В своё удовольствие... Не причиняя никому вреда... :grum:
    Нерусские под кроватью!!! С кассетным магнитофоном "Весна-..."!!!!! Ленту из кассеты прищемило ножкой стула!!!! Приближается уборщица с пылесосом!!! А-А-А...!!!!!
    Весь идиотизм ситуации заключается в том - что и местным "защитникам демократии" , и "сторонникам коррумпированного режима" нужна денежка. А попрошайничают они в одних и тех же местах. Поэтому между одними и другими практически нет никакой разницы. По крайней мере в Украине. Да и в РФ - тоже. В "старой Европе" это уже давно поняли.
    А Америка-то ваще белая и пушистая...
    (ой, зеленая на той карте ... :grum: ) см. хотя бы еще в советское время фильм шёл - "Три дня Кондора"...

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия остается самой опасной для журналистов страной

    Quote Originally Posted by EmPrEsS View Post
    А Америка-то ваще белая и пушистая...
    (ой, зеленая на той карте ... :grum: ) см. хотя бы еще в советское время фильм шёл - "Три дня Кондора"...
    А ещё "Семь дней в мае" ведь был! :grum:
    И "Гибель 31-го отдела" вот...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия остается самой опасной для журналистов страной

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    Freedom House: Россия остается самой опасной для журналистов страной

    время публикации: 09:48
    последнее обновление: 10:00

    Самая опасная в мире страна для журналистов – Россия, а все сферы деятельности российских СМИ являются несвободными. Об этом говорится в ежегодном докладе международной правозащитной организации Freedom House. В канун отмечаемого в воскресенье Всемирного дня свободы прессы агентство публикует выдержки из этого исследования.
    "В России широко распространён произвол властей, правоохранительных органов и криминалитета, которые всеми способами стараются заставить журналистов молчать", – говорится в докладе. Также Freedom House озабочена высоким уровнем самоцензуры у российских журналистов.
    "Журналисты по-прежнему не могут свободно освещать события, особенно, касающиеся спорных тем - нарушений прав человека на Северном Кавказе, коррупции в органах власти, оргпреступности и использования насилия правоохранительными органами. Журналисты попадают под преследования, что приводит к распространению самоцензуры в СМИ", - говорится в докладе.
    FH также обвинила российские власти в использовании правоохранительной и судебной систем для преследования независимых журналистов, "осмеливавшихся критиковать власти за злоупотребления", несмотря на то, что конституция РФ гарантирует свободу СМИ.
    "Власти ограничивают публикации о нарушении прав человека на Северном Кавказе. В апреле (2008 года) правоохранительные органы Чечни арестовали и выслали из республики корреспондента канадской газеты Globe and Mail Джейн Армстронг, несмотря на то, что у нее имелось требуемое МВД разрешение на работу в регионе. В конце года Кремль пытался ограничить публикации на тему экономического кризиса в стране", - утверждает Freedom House.
    Организация напоминает, что многие журналисты были осуждены, а издания закрыты из-за того, что их публикации противоречили позиции федеральной и местных властей. Двое сотрудников СМИ убиты в 2008 году "в связи с их публикациями".
    FH также вновь выразила обеспокоенность тем, что государство владеет некоторыми СМИ. "Власти продолжают оказывать сильное влияние на медиа... через государственную медиа-империю. Правительство владеет двумя из 14 российских ежедневных газет, более чем 60 процентами из более 45 тысяч региональных газет, а также владеет целиком или долями во всех шести национальных телеканалах и двух национальных радиостанциях. Такой объем СМИ в собственности государства позволяет власти наполнить прессу прокремлевской пропагандой", - говорится в докладе.
    "Иностранное радио- и теле-вещание остается, в основном, ограниченным, большинство частных FM-радиостанций испытывают давление, принуждающее прекратить ретрансляцию новостных программ ВВС, "Радио Свобода" и "Голоса Америки", а также перевести их трансляцию в диапазоны менее популярных коротких и средних волн", - говорится в документе.
    Организация недовольна тем, что контролируемое государством телевидение остается главным источником новостей для россиян, а альтернативные источники информации - такие, как интернет - также попадают под влияние властей.
    "Степень свободы в интернете уменьшилась за последние годы. С быстрым развитием онлайн-медиа, приведшим к тому, что 21% населения имеет доступ к интернету, власти начали предпринимать все большие усилия для недопущения проникновения зарубежного контента", - отмечает FH, утверждая, что российские спецслужбы ведут широкую слежку за электронной перепиской, а также за публикациями граждан в интернете.
    Организация высказала обеспокоенность тем, что некоторые блоггеры преследуются государством, приведя в качестве примеров историю с жителем Коми Саввой Терентьевым, осужденным за публикацию в блоге.
    "Степень свободы прессы в 2008 году продолжила снижаться, так как Кремль по-прежнему уверен, что советский стиль управления СМИ облегчает проведение политики, равно как и отводит внимание от его ответственности за широкое распространение коррупции и политического насилия", - заключает Freedom House.
    Ссылки по теме:................................
    "Джеймс Вулси (James Woolsey), возглавлявший последние три года Freedom House и только недавно оставивший этот пост, заявил в своем интервью радио «Свободная Европа», что Россия - одна из основных, если не главная мишень для его организации."(c)
    "А вот как Freedom House формулирует две основные цели своей деятельности по всему миру: «Борьба с враждебными интересам и ценностям США режимами; поддержка политической и экономической свободы за пределами США»." (c)
    "Убийственную характеристику деятельности и личности Вулси дал Марк Эймс (Mark Ames) - известный американский журналист, главный редактор «The Exile»: «На самом деле это уже почти смешно - свихнувшиеся ультраправые интриганы, воплощение черного юмора, расплодились в эпоху Буша в таких количествах, что во главе НПО наподобие Freedom House, оказалась самое бесчестное существо (nefarious vertebrate), когда-либо осквернявшее собой властные структуры Америки. Назначение Вулси главой Freedom House - не просто странный или комически зловещий шаг, это шаг вполне преднамеренный. Freedom House - лишь один из множества эффективных инструментов, использованных для проведения в жизнь американской политики»" (c)
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  6. #16
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Россия остается самой опасной для журналистов страной

    Опасно говорить неудобную для власи правду. Темболее не анонимно.

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия остается самой опасной для журналистов страной

    Quote Originally Posted by Serge24 View Post
    Опасно говорить неудобную для власти правду. Темболее не анонимно.
    А "власть" - это "типа кто"? (хотя бы в "демократических государствах").
    :popcorn:
    "Отчуждение власти от пипла" - является ведь закономерностью развития цивилизации. Малого того - этот процесс ведь является взаимным. Не только власть отчуждается от "пипла" но и "пипл" отстраняется от власти.
    В постсоветских странах как раз этот процесс довольно ярко выражен.
    Власть воспринимается скорее как вечернее телешоу. А в повседневной жизни её стараются "не замечать". Исключения - "судебная власть" и "налоговая инспекция". :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия остается самой опасной для журналистов страной

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А "власть" - это "типа кто"? (хотя бы в "демократических государствах").
    :попцорн:
    "Отчуждение власти от пипла" - является ведь закономерностью развития цивилизации. Малого того - этот процесс ведь является взаимным. Не только власть отчуждается от "пипла" но и "пипл" отстраняется от власти.
    В постсоветских странах как раз этот процесс довольно ярко выражен.
    Власть воспринимается скорее как вечернее телешоу. А в повседневной жизни её стараются "не замечать". Исключения - "судебная власть" и "налоговая инспекция". :грум:
    в продолжение: а правда - это типа что?
    Кто там у нас из "правдивых" еще есть?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  9. #19
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Россия остается самой опасной для журналистов страной

    Демократия хорошее изобритение. Хотябы по тому что народом можно легко мнипулировать. И демократия нравится народу, она создёт иллюзию у обычного человека что он может влиять на власть..
    Конечно ты сожеш проголосовать так как считаеш нужным, но это ничего не изменит потому что большеносто будет уже пропагандированно так как надо власти, и ты скорее всего часть этого большенства... имхо не обсуждается.

  10. #20
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Россия остается самой опасной для журналистов страной

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А "власть" - это "типа кто"? (хотя бы в "демократических государствах").
    :popcorn:
    "Отчуждение власти от пипла" - является ведь закономерностью развития цивилизации. Малого того - этот процесс ведь является взаимным. Не только власть отчуждается от "пипла" но и "пипл" отстраняется от власти.
    В постсоветских странах как раз этот процесс довольно ярко выражен.
    Власть воспринимается скорее как вечернее телешоу. А в повседневной жизни её стараются "не замечать". Исключения - "судебная власть" и "налоговая инспекция". :grum:
    Кстати да. Если вообще исключить упоминания каких нибудь личностей при власти из "массовой информации", людям все равно будет по барабану на это. Не граждане ведь по идее должны о них думать, а наоборот. Ну а там, дальше, уже когда выборы нагрянут, тогда может и можно подумать, хотя все равно выборы мало что принципиально меняют.
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru