Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 21

Thread: Помогите определиться со штатом

  1. #11
    Level 1 User PeterX's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    27

    Default Re: Помогите определиться со штатом

    Quote Originally Posted by stydent View Post
    привет петер ЕКС даваи в ЛА...
    Привет. Обязательно ;) Ждите в июле-августе, 100% приеду :cool:


    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Это примерно как спрашивать "где проникнуться культурой Европы". Америка очень разная. Каждый штат отличается от соседнего. Поэтому просто решите для себя, что Вы хотите посмотреть.
    Ну вот тут Вы скорее всего правильно говорите... Пожалуй, заочно трудно сказать и посоветовать - нужно самому глядеть, смотреть
    ЗЫ. Я просто думал, что на форуме возможно есть люди, которые жили и в Д.С и в Филе. Так бы, возможно, дали какие-нибудь советы и рассказали про плюсы и минусы каждого города (чисто субъективное мнение).
    Last edited by PeterX; 02-23-2009 at 02:33 PM.

  2. #12
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Помогите определиться со штатом

    Quote Originally Posted by PeterX View Post
    А выбор штата заключается в том, где так сказать получше, то-бишь условия для жизни нормальные, красиво, где есть возможность проникнуться культурой страны (хотя бы немного, и я понимаю что для этих целей, например NYC вообще не подходит). Я уже исключил несколько штатов из предложенных по причине того, что это очень курортные города и там по-сути лично мне ловить нечего...
    Ну тогда Вам нужно именно подальше от Филаделфии и особенно русских районов

    Кстати если Alexandria - это та которая в VA, то до DC там рукой подать. Сел на метро и через 15 минут уже в DC.

    DC очень спокойный и дружелюбный город. До тойже Филаделфии 3.5 часа езды, до Балтимора 1 час.

  3. #13
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Помогите определиться со штатом

    Quote Originally Posted by ETTY View Post

    DC очень спокойный и дружелюбный город.
    :grum:

    DC - это округ Колумбия (DC = District Columbia), а не город ...

    Город там называется - Вашингтон.

    Насчёт "дружелюбности". Население в городе состоит из 90% афроамериканцев, а в 90-х годах город became known as the "murder capital" of the United States.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #14
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Помогите определиться со штатом

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    :grum:

    DC - это округ Колумбия (DC = District Columbia), а не город ...

    Город там называется - Вашингтон.

    Насчёт "дружелюбности". Население в городе состоит из 90% афроамериканцев, а в 90-х годах город became known as the "murder capital" of the United States.
    Так чисто для справочки... :D
    Я работаю в Вашингтоне ;) И 99% людей живущих в нем или живущих в его пригороде (в штатах VA или MD), когда говорят DC имеют ввиду именно город Вашингтон, т.к весь округ Колумбия почти равен городу Вашингтон. Сокращенно все говорят DC, полно говорят Washington DC, но второй вариант в обиходе практически не используют.
    Про 90% афроамериканцев вы мягко сказать переборщили ))))) А грубо сказать, преврали
    Last edited by ETTY; 03-01-2009 at 05:54 PM.

  5. #15
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Помогите определиться со штатом

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Так чисто для справочки... :D
    Я работаю в Вашингтоне ;) И 99% людей живущих в нем или живущих в его пригороде (в штатах VA или MD), когда говорят DC имеют ввиду именно город Вашингтон, т.к весь округ Колумбия почти равен городу Вашингтон. Сокращенно все говорят DC, полно говорят Washington DC, но второй вариант в обиходе практически не используют.
    Про 90% афроамериканцев вы мягко сказать переборщили ))))) А грубо сказать, преврали
    :34:+
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #16
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Помогите определиться со штатом

    Quote Originally Posted by PeterX View Post
    Я студент и в этом году еду по W&T.
    Мне предлагают работу в этих городах: Вашингтон D.C., Филадельфия, Александрия, Аннаполис... PA, MD, VA, ну и округ Колумбия... Из всего этого пока-что выбрал Филадельфию. Но там скорее всего буду жить далеко от центра, в Northeast, где много русских и остальных. Так-же, отпугивает, что этот город довольно криминальный и вроде в некоторых районах очень опасно. Но зато главный +, что город довольно большой, недорогое жилье, есть метро, красивый центр и недалеко от НЙ. Вариант с Вашингтоном также кажется неплохим, ведь все-же столица, но там черного населения вроде бы много (не подумайте, что я расист)... 2 остальных городка - это вроде бы курортные городки. Я не особый фанат летнего отдыха, так-что мне без разницы, что там и как.
    Собственно в DC жить дорого, а если недорого, то в страшном чером райне.:D Такие там есть, но про 90% - это шютка юмора. Если работать именно DC, то жить дешевле в MD или VA, вдоль ветки метро, отъехав хотябы эдак на полчаса. Александрия - уже сказали - фактически граничит с DC. Не сказала бы, что это курорт. Но городок очаровтельный. И дорогой. :D Аннаполис - тоже не курорт в прямом смысле. Это слолица штата MD. Город тоже очень симпатичный, но скучноватый. Молодому и резвому там ловить особо нечего.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #17
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Помогите определиться со штатом

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Так чисто для справочки... :D
    Я работаю в Вашингтоне ;) И 99% людей живущих в нем или живущих в его пригороде (в штатах VA или MD), когда говорят DC имеют ввиду именно город Вашингтон, т.к весь округ Колумбия почти равен городу Вашингтон. Сокращенно все говорят DC, полно говорят Washington DC, но второй вариант в обиходе практически не используют.
    Про 90% афроамериканцев вы мягко сказать переборщили ))))) А грубо сказать, преврали
    Насчёт 90% я конечно переборщил, хотя ощущуения при посещении именно такие. Официальная статистика гласит, что - In 2007 the population distribution was 55.6% black, 36.3% white, 8.3% Hispanic (of any race), 5% other (including Native Americans, Alaskans, Hawaiians, and Pacific Islanders), 3.1% Asian, and 1.6% mixed (two or more races). ("District of Columbia Fact Sheet 2007". United States Census Bureau. 2008.

    Но насчёт "дружелюбности" я не ошибся однозначно. По Violent crimes DC не уступает никому. http://www.fbi.gov/ucr/cius2007/data/table_04.html

    Хучь у Химика спросите.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #18
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Помогите определиться со штатом

    Quote Originally Posted by справочник View Post

    Но насчёт "дружелюбности" я не ошибся однозначно. По Violent crimes DC не уступает никому. http://www.fbi.gov/ucr/cius2007/data/table_04.html

    Хучь у Химика спросите.
    Если так посудить, то в любом другом городе есть такие раены, что туда лучше не соваться.
    А вообще мое личное наблюдение показывает - чем больше город, тем люди там злее.

    А что касается населения, то может среди постоянно проживающих там людей процентное соотношение такое как вы говорите, только вот в будние все наоборот, т.к там основная масса людейм там работают, а живут в пригороде (MD или VA). В выходные в центре тока туристы

  9. #19
    Level 1 User PeterX's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Posts
    27

    Default Re: Помогите определиться со штатом

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    DC очень спокойный и дружелюбный город. До тойже Филаделфии 3.5 часа езды, до Балтимора 1 час.
    Ну а если я буду жить в пригороде DC? В самом ДС, думаю, вряд ли...
    Как там вообще в пригородах? Чистота, порядок? Обстановка на улицах? И хотелось бы узнать про климатические условия в летний период...

  10. #20
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Помогите определиться со штатом

    Quote Originally Posted by PeterX View Post
    Ну а если я буду жить в пригороде DC? В самом ДС, думаю, вряд ли...
    Как там вообще в пригородах? Чистота, порядок? Обстановка на улицах? И хотелось бы узнать про климатические условия в летний период...
    В пригородах - большей частью так называемая одноэтажная Америка, с небольшими вкраплениями домов побольше - поближе к административным центрам городов. Чистота, порядок, обстановка на улицах - с этим все нормально. Есть неблагополучные районы, там соответственно неблагополучно. Весной там красота - все в вишнях. Чем ближе к DC, тем больше, а в самом DC - так наверно как в Японии :D. Летом по-разному, но в целом жарковато.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru