Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 30

Thread: Механизм кризиса

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Механизм кризиса

    Quote Originally Posted by Laureen View Post
    А какие неточности? :confused:

    .
    Дело не только в спекуляциях ценными бумагами и межбанковских кредитах. Снизились темпы роста промышленного производства - но зато сильно стал "разбухать" сектор услуг (маркетинг и т.д.).
    Диспропорция между "ростом сектора услуг" и "промышленным ростом". "Насыщение" сегментов локальных рынков и невозможность расширения рынка в "третьем мире" из-за низкой платёжеспособности населения.
    :yel: Это тоже - "упрощённо" и на "макроэкономическом уровне".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Механизм кризиса

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Дело не только в спекуляциях ценными бумагами и межбанковских кредитах. Снизились темпы роста промышленного производства - но зато сильно стал "разбухать" сектор услуг (маркетинг и т.д.).
    Диспропорция между "ростом сектора услуг" и "промышленным ростом". "Насыщение" сегментов локальных рынков и невозможность расширения рынка в "третьем мире" из-за низкой платёжеспособности населения.
    :yel: Это тоже - "упрощённо" и на "макроэкономическом уровне".
    ну и еще маненечко страховых выплат по результатам "911".
    Там только за "ВТЦ" 8 млрд баксов страховки выплачено.
    А уж сколько компаниям, чьи офисы ушли в землю. Да еще самолеты.Да еще- пассажиры.....кажется и не посчитано по сию пору.
    Не хилое такое изъятие.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  3. #13
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: Механизм кризиса

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Благодаря "рейганомике" Америка смогла избежать "тупика", в который её потихоньку загонял Картер. :cheer: :beer2:
    А чем подкрепляется такое мнение :?:, пока это смотрится как очень сомнительная оценка событий. :cheer:

  4. #14
    Forum Hero Issey Miyake's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    GMT +5
    Posts
    1,831

    Default Re: Механизм кризиса

    Причины кризиса могут быть в том,что на земном шаре был пройден пик добычи нефти.Теперь идёт на снижение.Будет происходить перестройка всего земного механизма.

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Механизм кризиса

    Quote Originally Posted by algoritm View Post
    А чем подкрепляется такое мнение :?:, пока это смотрится как очень сомнительная оценка событий. :cheer:
    Просто сравни - что было "при Картере" , и что стало "при Рейгане". И вспомни - как при Картере на американском рынке недвижимости удобно устроились японцы. Как при Картере проморгали исламизм и допустили революции в Иране и Афганистане. А что делалось в Никарагуа и Сальвадоре? :D
    Вспомни - как "аукнулся" Америке энегетический кризис 1970х. Вспомни Кемп-Девид - когда Израиль был предан в угоду "нефтяным шейхам".
    :D
    При Картере "вьетнамский синдром" трансфомировался в "процесс упадка". Америка теряла свои позиции и в Латинской Америке , и в Европе. Как раз "при Картере" началось "заигрывание с Китаем" - без этого Китай никогда не превратился бы в настоящее время в "претендента на сверхдержаву" , а был бы где-то на уровне Северной Кореи.
    :D Ну много всего можно припомнить. Администрация Картера оставила после себя бардак в международных делах и упадок в экономике. Если Обама будет "наследовать Картера" - тогда пусть лучше кто-то из Техаса учится стрелять без промаха.
    Last edited by crazy-mike; 01-26-2009 at 02:01 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Механизм кризиса

    Quote Originally Posted by Issey Miyake View Post
    Причины кризиса могут быть в том,что на земном шаре был пройден пик добычи нефти.Теперь идёт на снижение.Будет происходить перестройка всего земного механизма.
    Да при чём здесь вообще эта чёртова нефть? В 1970е вообще были дни - когда Нью-Йорк без электричества оставался.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: Механизм кризиса

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Просто сравни - что было "при Картере" , и что стало "при Рейгане". И вспомни - как при Картере на американском рынке недвижимости удобно устроились японцы. Как при Картере проморгали исламизм и допустили революции в Иране и Афганистане. А что делалось в Никарагуа и Сальвадоре? :D
    Вспомни - как "аукнулся" Америке энегетический кризис 1970х. Вспомни Кемп-Девид - когда Израиль был предан в угоду "нефтяным шейхам".
    :D
    При Картере "вьетнамский синдром" трансфомировался в "процесс упадка". Америка теряла свои позиции и в Латинской Америке , и в Европе. Как раз "при Картере" началось "заигрывание с Китаем" - без этого Китай никогда не превратился бы в настоящее время в "претендента на сверхдержаву" , а был бы где-то на уровне Северной Кореи.
    :D Ну много всего можно припомнить. Администрация Картера оставила после себя бардак в международных делах и упадок в экономике. Если Обама будет "наследовать Картера" - тогда пусть лучше кто-то из Техаса учится стрелять без промаха.
    Это больше о политике и президентах чем о экономике. :cheer:

  8. #18
    Excellent for your choice algoritm's Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow
    Posts
    1,901

    Smile Re: Механизм кризиса

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да при чём здесь вообще эта чёртова нефть? В 1970е вообще были дни - когда Нью-Йорк без электричества оставался.
    Не думаю что кому-то хотелось бы остаться без электричества. :lol: :cheer:

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Механизм кризиса

    Quote Originally Posted by algoritm View Post
    Не думаю что кому-то хотелось бы остаться без электричества. :lol: :cheer:
    Это был побочный эффект "экономической политики a la Картер".
    Ну и профсоюзы как бы "рэкетом" занимались вот...
    Кстати - "при Картере" у компартии США были довольно сильные позиции. Там ещё такая забавная избирательная кампания Джесси Джексона (его хотели мэром Чикаго сделать) была. - Хотя это , кажется , уже в первые годы правления Рейгана. Но при Рейгане удалось "поставить на место" и профсоюзы , и компартию. :D
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    Forum Hero Issey Miyake's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    GMT +5
    Posts
    1,831

    Default Re: Механизм кризиса

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да при чём здесь вообще эта чёртова нефть? В 1970е вообще были дни - когда Нью-Йорк без электричества оставался.
    Нефть не только энергоноситель.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru