нет не так! статистика должна быть ближе к 80%-90% :evillaughOriginally Posted by zgorynych
нет не так! статистика должна быть ближе к 80%-90% :evillaughOriginally Posted by zgorynych
идиотизм похоже к патологиям не относится :rolleyes:Originally Posted by КошЫчка
А ты уже хотел на инвалидность подавать?Originally Posted by Птиц
Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?
А ты уже имеешь? ;)Originally Posted by Dantik
из вашингтон таймс вчерашнего..
В выводах ISI, касающихся культурной неграмотности и общенаучной некомпетентности, на самом деле, нет ничего нового. Исследование Gallup, проведенное в 1990 г. по заказу Национального фонда гуманитарных наук (National Endowment of the Humanities) среди 700 старшекурсников, выявило, что 25 процентов не знают, что Колумб прибыл в Западное полушарие до 1500 г.; 42 процента не сумели поместить Гражданскую войну в верный полувековой период, а 31 процент считал, что Реконструкция была проведена после Второй мировой войны.
В 1993 г. исследование министерства образования США показало, что 50 процентов белых и более 80 процентов чернокожих выпускников колледжей не могут письменно изложить содержание газетной статьи; 56 процентов не могут правильно рассчитать чаевые; 57 процентов не в состоянии определить, сколько они получат сдачи с трех долларов, если купят тарелку супа за 60 центов и сэндвич за $1,95; наконец, более 90 процентов не сумеют воспользоваться калькулятором, чтобы установить стоимость настилки коврового покрытия в комнате. Но все не так плохо. Исследование Американского совета опекунов и выпускников (American Council of Trustees and Alumni), проведенное в 1999 гг. среди старшекурсников 55 ведущих гуманитарных колледжей и университетов, показало, что 98 процентов знают рэпера Снуп Догга, а также Бивиса и Батхеда, однако всего 34 процентам известно о том, что Джордж Вашингтон был генералом в битве при Йорктауне.
А причем здесь американцы? Недавний опрос на улицах Питера выявил такое повальное тупоумие, что просмотрев этот ролик пришлось прослезиться.... Многие молодые люди не смогли ответить кто написал "Преступление и наказание". А применение ЕГЭ в школах эту ситуацию ещё более усугубляет
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|