Page 2 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 11 to 20 of 93

Thread: Штампик о браке

  1. #11

    Default

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Славч, судя по тому, что ты написала, могу констатировать, что женщина это самое наивное существо. Славч, ты понимаешь, что говоришь-та. Ты наверно фантастики много читаешь. 8O
    нет, Алекс, я реалистка, поэтому не гонюсь за штампиком :lol:
    это я про подруг писала :lol:
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  2. #12
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Алекс,
    и кого когда останавливал штампик???
    партком еще мог приструнить, но штампик в паспорте кажется что не очень струнил...
    Монашка, да я об этом написал в самом первом сообщении. Но на это никто внимание не обратит, и все останется как было, женщина будет думать, что штамп кого-то удержит.

  3. #13
    Forum Hero Babushka's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    1,005

    Default

    [quote="alex-32282"]
    Quote Originally Posted by Lakomka
    Алекс, знаешь я с тобой полностью согласна.

    Xотя как то рассуждала на эту тему. Все таки когда люди в браки, это обязывает к большему. На подсознательном уровне. Когда все хорошо, то конечно любить больше не будешь, или когда все плохо, можно развестись. Но в любых отношениях, есть хорошое и плохое. Вот когда плохое, соры разногласия, подсознательно тебя заставляет больше вкладывать, бороться за свое. Труднее сказать, ну и ладно, найду и получше.

    Так что наверное у меня двоякое мнение.
    Лакомка, вот мне кажется, что штамп для женщины это своего рода дополнительное средство удерживать "непокорных", т.к. женщина думает, что он становится как бы заклейменным (неподсознательно) и у нее больше надежды, что он никуда не денется, а с другой стороны (опять таки считает женщина), мужчина должен думать, что "заклейменным" он уже на век повязан жить с одной , и другим женщинам такой уже не в удовольствие.
    А еще мне кажется, что действует примитивная схема:
    штамп->теперь ребенок-> теперь точно никуда не денется.

    Хотя может быть, что штамп это всего лишь формальность, которая досталась нам по наследству с незапамятных времен (сначала было венчание, на смену пришло расписываться, теперь и венчание и расписываться, но штамп остается навсегда)
    А может кто-нибудь из наивных тоже так считает, в смысле по наследству с незапамятных времен. :lol:[/эуоте]


    Алех, я понимаю, что мужчинам тяжело расставаться с собственной свободой. Хочется, чтобы и женщина была при нем (готовила, стирала, убирала, хранила верность) и чувствовать себя неженатым. Наверное, все уже знают (столько исследований было проведено), что в гражданских браках мужчина себя считает холостяком, а женщина себя - замужней дамой. Поэтому, естественно, официальный брак выгоден прежде всего женщине. А гражданский - мужчине. Плюс, я считаю, что в официальном браке комфортнее детям. Папа чувствует себя более ответсвенным.
    Я никогда не соглашалась на гражданский брак. Мне было легче продолжать "встречаться", но жить отдельно. Во-первых, не надо никому стирать носки, трусы (Леня, :П ). Сохраняешь свободу, приходишь домой отдыхать, а не отрабатывать вторую смену. И не жалею об этом. Выйдя замуж, поняла, какая же я была умная, что не заморачивалась чересчур серьёзными отношениями и прочим до mid-twenties.

  4. #14

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Алекс, я не Славча конешна, но позволь ответить...
    наивных женщин есть в этом мире и немало...
    и многое верят, что штампик им поможет...
    они свято в это верят!!! а как же иначе? ведь церемония венчания, хупы и т.д. это ж не баночка с дегтем, это обет перед Б-гом!!!
    МОнашка, я что, на такую похожа? 8O
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  5. #15
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default

    Алекс! вы что пологаете что штам нужен только женщинам? :roll:

  6. #16
    Forum Hero Babushka's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    1,005

    Default

    Quote Originally Posted by Lakomka
    Алекс! вы что пологаете что штам нужен только женщинам? :roll:
    Мужчина женится, если хочет иметь эксклюзивное право на занятие сексом с женщиной. (ц)

  7. #17
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Lakomka

    хотя есрь жентхины помешаные на браке, каждого мужчину расматривают как мужа, и что бы свадьба лучше чем у подружек, что бы все как у кюдей. Честно говоря не понимаю такого, и даже комментировать не буду
    Лакомка, таких даже большинство, которые в первую очередь рассматривают мужчину, как партнера в браке.
    И тех, кто хочет самого красивого свадебного платья, их тоже большинство.

  8. #18
    Forum Hero Babushka's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    1,005

    Default

    [quote="alex-32282"]
    Quote Originally Posted by Lakomka

    хотя есрь жентхины помешаные на браке, каждого мужчину расматривают как мужа, и что бы свадьба лучше чем у подружек, что бы все как у кюдей. Честно говоря не понимаю такого, и даже комментировать не буду
    Лакомка, таких даже большинство, которые в первую очередь рассматривают мужчину, как партнера в браке.
    И тех, кто хочет самого красивого свадебного платья, их тоже большинство.[/эуоте]

    Это я -как раз такая, старомодная туфля. :oops:

  9. #19

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Господь с тобой Славчик!!!
    эт я ответила Алексу на его вопрос, мне почему-то показалось что у нас сходное мнение по этому поводу...
    ты ж не веришь что штампик остановит, я тоже...
    пардон если обидела :roll: 8)
    нет, не обидела, просто подумала, может я вдруг произвожу впечатление женщины, гонящейся за штампом...

    а вообще еще никогда и НИЧТО не удерживало одного человека, если этому человеку не комфортно рядом с другим, если нет близости и понимания...Да, есть, что живут и плывут по течению, но кому это надо?
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  10. #20
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    Алекс, я не Славча конешна, но позволь ответить...
    наивных женщин есть в этом мире и немало...
    и многое верят, что штампик им поможет...
    они свято в это верят!!! а как же иначе? ведь церемония венчания, хупы и т.д. это ж не баночка с дегтем, это обет перед Б-гом!!!
    Монашка, в штампик верят и наивные и коварные, потому что это наиважнейший аргумент того, что никуда не денется,даже если перестанет любить. А по поводу, через какое-то время любовь сменит яркие краски на бледные, об этом задумываются очень многие.
    А тута штампик. :lol:

Page 2 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru