Вот то, что приворот не даст уснуть это про секс, это понятно. А улизнуть он куда хотел, к другой, что ли?Originally Posted by Galaxy
Вот то, что приворот не даст уснуть это про секс, это понятно. А улизнуть он куда хотел, к другой, что ли?Originally Posted by Galaxy
Ну, предположительно, речь идет об особе мужеска пола... Который.. стремился улизнуть за ворота, пока его не опоили приворотом) Можно еще прочитать буквально, что приворожила сама волшебница г-жа Ночь, но уже в следующем четверостишии она тихо скончалась, там уже про утро.:(
***
Ветер кружит страницы забытые,
Студит голову вьюга недобрая,
Годы мчатся в разбитой кибитке
По чужим незнакомым дорогам.
Мне кукушка кукует без устали,
Предрекая полжизни непройденной,
Всё, что было, казалось упущенным...
Всё, что будет, предсказано вроде бы...
Только светлое, тёплое, раннее,
Словно утро из давнего прошлого,
Растревожит сердечко отчаянно
Свежим ветром холодным, непрошенным…
Небо сыплет безудержно хлопьями,
Он немилостив – вечер простуженный...
Застелила метель белой простынью
Ту дорожку, где сгинул мой суженный.
Снег идёт...
Снег идёт с утра, идет...
Вдруг душа белее станет?
И снежинок хоровод
Все печали заметает...
Снег идет и мир кружИт
В белом вальсе вдохновенном,
Если станем дружно жить,
Станем лучше непременно...
Снег идёт, идёт, идёт...
И конца ему не видно,
Скоро будет новый год...
На год старше? Что ж, обидно...
Снег идёт, белеет парк,
И тропинки заметает,
Над рекой клубится пар
И в воде печально тает...
Снег идёт и тишина
Убаюкивает нежно...
Стану трепетно нежна
В этом вальсе белоснежном...
Мне тоже понравилось...
Завораживает, когда вместе с автором как будто паришь над всем.
Как у Пушкина. Читаешь его стихи, а ощущение такое, будто сам написал.
Мнение автора может не совпадать.
***
Ты мой невстреченный пока, ты мой неузнанный,
Мой одинокий, странник, необласканный...
Я полюблю тебя любовью необузданной,
Раскрашу жизнь твою я радужными красками.
Любовь всегда приходит не ко времени,
И с опозданием ворвётся настоящее.
Звучит романс для нас, как откровение,
Когда к его звучанью мы причастные...
***
Сонно, лениво,
почти бессмысленно
отвечать на письма,
что получаю лично я
на Главпочтампте,
без обратного адреса,
и на штампе
только дата...
Этим днём я жила когда-то.
Что-то пила, что-то ела,
чем-то заняты были
голова, мысли и тело...
И в этот день ты строчил письмо
Очередное,
такое, как все предыдущие -
не заводное,
не волнующее, не тревожащее,
обезличенное,
написанное на "отлично",
на "пятёрку",
но что в этом толку?
Если чувства односторонние,
и континент чужой,
на обратной стороне шара,
в стране другой...
Почти на другой планете,
на таком расстоянии
не родятся дети...
Пишешь, что любишь,
и жить немыслимо...
Банально и просто,
помогут письма ли?
Для любви недостаточно возгласа,
надо прижаться, потрогать,
по щеке погладить,
поворошить волосы...
Почему опять
перепутала я троллейбус,
и приехала на почту
вместо работы?
Вот - ребус!
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|