Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 30

Thread: Новые стихи

  1. #11
    Forum Regular SonElle's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Portland suburbia
    Posts
    748

    Default Re: Новые стихи

    Quote Originally Posted by Galaxy




    Волшебной ночи приворот
    не даст тебе уснуть
    и на рассвете из ворот
    тихонько улизнуть...
    Вот то, что приворот не даст уснуть это про секс, это понятно. А улизнуть он куда хотел, к другой, что ли?

  2. #12
    Forum Master Galaxy's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    270

    Default Re: Новые стихи

    Quote Originally Posted by SonElle View Post
    Вот то, что приворот не даст уснуть это про секс, это понятно. А улизнуть он куда хотел, к другой, что ли?
    Кто ОН?
    Этот стих не про развоение личности - это точно...

  3. #13
    Forum Regular SonElle's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Portland suburbia
    Posts
    748

    Default Re: Новые стихи

    Quote Originally Posted by Galaxy View Post
    о том, что здесь был счастлив ты...
    Ну, предположительно, речь идет об особе мужеска пола... Который.. стремился улизнуть за ворота, пока его не опоили приворотом) Можно еще прочитать буквально, что приворожила сама волшебница г-жа Ночь, но уже в следующем четверостишии она тихо скончалась, там уже про утро.:(

  4. #14
    Forum Master Galaxy's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    270

    Default Re: Новые стихи

    ***
    Ветер кружит страницы забытые,
    Студит голову вьюга недобрая,
    Годы мчатся в разбитой кибитке
    По чужим незнакомым дорогам.

    Мне кукушка кукует без устали,
    Предрекая полжизни непройденной,
    Всё, что было, казалось упущенным...
    Всё, что будет, предсказано вроде бы...

    Только светлое, тёплое, раннее,
    Словно утро из давнего прошлого,
    Растревожит сердечко отчаянно
    Свежим ветром холодным, непрошенным…

    Небо сыплет безудержно хлопьями,
    Он немилостив – вечер простуженный...
    Застелила метель белой простынью
    Ту дорожку, где сгинул мой суженный.

  5. #15
    Forum Master Galaxy's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    270

    Default Re: Новые стихи

    Снег идёт...

    Снег идёт с утра, идет...
    Вдруг душа белее станет?
    И снежинок хоровод
    Все печали заметает...
    Снег идет и мир кружИт
    В белом вальсе вдохновенном,
    Если станем дружно жить,
    Станем лучше непременно...
    Снег идёт, идёт, идёт...
    И конца ему не видно,
    Скоро будет новый год...
    На год старше? Что ж, обидно...
    Снег идёт, белеет парк,
    И тропинки заметает,
    Над рекой клубится пар
    И в воде печально тает...
    Снег идёт и тишина
    Убаюкивает нежно...
    Стану трепетно нежна
    В этом вальсе белоснежном...

  6. #16
    независимый дилетант Nski's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Posts
    31

    Default Re: Новые стихи

    Мне тоже понравилось...
    Завораживает, когда вместе с автором как будто паришь над всем.
    Как у Пушкина. Читаешь его стихи, а ощущение такое, будто сам написал.
    Мнение автора может не совпадать.

  7. #17
    Forum Master Galaxy's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    270

    Default Re: Новые стихи

    Quote Originally Posted by Nski View Post
    Мне тоже понравилось...
    Завораживает, когда вместе с автором как будто паришь над всем.
    Как у Пушкина. Читаешь его стихи, а ощущение такое, будто сам написал.

  8. #18
    Forum Master Galaxy's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    270

    Default Re: Новые стихи

    ***
    Ты мой невстреченный пока, ты мой неузнанный,
    Мой одинокий, странник, необласканный...
    Я полюблю тебя любовью необузданной,
    Раскрашу жизнь твою я радужными красками.

    Любовь всегда приходит не ко времени,
    И с опозданием ворвётся настоящее.
    Звучит романс для нас, как откровение,
    Когда к его звучанью мы причастные...

  9. #19
    Forum Master Galaxy's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    270

    Default Re: Новые стихи

    ***
    Сонно, лениво,
    почти бессмысленно
    отвечать на письма,
    что получаю лично я
    на Главпочтампте,
    без обратного адреса,
    и на штампе
    только дата...
    Этим днём я жила когда-то.
    Что-то пила, что-то ела,
    чем-то заняты были
    голова, мысли и тело...
    И в этот день ты строчил письмо
    Очередное,
    такое, как все предыдущие -
    не заводное,
    не волнующее, не тревожащее,
    обезличенное,
    написанное на "отлично",
    на "пятёрку",
    но что в этом толку?
    Если чувства односторонние,
    и континент чужой,
    на обратной стороне шара,
    в стране другой...
    Почти на другой планете,
    на таком расстоянии
    не родятся дети...
    Пишешь, что любишь,
    и жить немыслимо...
    Банально и просто,
    помогут письма ли?
    Для любви недостаточно возгласа,
    надо прижаться, потрогать,
    по щеке погладить,
    поворошить волосы...
    Почему опять
    перепутала я троллейбус,
    и приехала на почту
    вместо работы?
    Вот - ребус!

  10. #20
    манипулятивный симулянт Vrag's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    USA
    Posts
    12,410

    Default Re: Новые стихи

    Quote Originally Posted by Galaxy View Post
    ***
    Ты мой невстреченный пока, ты мой неузнанный,
    Мой одинокий, странник, необласканный...
    Я полюблю тебя любовью необузданной,
    Раскрашу жизнь твою я радужными красками.

    Любовь всегда приходит не ко времени,
    И с опозданием ворвётся настоящее.
    Звучит романс для нас, как откровение,
    Когда к его звучанью мы причастные...
    Это про меня стихи. Да да да. Это я пока невстреченный и не узнанный и одинокий. :(
    What is proved by impossibility proofs is the author's lack of imagination (c) John Bell

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru