Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 25

Thread: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

  1. #11
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Но делать гимном России гимн СССР суть есмъ технический брак!
    Лучше уже сразу - "Интернационал"!!!!! :evillaugh :evillaugh :evillaugh
    :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
    и что , уважаемый, Вы имеете против нашего гимна?
    Ведь искали долго, маялись дурью...пока не вернули красавца взад.

    (Я-то руку тянул за "Прошанье славянки", н не выгорело.) Хоят - тот же До-мажор!
    ;)
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  2. #12
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Должны знать! У них сейчас даже экзамен по языку есть ! :D
    по цвету? по длине?...как экзаменуют?
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  3. #13
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Quote Originally Posted by YUM
    по цвету? по длине?...как экзаменуют?
    По способу приготовления (тушёный , жареный ...). :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Quote Originally Posted by YUM
    и что , уважаемый, Вы имеете против нашего гимна?
    Ведь искали долго, маялись дурью...пока не вернули красавца взад.

    (Я-то руку тянул за "Прошанье славянки", н не выгорело.) Хоят - тот же До-мажор!
    ;)
    "На сопках Маньчжурии" бы подошёл...:evillaugh
    Хотя можно было бы "Рабочую Марсельезу" (со словами Петра Лаврова)...
    Или "Авиамарш"!!!! :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    "На сопках Маньчжурии" бы подошёл...:evillaugh
    Хотя можно было бы "Рабочую Марсельезу" (со словами Петра Лаврова)...
    Или "Авиамарш"!!!! :grum:
    что ты? что ты! "Авиамарш" - это ж немецкая музыка! (по некоторым сведениям)
    Вальс, не может быть маршем - по определению.
    Марсельеза..занята! Хочешь чтоб у нас не только флаг с другим государством был одинаковым, но и гимн?
    Надо проверить, от кого таких мыслей набрался (ЮМ записывает на карандаш)
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Quote Originally Posted by YUM
    что ты? что ты! "Авиамарш" - это ж немецкая музыка! (по некоторым сведениям)
    http://www.sovmusic.ru
    Совсем не немецкая!
    :D
    Там такой "Заводы , вставайте!" - Эйслера был (это в самом деле - немецкий . Примерно времён Баварской Советской Республики) :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    42

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Уважаемые! Вы ни слова не сказали о главном ------- про критерии и т.д.

    Quote Originally Posted by novgorodu
    *Если гимн низкого качества, то люди демонстративно не поют его. Они "не помнят" его, даже через годы его существования, даже после насильственного обучения и санкций за не знание. А хорошие слова запоминают без приказов и сразу.

    Важно помнить, что Гимн является составляющей мистического??? Духовного центра страны, города и т.д.
    Именно Духовный центр и дает человеку от самого рождения основные посылы смысла его существования, смысла Жизни...
    (не только гимны, но и стихи, и песни формируют моральный и Духовный облик человека)
    «Какие Гимны и песни поем – Так и ЖИВЕМ»

    *Гимн должен быть понятным и старику, и ребенку вызывать чувство гордости, содержать активизирующую мощь, нравственное содержание
    *Содержать исторически подтвержденные факты
    *Быть уместным в устах одного человека и группы, мужчины и женщины, ребёнка и старика, чиновника и безработного, богача и обездоленного, чемпиона и побеждённого, перед состязанием и после, в окружении представителей любой страны и веры
    *Быть кратким

    (знаю, что у многим дискуссионным Людям, есть Что, сказать, добавить, опровергнуть)

    полный источник
    http://novgorodu.narod.ru/page4.htm

  8. #18
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Quote Originally Posted by novgorodu
    *Гимн должен быть понятным и старику, и ребенку вызывать чувство гордости, содержать активизирующую мощь, нравственное содержание
    Я думаю, что если взять любого ребенка, то гимны для него вообще ничего не значат. Ребенок, пока он является ребенком, вряд-ли думает об этом всем.
    Дети, когда их заставляют на каком нибудь мероприятии стоять смирно и слушать торжественно гимн, скорее просто думают о том, зачем это все им. Я думаю, что у них в голове происходит просто непонимание.

    Я слегка припоминаю себя, стоящего на первом звонке, на линейке перед школой, перед учебой в первом классе.
    Last edited by Dr. Livesey; 11-01-2008 at 05:10 PM.

  9. #19
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    42

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Quote Originally Posted by user238
    Я думаю, что если взять любого ребенка, то гимны для него вообще ничего не значат. Ребенок, пока он является ребенком, вряд-ли думает об этом всем.
    Смешно и грустно глупости политиков пытающихся решить демографическую проблему посредством порнографии, эротики, сексуальности и даже так называемых «родовых сертификатов» и «материнского капитала» и различных материальных льгот. Все эти факторы являются важными, но второстепенным и только лишь воздействием на материальные интересы и животные инстинкты. Эти факторы не должны афишироваться и тем более выпячиваться (Человек ВСЕ видит и слышит ещё в утробе матери, а радио, ТВ, пресса трубит во все голоса «Вот дядя президент отвалил капиталу маме ты и родился»)(Все мы прекрасно знаем что Любовь не возникает за деньги, и дети рождаются не по любви какие-то «не те») Вот тут надо хорошо подумать: А кто будет населять страну «животные» с их инстинктами или все таки Люди…
    Человечество уже проходило в своей Истории, когда пытались выращивать бессловесных и исполнительных рабов на фермах, в концлагерях и ВСЕ мы хорошо знаем, что из этого вышло.

  10. #20
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Уважаемые обсудите критерии качества гимнов

    Quote Originally Posted by novgorodu
    Смешно и грустно глупости политиков пытающихся решить демографическую проблему посредством порнографии, эротики, сексуальности и даже так называемых «родовых сертификатов» и «материнского капитала» и различных материальных льгот. Все эти факторы являются важными, но второстепенным и только лишь воздействием на материальные интересы и животные инстинкты. Эти факторы не должны афишироваться и тем более выпячиваться (Человек ВСЕ видит и слышит ещё в утробе матери, а радио, ТВ, пресса трубит во все голоса «Вот дядя президент отвалил капиталу маме ты и родился»)(Все мы прекрасно знаем что Любовь не возникает за деньги, и дети рождаются не по любви какие-то «не те») Вот тут надо хорошо подумать: А кто будет населять страну «животные» с их инстинктами или все таки Люди…
    Человечество уже проходило в своей Истории, когда пытались выращивать бессловесных и исполнительных рабов на фермах, в концлагерях и ВСЕ мы хорошо знаем, что из этого вышло.
    Бессловесные и исполнительные "роботы" в качестве граждан, это черта большинства тоталитарных концепций. Чем глупее построен вариант тоталитаризма, тем более явно это выглядит.

    Ну и либеральные варианты так-же не должны доходить до крайностей. Слишком много свободы, это тоже губительно. Общество должно быть воспитано, чтоб не погубить себя вседозволенностью.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru