дорогие все! ) я старалась быть краткой и потому не стала вдаваться в детали. Все реальные и сколько-нибудь логичные пути я уже проработала и они не годятся.
..Если я сочетаюсь браком до отъезда, то статуса лишаюсь (единственная причина, по которой меня еще не подвели под алтарь :)) )
.. ОН на убежище подать не сможет. У нас разное происхождение и различные жизненные ситуации.
Выезд по гостевой затянется на пару лет уж точно (пока оформляется приглашение, пока назначается собеседование в Посольстве США в Москве и т.п.)Плюс еще не факт, что разрешат въезд (может оказаться недостаточно доказательств "привязки" к России)
Я рассчитывала, что здесь свою роль сыграет статус, ведь это принципиально разные вещи с ГК.
Однако похоже получается, что статус беженца не играет никакого значения в данном случае?
..Конечно, есть много путей в обход, но я хотела найти кратчайший путь..предусмотренный законом...


Reply With Quote

