Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 62

Thread: cтоит ли брать home equity loan выплатить car loan?

  1. #11

    Default Re: cтоит ли брать home equity loan выплатить car loan?

    Никогда (НИКОГДА) не подставляйте своё жильё под какой-то другой дил. Ремонт ОК. Но ничего другого. (мои 2ц)

  2. #12
    Level 2 User
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    30

    Default Re: cтоит ли брать home equity loan выплатить car loan?

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Посмотрите, может стоит этот трак refinance?
    а можно?..
    котейкин, его не продать сейчас, он должен за него 20000, никто его не купит даже за 15000.
    Одна знакомая сказала, что ее муж может помочь с home equity loan w/fixed percent, он этим и занимается...сказала, что home equity loan are tax deductible and that is good.

  3. #13
    Level 2 User
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    30

    Default Re: cтоит ли брать home equity loan выплатить car loan?

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Никогда (НИКОГДА) не подставляйте своё жильё под какой-то другой дил. Ремонт ОК. Но ничего другого. (мои 2ц)
    сама не хочу...может, правда, можно refinance этот truck...

  4. #14
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: cтоит ли брать home equity loan выплатить car loan?

    тут в чем проблема. если ты дефолтнеш на выплате за грузовик.
    ну заберут его в крайнем случае, и хрен с ним, да. надоел уже.
    а че будет, если ты дефолтнеш на еквити лоане? надо типа сравнить риски.
    паскоку дом представляет из себя куда большую ценность чем грузовик какой-то несчастный, то рисковать домом немного западло.

    но, если дадут таки настоясчий фикесд процент, который снизит пейменты на много, то ... низнаю. главно штоб ети сниженые пейменты было из чего платить, а то ради спасения грузовика просрать весь дом неколько глупо.

    но я честно не знаю что происходит при дефолтании на еквити лоане.
    ето вы у етого друга спросите, который помоч может с фиксированым процентом.

    и еше одно западло. учтите что даже фиксед процент еквити лоан обладает типа полезным свойством: интерест онлы. как и кредит кард. тем временем ваш долг со временем не уменьшаетша нифига. что дает отсрочку временную.
    но крайне не выгодно.
    структурируются они по разному очень, но наиболее подлучий вариант такой:

    [
    fixed loan,
    3 goda - interest only
    3 goda - full payments until complete repayment of balance
    ]

    во что ето выливается - сначала низкие месячные пейменты,
    а потом задо вас задушит насмерть, потому что весь лоан придется
    выплачивать за короткое время. или опять рефинансировать каким-то образом.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  5. #15
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: cтоит ли брать home equity loan выплатить car loan?

    Quote Originally Posted by olgana
    а можно?..
    котейкин, его не продать сейчас, он должен за него 20000, никто его не купит даже за 15000.
    Одна знакомая сказала, что ее муж может помочь с хоме еэуиты лоан щ/фихед перцент, он этим и занимается...сказала, что хоме еэуиты лоан аре тах дедуцтибле анд тхат ис гоод.
    не весь лоан, а только проценты по интересту.
    ето так для лубого мортгейджа. не знаю про цар лоанс.
    но, ето всего лиш типа треть от того что вы потратили возврасчаетша обратно ... вы потратили на лоан 10 тыш, а назад вернулось три тыши. приятно,
    но не делает его бесплатным нифига ...
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #16
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: cтоит ли брать home equity loan выплатить car loan?

    Loan брать не обязательно, необходимо открыть т.н. equity line, чтобы деньги были доступны.

  7. #17
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: cтоит ли брать home equity loan выплатить car loan?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Loan брать не обязательно, необходимо открыть т.н. equity line, чтобы деньги были доступны.
    Она же написала - ей нужно взять 20К, чтобы выплатить машину. Как только она возьмёт эти деньги, ей придётся их выплачивать. И процент на HELOC как раз тот самый variable, которго и нужно избегать.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  8. #18

    Default Re: cтоит ли брать home equity loan выплатить car loan?

    а что будет, если например машину украдут? покороет ли это страховка.


  9. #19
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    WI
    Posts
    293

    Default Re: cтоит ли брать home equity loan выплатить car loan?

    Quote Originally Posted by olgana
    Ребята, посоветуйте...я уже голову сломала. Муж сдуру взял ехпенсиве труцк, который теперь не продать даже за половину его цены, он бензин жрет, как...не знаю что. Платит 380$ в месяц цар лоан (это на 7 лет), плюс бензин, грубо говоря 200$ в месяц. Хочет взять хоме еэуиты лоан на 15 лет, выплатить ентот труцк (а его ехчанге на что-нибудь с более экономной затратой бензина) и другие свои кредитки (ну и немножко моих), плата будет 200$ ц хвостиком (лоан 35000$). Монтхлы паыментс нас сейчас убивают (его в основном), но чтобы взять хоме еэуиты лоан, нужно мое согласие, конечно. Я думаю, может мне взять временно на себя большую часть биллов, но придется нам очень вытягиваться...он сейчас в процессе учебы, то есть такая тяжелая жизнь ожидается еще в течение 1 года и 2 месяцев. А работа у него сейчас под вопросом, он взял шорт-терм дисабилиты после операции на позвоночнике, но еще не уволен. Страховка, конечно, чего-то там платит, но не сразу, и меньше, чем зарплата...вот я и думаю: финансовая обстановка в стране не очень, может не стоит вешать на себя этот лоан, на что он возражает, что он уже в долгах на эту сумму, просто он растянет себе выплату с более легкой меньшей месячной оплатой. А дома-то дешевеют...мы туда вложили половину стоимости. Что кто посоветует?..спасибо заранее...у меня уже мозги набекрень от этих долгов.
    Олгана

    1. Тебе стоит взят кредит под дом если процент меньше и он зафиксированнии. Обрати внимание на фее за откритие и закритие такого кредита.

    2. Если ви обанкротитес и несмойете платити по счетам для примера виплати за трак, банк заберет трак, продаст с аукциона и если денги не вернет которие вам дал, он всеравно будет питатся забрат дом и вернут разницу.
    Banking ? - Ask!

    Will do bid for merch service!

  10. #20
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: cтоит ли брать home equity loan выплатить car loan?

    Quote Originally Posted by Fursetka
    а что будет, если например машину украдут? покороет ли это страховка.

    Покроет. Но только сумму на которую будет оценена машина. Unless, they have GAP insurance.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru