Page 2 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 11 to 20 of 100

Thread: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

  1. #11
    кто тут NickTo's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    NYS
    Posts
    2,916

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    В данном случае - "союзнические обязательства во Второй Мировой Войне" - это не так!!!!!!!! Япония - член "Оси" Рим-Берлин-Токио. Ей было благоразумнее капитулировать весной 1945-го. О решениях тегеранской и ялтинской конференций знали все (даже в Японии. Швейцария "выполняла" для Японии дипломатические связи в Европе (представляла дипломатические интересы Японии)).
    Это все к договору не относится, если не было в нем специально оговорено.
    Японии было благоразумнее напасть на СССР в 41-м и не связываться с Америкой.

  2. #12
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by смешно
    Меня вот интересует, можно ли назвать кидаловом то, что СССР в апреле 1945 года расторгло пакт с Японией?
    Были ведь союзнические обязательства, Крымская конференция, кажется. Пришлось расторгнуть ради других союзников. Лично меня это тоже всегда напрягало.

  3. #13
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    СССР честно и последовательно выполняло свои союзнические обязательства по отношению к США и Великобритании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :leader: Поэтому - никакое это не кидалово. Если бы Япония не хотела "ненужных жертв", то она бы сразу капитулировала где-нибудь 12 мая 1945-го года (и атомные бомбы не надо было бы ни на кого кидать. Разве что по немецкой базе в Антарктиде :grum: ).
    Но ведь пакт был заключён с Японией раньше, чем обязательства по отношению к союзникам? разве не так? Япония честно выполняла пакт все 4 года.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #14
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by wlass
    Были ведь союзнические обязательства, Крымская конференция, кажется. Пришлось расторгнуть ради других союзников. Лично меня это тоже всегда напрягало.
    Вот именно, как я понял под давлением союзников (США), СССР был вынужден расторгнуть этот пакт, да ещё начать массовые военные действия. Так же я понял, что в качестве компенсации там договорились, что СССР забрёт острова и другие поблажки.

    Союзники намекнули, мол мы вам помогли, теперь и вы нам помогите....
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #15
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Вся муть об "ассиметричных ответах" и приостановке действия договоров об ограничении вооружений в Европе. :leader:
    Конечно же "при Медведеве" очень много всего попытаются "сгладить" (хотя бы потому - что "риторика о враждебном окружении" просто мешает бизнесу).
    Вся муть с распространением НАТО под лозунгом "защиты" была чуть раньше.
    Чуть раньше была вся муть с выходом из договоров со стороны Самого Сильного Ковбоя. И правда, зачем ему договоры, он же сильнее..
    А успех в "сглаживании" зависит и от другой стороны. Если опять будут вести себя победителями (неизвестно в чем), опять ничего не получится.

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by смешно
    Но ведь пакт был заключён с Японией раньше, чем обязательства по отношению к союзникам? разве не так? Япония честно выполняла пакт все 4 года.
    Япония продолжала войну против союзников!!!!!! Поэтому Советский Союз расторг этот пакт после завершения операций на советско-германском фронте.
    У Японии было время капитулировать! Она этим "шансом" не воспользовалась!!!!!!! :leader:
    Интриговать в сторону "сепаратного мира" мог позволить себе только "псих Черчиль" (у этих "английских джентльменов" вообще не было в политике никаких моральных принципов).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by wlass
    Если опять будут вести себя победителями (неизвестно в чем), опять ничего не получится.
    Не все ведь там такие полные идиоты - какими их рисует российская пропаганда. Тем более - что фактически "на носу" ведь совместное освоение Луны и Марса!!!!!! Эти недоумковатые исламисты - по сравнению с освоением космоса - прямо какая-то мелочь...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by смешно
    Вот именно, как я понял под давлением союзников (США), СССР был вынужден расторгнуть этот пакт, да ещё начать массовые военные действия. Так же я понял, что в качестве компенсации там договорились, что СССР забрёт острова.
    Вроде бы так. Да и Япония в принципе знала, для чего к границам стягиваются огромные массы войск.
    Острова были российскими и отошли Японии по результатам русско-японской войны. В 1905 г. прозвучала примечательная фраза "война отменяет любые договоры". Японец сказал коронную фразу, и был наверное собой оч горд
    Через 40 лет пришлось убедиться в правильности этой фразы:cool:

  9. #19
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by wlass
    Вроде бы так. Да и Япония в принципе знала, для чего к границам стягиваются огромные массы войск.
    :cool:
    У Японии Квантуньская армия тоже была не слишком "маленькая" :grum: По численности она превышала все силы Японии на Тихом океане.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #20
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Медведев предложил Европе заключить пакт о безопасности

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Япония продолжала войну против союзников!!!!!! Поэтому Советский Союз расторг этот пакт после завершения операций на советско-германском фронте.
    У Японии было время капитулировать! Она этим "шансом" не воспользовалась!!!!!!! :leader:
    Интриговать в сторону "сепаратного мира" мог позволить себе только "псих Черчиль" (у этих "английских джентльменов" вообще не было в политике никаких моральных принципов).
    Что значит "капитулировать", ведь им предложили рабские условия -
    убраться из Китая, отдать ВСЁ, кроме главного острова. Какой дурак на такое пойдёт? Да и к тому-же пусть США и бьют Японию, слава богу сил у них достаточно, СССР должно было стоять в стороне.
    Вот если бы япошки полезли в США, на их территорию, вот если бы США (как СССР) были в критической ситуации, то тогда другой разговор.

    Понятное дело, что решили быстро закончить с войной, одной единой силой со всех возможных фронтов. Вот если бы так же сделали в 1941 году, как настоящие союзники делают.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 2 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru