Это все к договору не относится, если не было в нем специально оговорено.Originally Posted by crazy-mike
Японии было благоразумнее напасть на СССР в 41-м и не связываться с Америкой.
Это все к договору не относится, если не было в нем специально оговорено.Originally Posted by crazy-mike
Японии было благоразумнее напасть на СССР в 41-м и не связываться с Америкой.
Были ведь союзнические обязательства, Крымская конференция, кажется. Пришлось расторгнуть ради других союзников. Лично меня это тоже всегда напрягало.Originally Posted by смешно
Но ведь пакт был заключён с Японией раньше, чем обязательства по отношению к союзникам? разве не так? Япония честно выполняла пакт все 4 года.Originally Posted by crazy-mike
4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)
Вот именно, как я понял под давлением союзников (США), СССР был вынужден расторгнуть этот пакт, да ещё начать массовые военные действия. Так же я понял, что в качестве компенсации там договорились, что СССР забрёт острова и другие поблажки.Originally Posted by wlass
Союзники намекнули, мол мы вам помогли, теперь и вы нам помогите....
4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)
Вся муть с распространением НАТО под лозунгом "защиты" была чуть раньше.Originally Posted by crazy-mike
Чуть раньше была вся муть с выходом из договоров со стороны Самого Сильного Ковбоя. И правда, зачем ему договоры, он же сильнее..
А успех в "сглаживании" зависит и от другой стороны. Если опять будут вести себя победителями (неизвестно в чем), опять ничего не получится.
Япония продолжала войну против союзников!!!!!! Поэтому Советский Союз расторг этот пакт после завершения операций на советско-германском фронте.Originally Posted by смешно
У Японии было время капитулировать! Она этим "шансом" не воспользовалась!!!!!!! :leader:
Интриговать в сторону "сепаратного мира" мог позволить себе только "псих Черчиль" (у этих "английских джентльменов" вообще не было в политике никаких моральных принципов).
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Не все ведь там такие полные идиоты - какими их рисует российская пропаганда. Тем более - что фактически "на носу" ведь совместное освоение Луны и Марса!!!!!! Эти недоумковатые исламисты - по сравнению с освоением космоса - прямо какая-то мелочь...Originally Posted by wlass
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Вроде бы так. Да и Япония в принципе знала, для чего к границам стягиваются огромные массы войск.Originally Posted by смешно
Острова были российскими и отошли Японии по результатам русско-японской войны. В 1905 г. прозвучала примечательная фраза "война отменяет любые договоры". Японец сказал коронную фразу, и был наверное собой оч горд![]()
Через 40 лет пришлось убедиться в правильности этой фразы:cool:
У Японии Квантуньская армия тоже была не слишком "маленькая" :grum: По численности она превышала все силы Японии на Тихом океане.Originally Posted by wlass
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Что значит "капитулировать", ведь им предложили рабские условия -Originally Posted by crazy-mike
убраться из Китая, отдать ВСЁ, кроме главного острова. Какой дурак на такое пойдёт? Да и к тому-же пусть США и бьют Японию, слава богу сил у них достаточно, СССР должно было стоять в стороне.
Вот если бы япошки полезли в США, на их территорию, вот если бы США (как СССР) были в критической ситуации, то тогда другой разговор.
Понятное дело, что решили быстро закончить с войной, одной единой силой со всех возможных фронтов. Вот если бы так же сделали в 1941 году, как настоящие союзники делают.
4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|