- Апостиль - это штамп на документе, делающий его документом в любой из стран, подписавших Гаагскую конвенцию 1961-го года.

Без него, скажем, американское свидетельство о браке будет документом в Штатах, а в России - ничего не значащей бумажкой. С апостилем - это документ в любой стране. Вы, наверное, замуж выходили уже после приезда сюда? Иначе бы знали про апостиль. ;)
Апостиль в Штатах ставит [Secretary of the State], который находится в столице штата. У Вас в Техасе это здесь -
http://www.sos.state.tx.us/about/contact.shtml (там внизу адрес административного здания - скорей всего, именно там.)
П.С. На всякий случай - в России апостили ставятся в загсах.