Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 41

Thread: check engine soon(горит)

  1. #11
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: check engine soon(горит)

    я, канешна, дика извиняюсь, но в основном тут тебе написали всякую херню за исключением проверки кода в Автозоне.
    надо сначала проверить код ошибки, а потом уже от этого танцевать.
    если совсем уже жаба давит заплатить за диагностику - поверни ключ на зажигание и посчитай, сколько раз мигнула эта лампочка [service engine soon], должно быть две серии, которые будут повторяться (на большинстве машин)
    тащи эти цифры сюда вместе с данными твоей машины, разберемся

    (хотя что-то мне подсказывает, что у тебя мисфайр в одном из цилиндров)
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  2. #12
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: check engine soon(горит)

    Quote Originally Posted by Basco
    Если вылетел датчик синхронизации, то движок остался на одном датчике венца маховика и уж если он подведёт, тогда...
    чиво-чиво эта?
    cranckshaft position sensor, штоли?
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  3. #13
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: check engine soon(горит)

    скинул клему, завел... как обычно обороты вышли на 1800 примерно, как бы на прогрев, и тут они должны медленно упасть на 800 - стандарт холостой , начали падать причем быстно и до нуля... тачка заглохла не проработав и 10 секунд...
    Завел второй раз опять падение с 1800 но уже до 200 оборотов и держалось обоко 5-7 секунд потом вышло на 800, и движок начал потише работать на тех же оборотах.
    check engine пока не горит, но ещё не ездил долго, позже напишу как майлов 20 проеду.
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  4. #14
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: check engine soon(горит)

    Quote Originally Posted by На качелях...
    я, канешна, дика извиняюсь, но в основном тут тебе написали всякую херню за исключением проверки кода в Автозоне.
    надо сначала проверить код ошибки, а потом уже от этого танцевать.
    если совсем уже жаба давит заплатить за диагностику - поверни ключ на зажигание и посчитай, сколько раз мигнула эта лампочка [service engine soon], должно быть две серии, которые будут повторяться (на большинстве машин)
    тащи эти цифры сюда вместе с данными твоей машины, разберемся

    (хотя что-то мне подсказывает, что у тебя мисфайр в одном из цилиндров)
    это что, что-то серьезное ?
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  5. #15
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: check engine soon(горит)

    Quote Originally Posted by madison_
    это что, что-то серьезное ?
    Свеча вы**ывается... Или coil пробитый. Или действительно - серьёзное. Нужен код 100%

  6. #16
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: check engine soon(горит)

    Quote Originally Posted by madison_
    скинул клему, завел... как обычно обороты вышли на 1800 примерно, как бы на прогрев, и тут они должны медленно упасть на 800 - стандарт холостой , начали падать причем быстно и до нуля... тачка заглохла не проработав и 10 секунд...
    Завел второй раз опять падение с 1800 но уже до 200 оборотов и держалось обоко 5-7 секунд потом вышло на 800, и движок начал потише работать на тех же оборотах.
    чецк енгине пока не горит, но ещё не ездил долго, позже напишу как майлов 20 проеду.
    скидывание клеммы имеет точно такой же пользительный эффект как отсасывание у иджиара по методу Леона
    тоисть все равно как лечить триппер путем надевания чистых трусов

    мало того, похоже, што этим ты сбросил калибровку своего [idle control valve], это то, што контролирует обороты холостого хода типо.
    он самокалибрующийся, заведи, добавь до тысячи оборотов примерно и подержи ногу на газе около минуты.
    похоже, что [service engine soon] у тебя выскакивает на высоких оборотах
    если не свеча, не провод или не коил - самое худшее может быть засравшийся или слегка погнутый клапан
    но это если мисфайр
    так что давай код, когда выскочит
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  7. #17
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: check engine soon(горит)

    Quote Originally Posted by На качелях...
    скидывание клеммы имеет точно такой же пользительный эффект как отсасывание у иджиара по методу Леона
    тоисть все равно как лечить триппер путем надевания чистых трусов

    мало того, похоже, што этим ты сбросил калибровку своего [idle control valve], это то, што контролирует обороты холостого хода типо.
    он самокалибрующийся, заведи, добавь до тысячи оборотов примерно и подержи ногу на газе около минуты.
    похоже, что [service engine soon] у тебя выскакивает на высоких оборотах
    если не свеча, не провод или не коил - самое худшее может быть засравшийся или слегка погнутый клапан
    но это если мисфайр
    так что давай код, когда выскочит
    щас проехал 12 майлов, 6 туда и стока же обратно, магина тупит конкретно, сначало из аппартменов выехать не мог отпускаяю газ - глохнет и все ехать не хочет , в итоге с газом и на тормозе кое как переключился на D, все 6 майлов в первую сторону глохла на светафорах, тупит коробка переключается на немного авышенных оборотах, нервно ведут себя обороты при всей езде, движок нервно как-то реагируте на педаль газа, чуть дашь взлетает, отпустишь падает, едет на 1000-1200 намного меньше чем раньше.
    Обратно поехал получше немного стало на фонарях не глохнет, но обороты падали пару раз машина спасалась аккумулятором(масленка и батарейка на панеле загорались и вытягивала как-то себя) коробка ещё тупит слегка(переключается на высоких оборотах чем раньше).

    Короче тупит как может. стало получше на обратном пути, но все равно не айс...
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  8. #18
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: check engine soon(горит)

    пациент
    история, канешна, душещипательная
    но надо начинать лечить, да-нет?
    вариантов - море
    missfire, camshaft position sensor, idol control valve, DPFE sensor, fuel pump pressure, etc
    код давай, корочи?
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  9. #19
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: check engine soon(горит)

    Quote Originally Posted by На качелях...
    пациент
    история, канешна, душещипательная
    но надо начинать лечить, да-нет?
    вариантов - море
    missfire, camshaft position sensor, idol control valve, DPFE sensor, fuel pump pressure, etc
    код давай, корочи?
    как я его дам, лампочка то уже не горит...
    некоторые полагают, что американские мужья лучше «наших». (ц) Рижанка
    Вофка - самый президенистый президент © cosmopolit

  10. #20
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: check engine soon(горит)

    у тебя есть два варианта,
    1- поехать по фривею с постоянной скоростью 55-60 майлов десять, и так же обратно, обычно за такой [drive cycle] лампочка загорается
    2- найти механика с хорошим сканером, чтобы мог посмотреть не только [current codes] но и [history codes]
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru