Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 24

Thread: F1 vs expired Green Card: что писать в ds156 и проч.?

  1. #11

    Default Re: F1 vs expired Green Card: что писать в ds156 и проч.?

    Quote Originally Posted by справочник
    2. Поопробуйте сделать это ДО интервью.
    Ох, боюсь, что до интервью я могу не успеть... Но все-таки, если я вас еще не очень замучала: как вообще от них отказываются? Могу ли я в Москве это проделать?

    Quote Originally Posted by справочник
    Если не получится, то начните интервью именно с этого пункта.
    Т.е., вы имеете в виду, не дожидаясь его вопросов? И так честно и сказать, что не знала, что от нее можно отказаться, но готова сделать это прямо сейчас, а иммиграционных намерений у меня вовсе даже нету?

    И, да, еще один вопрос, который для меня так и остался непроясненным: в предполагаемом адресе американском можно ли писать некий произвольный не забронированный мной отель - или он должен быть обязательно на самом деле забронирован?
    Last edited by losta; 05-12-2008 at 09:39 AM.

  2. #12
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: F1 vs expired Green Card: что писать в ds156 и проч.?

    Quote Originally Posted by справочник
    Совсем не обязательно. Она отказывается от уже существующей привилегии, что не значит, что в дальнейшем обстоятельства не могут измениться.
    А почему же она тогда сможет получать "любые визы в США с полпинка до конца своей жизни", если, несмотря на этот отказ от ГК, её всё равно можно подозревать точно так же в иммиграционных намерениях?...

  3. #13
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: F1 vs expired Green Card: что писать в ds156 и проч.?

    Quote Originally Posted by losta
    1. Ох, боюсь, что до интервью я могу не успеть... Но все-таки, если я вас еще не очень замучала: как вообще от них отказываются? Могу ли я в Москве это проделать?



    2. Т.е., вы имеете в виду, не дожидаясь его вопросов? И так честно и сказать, что не знала, что от нее можно отказаться, но готова сделать это прямо сейчас, а иммиграционных намерений у меня вовсе даже нету?

    3. И, да, еще один вопрос, который для меня так и остался непроясненным: в предполагаемом адресе американском можно ли писать некий произвольный не забронированный мной отель - или он должен быть обязательно на самом деле забронирован?
    1. Вам надо заполнить форму I-407 Abandonment of Lawful Permanent Resident Status. Думаю, что она есть на сайте американского консульства в Москве.
    2. Примерно так.
    3. Можете указать любую, как потенциальное место. Бронь не нужна. Вы же можете передумать?

  4. #14
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: F1 vs expired Green Card: что писать в ds156 и проч.?

    Quote Originally Posted by taf
    А почему же она тогда сможет получать "любые визы в США с полпинка до конца своей жизни", если, несмотря на этот отказ от ГК, её всё равно можно подозревать точно так же в иммиграционных намерениях?...
    Глупо подозревать в иммиграцилнных намерениях человека, который уже был иммигрантом и добровольно отказался от этого статуса.

  5. #15
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: F1 vs expired Green Card: что писать в ds156 и проч.?

    Quote Originally Posted by справочник
    Глупо подозревать в иммиграцилнных намерениях человека, который уже был иммигрантом и добровольно отказался от этого статуса.
    так она ж всё время провела в России. Ведь её бы по этой green card всё равно бы не пустили? Она ж на срок > 2 лет выезжала, никаких связей с США и т.д.

  6. #16

    Default Re: F1 vs expired Green Card: что писать в ds156 и проч.?

    Quote Originally Posted by справочник
    1. Вам надо заполнить форму I-407 Abandonment of Lawful Permanent Resident Status. Думаю, что она есть на сайте американского консульства в Москве.
    2. Примерно так.
    3. Можете указать любую, как потенциальное место. Бронь не нужна. Вы же можете передумать?
    Огромное спасибо еще раз! Теперь все в целом понятно.

  7. #17
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: F1 vs expired Green Card: что писать в ds156 и проч.?

    Quote Originally Posted by taf
    так она ж всё время провела в России. Ведь её бы по этой green card всё равно бы не пустили? Она ж на срок > 2 лет выезжала, никаких связей с США и т.д.
    Никак не могу взять в толк, что Вы хотите доказать.
    Почему бы не пустили? У неё там живёт семья.
    Кроме того, лишить статуса может только суд. Американский суд.

  8. #18
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: F1 vs expired Green Card: что писать в ds156 и проч.?

    Quote Originally Posted by справочник
    Никак не могу взять в толк, что Вы хотите доказать.
    Почему бы не пустили? У неё там живёт семья.
    Кроме того, лишить статуса может только суд. Американский суд.
    Я не пытаюсь доказать, наоборот, пытаюсь понять для себя... Вы не подумайте, я не спорю
    Просто Вы сами, кажется, говорили, что даже с reentry permit можно отсутствовать до двух лет, иначе может привести к утрате статуса... здесь то срок был намного больше...

  9. #19
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: F1 vs expired Green Card: что писать в ds156 и проч.?

    Quote Originally Posted by taf
    Просто Вы сами, кажется, говорили, что даже с reentry permit можно отсутствовать до двух лет, иначе может привести к утрате статуса... здесь то срок был намного больше...
    Может, если нет доказательств связи со страной. Однако одно то, что у человека в США продолают жить близкие родственники, а следовательно есть постоянное место жительства, вполне может (теоретически) хватить для отбития кейса в суде.

  10. #20
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: F1 vs expired Green Card: что писать в ds156 и проч.?

    Quote Originally Posted by справочник
    Может, если нет доказательств связи со страной. Однако одно то, что у человека в США продолают жить близкие родственники, а следовательно есть постоянное место жительства, вполне может (теоретически) хватить для отбития кейса в суде.
    Спасибо, понятно

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru