Page 2 of 17 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 162

Thread: "ну это же семья..."

  1. #11
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: "ну это же семья..."

    Quote Originally Posted by Malishka
    Доброе утро
    Что то тяжело началось утро

    Ситуация крайне тяжёлая. В идеальном варианте-ему пора идти. Живя с вами и ничего на платя и нарушая правила вы только потакаете тому, что ему не надо работать или искать что либо для себя. С другой стороны, это брать мужа, и МУЖ не согласен с тобой. У тебя сейчас и так стресс, будет бейбик, у вас должен быть [united front]. В первую очередь я бы решила с мужем быть на одной пейдж. Постаралась бы ему логично обьяснить что продолжая так вы только потакаете брату а не помогаете ему. Предложи что бы правила опять были [instituted]: рент, не курил, друзей не приводил и т.д. Это ВАШ дом и ВАШИ правила. Вы имеете на это право. Поговори с мужем что бы дать ему 3 месяца найти работу и жильё а потом досвиданья

    Ещё одно. у вас будет ребёнок. Ребёнку нужно АБСОЛЮТНО стабильная среда: ни шумных друзей его, ни марихуанны, ничего (кстати, марихуану которую курят другие будет попадать ребёночку. мало того, если ребёнка протестируют на драгс, он будет поситив и это тоже может иметь последствия.) Может подчёркивай всё время мужу именно что это для ребёнка, а не для твоего собственного комфорта (хотя не вижу ничето плохого в этом)
    Спасибо за мнение.

    Да собственно так и поступила. С братом его я не на ножах, сам по себе человек не плохой. Мне не нравится именно сложившаяся ситуевина. Мужу, какжется, все равно. Его это не беспокоит.
    Я также пыталась втолковать мужу, что когда ребенок родиться, все вокруг него будет крутиться и присутсвие посторонних в доме.. да я буду как змея, шипеть ходить. Я и про срок заикалась. Мол, дать ему месяца 2, на поиск работы и жилья. Но, получается что исходит это все от меня. Муж разговаривать "по взрослому" с братом не торопиться. Чувстувую, это буду я.

  2. #12

    Default Re: "ну это же семья..."

    Quote Originally Posted by Akela
    А у меня семья - дети, мама и сестра.
    Жена - родственница со стороны семьи жены.
    ошибочка, но дело твое
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  3. #13
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: "ну это же семья..."

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    это из тех зол во благо на которые надо один раз решиться. Если продолжать поддерживать его в его бездеятельности, это худший вред чем не дать крышу над головой.
    Согласен. Но как можно спокойно спать дома, зная, что родной брат бродит где-то без крова над головой?

    Я конечно утрирую, о теоретически это так и есть....

    Я не знаю как правильно...
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  4. #14
    Forum Veteran Donat's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    5,295

    Default Re: "ну это же семья..."

    Quote Originally Posted by valevsska
    Сразу подчеркну, советов не спрашиваю в этой теме :Д
    мне интересно мнение форумчан и форумчанок о данной ситуации. Как бы вы поступили, ваше мнение, да и вообще как бы вы себя ачучали

    Букав будет много, если кому то не посилам, не читайте.

    Сценарий событий следующий.
    С нами в доме сейчас живет брат мужа. Приютили, так сказать. Год назад он ушел с работы под предлогом что его там достали, оплачивать рент квартиры нечем, попросился к нам. Ок, на какое то время (пол года, макс. год). Были выставлены некоторорые требования и условия (устно, естественно): рент 250 в месяц за комнату где он обитает (если учесть что никаких биллов более он не оплачивает, то я считаю это децент). В доме не курить (тем более траву). Если он хочет чтоб к нему на пиво и покер заползли его друзья, предупредить нас заранее (спросить не помешало бы), мож у нас у самих планы. В таком духе значит.
    Время шло. Брат за год успел поработать на 6 работах (увольняли отовсюду). Мы с мужем ожидаем рождение малыша, присутствие в доме еще одного человека, меня, если честно, уже напрягает. Хочу привацы, в конце концов. Сейчас он (с Рождества) сидит на унемплоымент, попу не чешет чтоб найти работу и жилье (пора бы уже). Ему 27 лет, таки не ребенок. Рент не платит (нечем). Хоусе руле по части в доме не курить был неоднократно нарушен в прошлом. Я на него орала и по хорошему разговаривала, когда ловила. Сейчас не курит (в доме).
    Разговоры с мужем о том что брату твоему пора бы съехать сводятся к одному "Хе ис мы фамилы, саме ас ёурс нощ. И щонт тхрощ хим он а стреет. Хе ис лост соул, хе неедс хелп. Хис фриендс таке адвантаге оф хим анд до щитх хим щхатевер тхеы щант..." и так далее. ои увещевания о том что он в такой ситуации только по своей вине, и ничьй больше, не канают.
    Вот таки и сабж.
    Как бы вы поступили? Мужчины, будь то ваш брат, что бы вы сделали, или ничего? Интересны мнения всех кто хочет высказаться по этому поводу :34:
    не могу представить такого брата
    ему нужна самостоятельность и шанс повзрослеть :evillaugh
    1 месяц ноутис и аут
    Hit the nail on the head or hit the sack
    Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy

  5. #15
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: "ну это же семья..."

    Quote Originally Posted by Sarochka
    ошибочка, но дело твое
    Да. Ты права. Жена - дочь тёщи. Дальная родственница.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  6. #16
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: "ну это же семья..."

    Quote Originally Posted by Akela
    Сложно...
    С твоей стороны ты совершенно права..
    Со стороны твоего мужа.. Это же его брат! Ну как можно выбросить родного человека на улицу?

    Сложно...
    Акелыч, я не пропагандирую выбросить его на улицу. Я хочу (да, именно хочу) чтоб муж, как любящий и заботливый брат, "направил его на путь истинный". Он же его семья! То пусть и втолкует. А так, это только потворство его лени

  7. #17
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: "ну это же семья..."

    чего вы спорите?
    родители/близкие родственники это семья навязанная вам при рождении
    жёны/мужья это семья навязанная вам на добровольных началах (если вы не из Индии конечно)..

    и то и то семья, кому что ближе, индивидуально.

  8. #18
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: "ну это же семья..."

    Quote Originally Posted by Akela
    Согласен. Но как можно спокойно спать дома, зная, что родной брат бродит где-то без крова над головой?

    Я конечно утрирую, о теоретически это так и есть....

    Я не знаю как правильно...
    А как можно спать спокойно отдавая себе отчёт что если завтра тебя не станет (ттт..) он не в состоянии будет выстоить на своих 2-их без твоей помнощи??

    ЭТО ЖЕ БРАТ!! :lol:

  9. #19
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: "ну это же семья..."

    Quote Originally Posted by Donat
    не могу представить такого брата
    ему нужна самостоятельность и шанс повзрослеть :evillaugh
    1 месяц ноутис и аут
    об этом вся семья гудит, про повзрослеть. Карочи, 3,14дят все, а попами никто не шевелит.
    про ноутис муж со мной НЕ согласен. Ругаться с мужем из за его брата я НЕ хочу. Мне муж дороже. Но и соглагаться с ситуацией я не жулаю

  10. #20
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: "ну это же семья..."

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    А как можно спать спокойно отдавая себе отчёт что если завтра тебя не станет (ттт..) он не в состоянии будет выстоить на своих 2-их без твоей помнощи??

    ЭТО ЖЕ БРАТ!! :лол:
    У меня еще сестра есть. :rofl:
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

Page 2 of 17 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru