Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 52

Thread: Полит. убежище: теория и практика.

  1. #11
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Quote Originally Posted by ETTY
    Еще раз повторюсь - это не достоточно для получения убежище.
    Нужны факты и доказательства того, что возвращение на родину будет равносильно смерти...
    Почему сразу смерти? А если просто каждый раз арестовывают и не допускают к нормальной работе/учебе, это мало?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #12
    Forum Regular scarlet's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    NY
    Posts
    366

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    come on, девушку из беларуской глубинки (общежитие) "каждый раз арестовывают",,,
    if you don't accept me at my worst, you definetely don't deserve me at my best

  3. #13
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Quote Originally Posted by scarlet
    лично я, как старыи институтский препод из Минска- не верю ни одному слову...
    но я не иммиграишин, может они поверят... удачи....
    А зря.

    1. На выборы досрочно гоняют всех -- это факт. Гоняются процентов 90.
    2. Из общаги грозятся выселить. Иногда выселяют, но одних непоходов на досрочные выборы мало, нужны какие-то дисциплинарные нарушения.
    3. Недопуски до сессии -- в 90% учеба. Иногда учеба+политика. Чтобы была чистая политика, мне лично известен только один пример -- Франак Вячорка, который был отличником, но был не допущен до сессии, потому что на сутках сидел.
    4. Если была в участках и на допросах, то на 95% можно проверить -- такая статистика ведется.
    5. Сексуально домогались -- маловероятно, но возможно. Сегодняшняя новость -- менты изнасиловали студентку. Пригласили вечером в патрульную машину (она, естественно, пошла без задней мысли) и изнасиловали. Плюс в участке всякие сальные шуточки горилл Павличенки и Подобеда (но последний все-таки хоть немного за дисциплиной следит) вполне могут иметь контекст "мы тебя щаз вывезем в лес и всем взводом отымеем". Это у них в порядке вещей по дороге, когда много людей в автозаке везут (там и звездюлей могут дать). Т.е. нельзя однозначно утверждать, что не было. Особенно если подтвердится, что в участке была.

    Вывод: теоретически возможно. Практически пусть проверяет иммиграция.
    Last edited by Neron; 05-01-2008 at 12:35 AM.

  4. #14
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Quote Originally Posted by ETTY
    Про исключения из универа и то что выгнали из общежитие, за то что не ходила на досрочные выборы - это кругом и рядом... Только это совсем недостаточно для того чтобы получить убежище.
    Этого для убежища должно хватить (потому как это репрессии по политической причине, если, конечно, поверят, что имела место чистая политика, а не учеба), но насчет повсеместной практики выгоняния -- я бы так не говорил. Если не учиться и/или дисциплину нарушать, да еще политикой заниматься, то могут по сумме выгнать.
    Last edited by Neron; 05-01-2008 at 12:46 AM.

  5. #15
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Quote Originally Posted by piplite
    У нее папа из органов.. Их семью уже вызывали на допросы насчет их политической неблогонадежности и судьбы их дочери.. Известно что она в Америке. Если она приедет в Белорусь ей горит срок. Этим грозятся ОВД.
    А вот это чистой воды ложь. Так не бывает. Папу могут выгнать из органов, если она была бы сильно с оппозицией связана. Но за то, что она в Америке -- сказка про белого бычка.

  6. #16
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Chicago
    Posts
    342

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    scarlet, вот ей-Богу, вполне бы обошлось без ваших никчемных комментариев :confused: Идите на улице к людям приставайте-докапывайтесь, там вам ответят доступнее и яснее чем в интернете.

  7. #17
    proud. very proud. ALitman's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    oooohhh... I'd love to tell, but.. you know..
    Posts
    1,738

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Quote Originally Posted by piplite
    Я лично тоже мало во что верю в жизни, но сам был свидетелем такому же но не в белоруссии а в россии.. А в России вообще в такое никто не верит..
    А как по общежитиям ходят и заставляют идти на выборы, и заставляют в школе учиников собирать подписи за каких то кандидатов за оценки и тд и тп. и из универов выгоняют за отказ идти н а выботы..
    Такое уже есть и в России. Последнее будуче школником делал даже я за оценки.
    В университетах такого нет в России. В пенсионном фонде вроде кто-то говорил из знакомых, была такая принудиловка. Кого-то еще вынуждали делать фото того, что за саксессора голосуют. (он-то сфоткал, а потом проставил галочки за всех - и т.о. бюллетень испорчен)
    Money gets spent. People stick around.

  8. #18
    proud. very proud. ALitman's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    oooohhh... I'd love to tell, but.. you know..
    Posts
    1,738

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Quote Originally Posted by Neron
    Этого для убежища должно хватить (потому как это репрессии по политической причине, если, конечно, поверят, что имела место чистая политика, а не учеба), но насчет повсеместной практики выгоняния -- я бы так не говорил. Если не учиться и/или дисциплину нарушать, да еще политикой заниматься, то могут по сумме выгнать.
    ну по поводу учебы.. а как же право на образование?;)
    Money gets spent. People stick around.

  9. #19
    Маська МАСЯНЯ's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    РОССИЯ
    Posts
    6,080

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Да, в чем вообще проблема.
    Распысываются, нанимают адвоката, тот им пишет красивую историю и подают. Не сами же они все делать будут?!

    (Мне кажется что через NY долгий очень процесс будет, лучше через Чикаго)

  10. #20
    Forum Regular scarlet's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    NY
    Posts
    366

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Quote Originally Posted by Mell
    сцарлет, вот ей-Богу, вполне бы обошлось без ваших никчемных комментариев :цонфусед: Идите на улице к людям приставайте-докапывайтесь, там вам ответят доступнее и яснее чем в интернете.

    1. К сожалению- не никчемных... Очень много моих бывших студентов верили в ети сказки, подавали на политику и теперь бороздят просторы штатов нелегално.... Может люди задумаются что не все так просто....

    2. Идите сами.
    if you don't accept me at my worst, you definetely don't deserve me at my best

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru