Всем доброго времени суток!

Живу и работаю в Москве, еду в языковую школу в США на 1-5 месяцев (как учится буду), характер работы позволяет работать удаленно, работодатель не против (поэтому и еду).
Вопрос: по визе F-1 официально работать нельзя. Считается ли мой случай нарушением закона? Или лучше в Америке не заикаться, что я работаю на российскую компанию и всякие справки с работы для продления учебы не показывать?