Ну ни в этом суть вопроса... а будет ли кто-нибудь проверять, когда получен этот российский паспорт (до убежища или после)?Originally Posted by Neron
Ну ни в этом суть вопроса... а будет ли кто-нибудь проверять, когда получен этот российский паспорт (до убежища или после)?Originally Posted by Neron
Могут проверить, а могут не проверить. Как повезет.Originally Posted by taf
Вот только что непонятно... ведь чтобы поменять паспорт, находясь США, надо подтвердить легальность нахождения... он что, в российском представительстве показывал гринку, полученную через убежище? :o
1. На здоровьеOriginally Posted by Ilya80
2. Не дадут
3. Можно
4. Не будут
5. Есл Вы въедете без визы в Германию, то не имеете права ездить в другие страны Шенгена. Если поедете и попадётесь - мало не покажется.
Бред.Originally Posted by Neron
Вот чем отличается теория и Императоры-теоретики, от практики, и практикующих юристов.
Да, есть такое положение, что человек, получивший убежище не имеет права обращаться к органам своей страны за паспортом, пенсией и т.д.
На практике может. Т.к. этот закон мёртв. Мёртв, как, например, закон штата Техаса запрещающий стрелять в свиней со второго этажа гостиницы, в послеполуденое время.
Для сравнения приведу другой закон.
Уже около 55 лет существует положение, что обладатель ГК обязан в течении 10 дней известить иммиграционную службу о смене места жительства. За неисполнение - 20 тысяч долларов штраф или отсидка в тюрьме до 5 лет.
Кто-нибудь слышал, чтобы обладателя ГК посадили или оштрафовали за не сообщение об изменении места жительства? Правильно. Никто не слышал. И не услышит.
Пару лет назад пытались реанимировать этот закон - не вышло.
Кстати, "опёка" - это тоже плод больного воображения. Можно ли получение паспорта (документа для проезда) называть опёкой? Конечно нет.
Интересный "практический" ответ. Спасибо.Originally Posted by справочник
Возникают следующие вопросы в связи со сказанным:
1) Какова вероятность что посольство России в США откажется делать новый загранпаспорт беженцу? Кто там у нас знаменитый беженец? Пусть Березовский. Если он припрется в Российское консульство паспорт обновлять, так ему и дали??
2)Не легче ли в таком случае всем беженцам из России просто делать российский загранпаспорт и с ним путешествовать? И дешевле получится наверняка, и этих глупых отпечатков сдавать не надо.
Мне кажется что все эти мертвые законы держатся в силе чтобы всегда оставить возможность властям наказать ГК холдера за другие преступления которые по какой-то причине доказать не удается. Скажем, не может DA доказать что ГК холдер убил кого-нибудь но 100% процентов уверен что это он убийца, так он посадит на 5 лет за то что сообщил о переезде на 11-й день вместо 10-го, благо это доказать очень легко![]()
Бред про свиней поскипан.Originally Posted by справочник
Во-1, не опёка (наверное, Вы в детстве часто опекались у костра?), а опека.Originally Posted by справочник
Во-2, можно. Паспорт предоставляет все привилегии гражданина страны и обязанность органов этой страны защищать интересы владельца паспорта во время его нахождения за границей. Посему выдача паспорта АКА предоставление этих привилегий есть опека.
А в-3, если человек попадется, то Вы что ли его отмазывать будете от лишения статуса? Так у Вас адвокатской лицензии нет для этого.
Паспорт-то Березовскому дадут. Но как только он появится на территории России, ему наручники оденут.Originally Posted by Floridian
Да нет, цель намного проще у этих законов: чтобы слишком хитромудрыми не были: раз убежал из своей страны, так нечего к ее властям обращаться. Просто редко какой офицер будет сравнивать дату выдачи паспорта (которую еще найти надоOriginally Posted by Floridian
) с датой получения убежища. Но если найдется такой неленивый, то мало не покажется.
Я затрудняюсь сказать, чем от кого отличаются Императоры, но вот знаю, чем отличаются юристы, имеющие юридическое образование, соответственно системные знания, и практикующие, от "юристов" которые чисто на практике надергали сведений, касающихся какой-то одной отрасли права.Originally Posted by справочник
Мертвый закон, никак не равен не имеющему силы закону. Что, если найдется какой-нибудь молодой да рьяный иммиграционный офицер, да начнет процесс, дабы наказать несознательного держателя гринкарты, так судья что - не применит этот закон на таком основании, что закон мертывй? Кстати, боюсь, не такой уж он и мертвый. Что, штраф 20000 долларов не менялся 55 лет? Так простите. Но 20000 долларов 55 лет назад, это тысяч 200000 современных долларов, если не больше. Верится с трудом, что 55 лет не пересматривали эту сумму. Никто не слышал о применении этого закона по весьма простой причине - у иммиграционщиков при имеющемся уровне иммиграции полно совершенно других забот. То - что никто о применении этого закона и не услышит - спорный вопрос, хотя скорее всего не услышит, но никак не потому, что закон мертвый, следовательно не может быть применен.
Действовать исключительно исходя из практики, делая вид что редко применяемые законы вообще не существуют - весьма опасный путь. Практика - дело тонкое. :D Вот Вы сами например говорили, что Вас всего два раза полиция останавливала за превышение скорости. А сколько раз Вы ее реально превышали? С какой скоростью реально едет поток по хайвею? 75-80. А можно 65. Что, скажете что изходя из практики можно ездить 80?
«У ведьмы всегда подол криво подшит!»
А почему криво?
Да потому что ей пофиг!
Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше
Вы всегда ездите 65 по хайвею? Вы знаете много людей которые это делают? Признаюсь что я лично нет.Originally Posted by Lilu
Дело в том что надо знать какой закон действительно мертвый а какой нет и видить это надо самому. Да, на хайвее я самолично знаю на своем опыте что если ты едешь со всем потоком 70 то тебе ничего не будет. Советовать другим это делать я никогда не стану потому что если его действительно какой то молодой и ръяный поймает, то он будет винить меня.
המעז מנצח
كل كلب وله يومه
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|