Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 11 to 20 of 81

Thread: Поехать в Испанию с асайлумом

  1. #11
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Поехать в Испанию с асайлумом

    Quote Originally Posted by Neron
    Однозначно как то, что человеку не нужен асайлум. Он обратился к властям государства за опекой -- значит он не боится преследования с их стороны.
    Ну ни в этом суть вопроса... а будет ли кто-нибудь проверять, когда получен этот российский паспорт (до убежища или после)?

  2. #12
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Поехать в Испанию с асайлумом

    Quote Originally Posted by taf
    Ну ни в этом суть вопроса... а будет ли кто-нибудь проверять, когда получен этот российский паспорт (до убежища или после)?
    Могут проверить, а могут не проверить. Как повезет.

  3. #13
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Поехать в Испанию с асайлумом

    Вот только что непонятно... ведь чтобы поменять паспорт, находясь США, надо подтвердить легальность нахождения... он что, в российском представительстве показывал гринку, полученную через убежище? :o

  4. #14
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Поехать в Испанию с асайлумом

    Quote Originally Posted by Ilya80
    1. Спасибо за ответ.
    2. Т.е из Вашего ответа следует что виза нужна и ее не дадут, потому что срок дейсвия травел документа будет меньше 90 дней. А что можно сделать?
    3. У меня есть действуюсций российский загранпаспорт. Можно в него визу поставить?
    4. Будут ли у меня проблемы при вьезде обратно в США? (асайли а езжу по российскому паспорту, хотя и не в Россию). Очередь на новий рефугее травел документ огромная и шансов его получить ко времени, я так понимаю, нет.
    5. Может можно через другую страну евросоюза вьехать в Испанию? Или везде есть ето правило 90 дней? Вот, например, в Германию не надо визу. Я могу туда вьехать в Июле с моим рефугее пасопртом которий истекает в конце Августа а потом переехать в Испанию?
    1. На здоровье
    2. Не дадут
    3. Можно
    4. Не будут
    5. Есл Вы въедете без визы в Германию, то не имеете права ездить в другие страны Шенгена. Если поедете и попадётесь - мало не покажется.

  5. #15
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Поехать в Испанию с асайлумом

    Quote Originally Posted by Neron
    Однозначно как то, что человеку не нужен асайлум. Он обратился к властям государства за опекой -- значит он не боится преследования с их стороны.
    Бред.
    Вот чем отличается теория и Императоры-теоретики, от практики, и практикующих юристов.
    Да, есть такое положение, что человек, получивший убежище не имеет права обращаться к органам своей страны за паспортом, пенсией и т.д.
    На практике может. Т.к. этот закон мёртв. Мёртв, как, например, закон штата Техаса запрещающий стрелять в свиней со второго этажа гостиницы, в послеполуденое время.
    Для сравнения приведу другой закон.
    Уже около 55 лет существует положение, что обладатель ГК обязан в течении 10 дней известить иммиграционную службу о смене места жительства. За неисполнение - 20 тысяч долларов штраф или отсидка в тюрьме до 5 лет.
    Кто-нибудь слышал, чтобы обладателя ГК посадили или оштрафовали за не сообщение об изменении места жительства? Правильно. Никто не слышал. И не услышит.
    Пару лет назад пытались реанимировать этот закон - не вышло.
    Кстати, "опёка" - это тоже плод больного воображения. Можно ли получение паспорта (документа для проезда) называть опёкой? Конечно нет.

  6. #16
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Поехать в Испанию с асайлумом

    Quote Originally Posted by справочник
    Бред.
    Вот чем отличается теория и Императоры-теоретики, от практики, и практикующих юристов.
    Да, есть такое положение, что человек, получивший убежище не имеет права обращаться к органам своей страны за паспортом, пенсией и т.д.
    На практике может. Т.к. этот закон мёртв. Мёртв, как, например, закон штата Техаса запрещающий стрелять в свиней со второго этажа гостиницы, в послеполуденое время.
    Для сравнения приведу другой закон.
    Уже около 55 лет существует положение, что обладатель ГК обязан в течении 10 дней известить иммиграционную службу о смене места жительства. За неисполнение - 20 тысяч долларов штраф или отсидка в тюрьме до 5 лет.
    Кто-нибудь слышал, чтобы обладателя ГК посадили или оштрафовали за не сообщение об изменении места жительства? Правильно. Никто не слышал. И не услышит.
    Пару лет назад пытались реанимировать этот закон - не вышло.
    Кстати, "опёка" - это тоже плод больного воображения. Можно ли получение паспорта (документа для проезда) называть опёкой? Конечно нет.
    Интересный "практический" ответ. Спасибо.
    Возникают следующие вопросы в связи со сказанным:
    1) Какова вероятность что посольство России в США откажется делать новый загранпаспорт беженцу? Кто там у нас знаменитый беженец? Пусть Березовский. Если он припрется в Российское консульство паспорт обновлять, так ему и дали??
    2)Не легче ли в таком случае всем беженцам из России просто делать российский загранпаспорт и с ним путешествовать? И дешевле получится наверняка, и этих глупых отпечатков сдавать не надо.

    Мне кажется что все эти мертвые законы держатся в силе чтобы всегда оставить возможность властям наказать ГК холдера за другие преступления которые по какой-то причине доказать не удается. Скажем, не может DA доказать что ГК холдер убил кого-нибудь но 100% процентов уверен что это он убийца, так он посадит на 5 лет за то что сообщил о переезде на 11-й день вместо 10-го, благо это доказать очень легко

  7. #17
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Поехать в Испанию с асайлумом

    Quote Originally Posted by справочник
    Бред.
    Вот чем отличается теория и Императоры-теоретики, от практики, и практикующих юристов.
    Бред про свиней поскипан.

    Quote Originally Posted by справочник
    Пару лет назад пытались реанимировать этот закон - не вышло.
    Кстати, "опёка" - это тоже плод больного воображения. Можно ли получение паспорта (документа для проезда) называть опёкой? Конечно нет.
    Во-1, не опёка (наверное, Вы в детстве часто опекались у костра?), а опека.

    Во-2, можно. Паспорт предоставляет все привилегии гражданина страны и обязанность органов этой страны защищать интересы владельца паспорта во время его нахождения за границей. Посему выдача паспорта АКА предоставление этих привилегий есть опека.

    А в-3, если человек попадется, то Вы что ли его отмазывать будете от лишения статуса? Так у Вас адвокатской лицензии нет для этого.

  8. #18
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Поехать в Испанию с асайлумом

    Quote Originally Posted by Floridian
    Интересный "практический" ответ. Спасибо.
    Возникают следующие вопросы в связи со сказанным:
    1) Какова вероятность что посольство России в США откажется делать новый загранпаспорт беженцу? Кто там у нас знаменитый беженец? Пусть Березовский. Если он припрется в Российское консульство паспорт обновлять, так ему и дали??
    2)Не легче ли в таком случае всем беженцам из России просто делать российский загранпаспорт и с ним путешествовать? И дешевле получится наверняка, и этих глупых отпечатков сдавать не надо.
    Паспорт-то Березовскому дадут. Но как только он появится на территории России, ему наручники оденут.

    Quote Originally Posted by Floridian
    Мне кажется что все эти мертвые законы держатся в силе чтобы всегда оставить возможность властям наказать ГК холдера за другие преступления которые по какой-то причине доказать не удается. Скажем, не может DA доказать что ГК холдер убил кого-нибудь но 100% процентов уверен что это он убийца, так он посадит на 5 лет за то что сообщил о переезде на 11-й день вместо 10-го, благо это доказать очень легко
    Да нет, цель намного проще у этих законов: чтобы слишком хитромудрыми не были: раз убежал из своей страны, так нечего к ее властям обращаться. Просто редко какой офицер будет сравнивать дату выдачи паспорта (которую еще найти надо ) с датой получения убежища. Но если найдется такой неленивый, то мало не покажется.

  9. #19
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Поехать в Испанию с асайлумом

    Quote Originally Posted by справочник
    Бред.
    Вот чем отличается теория и Императоры-теоретики, от практики, и практикующих юристов.
    Да, есть такое положение, что человек, получивший убежище не имеет права обращаться к органам своей страны за паспортом, пенсией и т.д.
    На практике может. Т.к. этот закон мёртв. Мёртв, как, например, закон штата Техаса запрещающий стрелять в свиней со второго этажа гостиницы, в послеполуденое время.
    Для сравнения приведу другой закон.
    Уже около 55 лет существует положение, что обладатель ГК обязан в течении 10 дней известить иммиграционную службу о смене места жительства. За неисполнение - 20 тысяч долларов штраф или отсидка в тюрьме до 5 лет.
    Кто-нибудь слышал, чтобы обладателя ГК посадили или оштрафовали за не сообщение об изменении места жительства? Правильно. Никто не слышал. И не услышит.
    Пару лет назад пытались реанимировать этот закон - не вышло.
    Кстати, "опёка" - это тоже плод больного воображения. Можно ли получение паспорта (документа для проезда) называть опёкой? Конечно нет.
    Я затрудняюсь сказать, чем от кого отличаются Императоры, но вот знаю, чем отличаются юристы, имеющие юридическое образование, соответственно системные знания, и практикующие, от "юристов" которые чисто на практике надергали сведений, касающихся какой-то одной отрасли права.
    Мертвый закон, никак не равен не имеющему силы закону. Что, если найдется какой-нибудь молодой да рьяный иммиграционный офицер, да начнет процесс, дабы наказать несознательного держателя гринкарты, так судья что - не применит этот закон на таком основании, что закон мертывй? Кстати, боюсь, не такой уж он и мертвый. Что, штраф 20000 долларов не менялся 55 лет? Так простите. Но 20000 долларов 55 лет назад, это тысяч 200000 современных долларов, если не больше. Верится с трудом, что 55 лет не пересматривали эту сумму. Никто не слышал о применении этого закона по весьма простой причине - у иммиграционщиков при имеющемся уровне иммиграции полно совершенно других забот. То - что никто о применении этого закона и не услышит - спорный вопрос, хотя скорее всего не услышит, но никак не потому, что закон мертвый, следовательно не может быть применен.
    Действовать исключительно исходя из практики, делая вид что редко применяемые законы вообще не существуют - весьма опасный путь. Практика - дело тонкое. :D Вот Вы сами например говорили, что Вас всего два раза полиция останавливала за превышение скорости. А сколько раз Вы ее реально превышали? С какой скоростью реально едет поток по хайвею? 75-80. А можно 65. Что, скажете что изходя из практики можно ездить 80?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #20
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Поехать в Испанию с асайлумом

    Quote Originally Posted by Lilu
    Я затрудняюсь сказать, чем от кого отличаются Императоры, но вот знаю, чем отличаются юристы, имеющие юридическое образование, соответственно системные знания, и практикующие, от "юристов" которые чисто на практике надергали сведений, касающихся какой-то одной отрасли права.
    Мертвый закон, никак не равен не имеющему силы закону. Что, если найдется какой-нибудь молодой да рьяный иммиграционный офицер, да начнет процесс, дабы наказать несознательного держателя гринкарты, так судья что - не применит этот закон на таком основании, что закон мертывй? Кстати, боюсь, не такой уж он и мертвый. Что, штраф 20000 долларов не менялся 55 лет? Так простите. Но 20000 долларов 55 лет назад, это тысяч 200000 современных долларов, если не больше. Верится с трудом, что 55 лет не пересматривали эту сумму. Никто не слышал о применении этого закона по весьма простой причине - у иммиграционщиков при имеющемся уровне иммиграции полно совершенно других забот. То - что никто о применении этого закона и не услышит - спорный вопрос, хотя скорее всего не услышит, но никак не потому, что закон мертвый, следовательно не может быть применен.
    Действовать исключительно исходя из практики, делая вид что редко применяемые законы вообще не существуют - весьма опасный путь. Практика - дело тонкое. :D Вот Вы сами например говорили, что Вас всего два раза полиция останавливала за превышение скорости. А сколько раз Вы ее реально превышали? С какой скоростью реально едет поток по хайвею? 75-80. А можно 65. Что, скажете что изходя из практики можно ездить 80?
    Вы всегда ездите 65 по хайвею? Вы знаете много людей которые это делают? Признаюсь что я лично нет.

    Дело в том что надо знать какой закон действительно мертвый а какой нет и видить это надо самому. Да, на хайвее я самолично знаю на своем опыте что если ты едешь со всем потоком 70 то тебе ничего не будет. Советовать другим это делать я никогда не стану потому что если его действительно какой то молодой и ръяный поймает, то он будет винить меня.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru