а ты знаешь, что последнюю банду зеленых братьев прикончили только в 1954 году? Почти через 10 лет после окончания войны... афуетьOriginally Posted by crazy-mike
а ты знаешь, что последнюю банду зеленых братьев прикончили только в 1954 году? Почти через 10 лет после окончания войны... афуетьOriginally Posted by crazy-mike
«Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)
Позже! - Еще в 1959-м из бункеров выходили. Они на самом деле друг друга посдавали (за амнистию). А ещё был раскол УПА (когда Василий Кук стал сотрудничать с КГБ). Там очень много всего было. Роман Шухевич - к примеру - даже пытался наладить контакты с компартией Украины (романтик - блин!).Originally Posted by cosmopolit
;) В итоге - эту УПА поимели все. Англичанам после войны она была принципиально не нужна (сыграла ведь свою роль и поддержка английской разведкой польской Армии Крайовой - которая "воевала с УПА". На самом деле АК жгла украинские сёла , а УПА - польские).
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Не написали, однако, что с этой куклой можно делать.
![]()
Чарли Чаплин - говорил , что когда он смотрит , как Алоизьевич "делает ручкой" в приветствии , то ему хотелось на эту руку поставить поднос.Originally Posted by NickTo
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Уточняю, "поднос с грязными тарэлькамы"в приветствии , то ему хотелось на эту руку поставить поднос.
Между прочим, что бы как то нагадить США, в Японии на Чаплина готовили покушение.
Чаплин когда узнал об этом сказал "Хотел бы я видеть их морды и выслушать извинения после удачного покушения, когда бы они узнали что я АНГЛИЧАНИН, а не АМЕРИКАНЕЦ"![]()
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.
любовь - это дружба двух пиписок (c)
НА Украине Улицу переименовали...
на ул.Степана БАндеры.
Все мы - доноры интеллектуальной спермы.
Relax ,folks! Улицу Мира во Львове достаточно давно (лет десять назад) переименовали в улицу Степана Бандеры. (И не только во Львове).Originally Posted by Thomas
Меня больше всего удивляет - как в одном и том же городе могут быть одновременно и улица Бандеры и улица Мельника ("Серый" (Бандера) и "Консул Первый" (Мельник) - друг друга на нюх не переносили. Этими "никами" их в абвере обозначали в донесениях)
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
"Как говорится - с добрым утром. Посмотрите на Украину - там Ющенко уже всем объяснил, что служить в SS - достойно, а убивать русских - и вовсе почётно. Просто дал денег и открыл архивы, дав чёткие указания вынимать оттуда всё антисоветское, а значит - антирусское. И толковые укры для начала выяснили, что история самих укров насчитывает аж 140.000 лет, а потом установили, что во всех бедах Украины виновата русская сволочь с Востока, в то время как укры породили, сформировали и представили свету Европейскую Цивилизацию, неотъемлемой частью которой являются всё те же укры.
А что в России? В России тоже дают деньги. Но только дают их гражданину Швыдкому. А гражданин Швыдкой на эти деньги помогает снимать "Штрафбат" и "В круге первом", поливающие дерьмом историю Великой Отечественной и воспевающие мразей, продающих государственные секреты. Даёт деньги Бондарчуку на "9 роту" - откровенную ложь о войне в Афганистане, где проклятое государство "всех бросило". Сейчас показывают очередной помойный сериал "Апостол" - снова кровавая гэбня, снова адские застенки, снова несчастных интеллигентов штыками под жопу заставляют отбиваться от немцев, вместо того чтобы спокойно сдаться в плен. Это не "российское кино фальсифицирует историю", это государственные чиновники через Госкино спонсируют производство помоев на деньги налогоплательщиков.
Проблема, как водится, имеет два решения. Первое подсказал известный выдумщик Алексей Учитель, решивший поставить душераздирающую историю о том, что советская власть организовала в Мурманске публичные дома для американских и британских матросов, вынудив комсомолок заниматься проституцией. Они там, понятно, развлекали матросов, а попутно стучали в НКВД. Реализовать эту прекрасную задумку режиссёр Учитель не смог, хотя его творческие наработки одобрил сам Борис Стругацкий: правда, говорит, всё именно так и было. Ведь саму историю про комсомолок-проституток сочинил его родной брат Аркаша Стругацкий, царство ему небесное. Но по совершенно неясным причинам прекрасной историей возмутились американские и британские матросы, которые заявили, что на войне они воевали, а не бегали по несуществовавшим публичным домам, как об этом сообщил Аркадий Стругацкий.
Режиссёру Учителю такое поведение матросов представить непросто - ведь жизненный опыт говорит обратное. Живёшь и трудишься среди проституток - и в произведениях сплошные проститутки. Ибо творец что видит вокруг себя, то и проецирует в произведения. Предложили отсосать за деньги - отсосал/снял заказанное кино, получил деньги. Ведь иначе и быть не может. Ну а после войны, сообщает Учитель, всех комсомолок-проституток погрузили на баржи, вывели эти баржи в Ледовитый океан, подогнали советские подводные лодки с комсомольскими экипажами, и потопили торпедами. Что, безусловно, является точно такой же циничной ложью, как публичные дома в Мурманске - несмотря на творчество Аркадия Стругацкого и поддержку Бориса Стругацкого. А вот Швыдкой денег на фильм не дал, что-то помешало - вполне возможно, возмущение западных матросов. Дал на другой, о жгучей любви чеченского юноши к русскому солдату. Но здравый элемент в выдумках Учителя, безусловно, есть.
В общем, первый способ по Учителю таков: надо собрать всех нынешних проституток на причале в Мурманске, погрузить стройными колоннами на баржи, набить ими трюмы - плотно, как шпротами. Потом отволочь гружёные баржи в Ледовитый океан, и там утопить. Авторитетно заявляю: от желающих помочь при погрузке на баржи не будет отбоя, многие согласятся помочь проституткам не только бесплатно, но даже по выходным. Режиссёр Учитель совершенно прав - это сразу решит проблему проституции, в том числе - в творчестве. Поливать историю страны и подвиги предков дерьмом станет опасно, и потенциальные проститутки затаятся. Конечно, надо будет принять меры и к организаторам публичного дома от искусства - для них понадобится элитная баржа, украшенная стразами. Но, полагаю, ещё не все баржи проданы, найдётся и для них.
Второй способ значительно сложнее. Это потому, что в нём отсутствует проституированная сущность творцов. Для начала следует намертво укрепить среди т.н. "интеллектуальной элиты" мнение о том, что брать деньги у нынешнего тоталитарного государства (прямого потомка и продолжателя дела кровавого Сталина) - западло. Вот не должен советский интеллигент брать деньги у тоталитарного государства - и всё тут. Ни под каким соусом, ни при каких обстоятельствах не должен. Ведь это кровавые, тоталитарные деньги. Советский интеллигент может брать деньги только у аллигархов, у которых все деньги чистые, потому что просто украдены у страны и народа. Когда советский интеллигент отказывается от кровавых денег и берёт ворованные - совесть его чиста. Внедрение элементарных понятий даст очевидные результаты: сперва от государственной казны отпадут тучи кровососов, потом разорятся все аллигархи, ибо снятое говно никто смотреть не будет, а после этого отечественное кино в том виде, что оно есть сейчас, просто издохнет. И это будет благо, потому что никому эти помои не нужны, кроме пары десятков пациентов спецучреждений внутри Садового кольца.
Ну а далее можно смело открывать киноПТУ, пригласив туда преподавателей из иностранных киноПТУ. Обучать там надо тупых пэтэушников, которые умеют ставить свет, держать камеру, наносить грим, строить кадр. Набор осуществлять по городам и весям, подальше от Садового кольца. Гомосеков, наркоманов, отмороженных и членов семей известных деятелей искусств не подпускать к ПТУ на пушечный выстрел. И тогда, глядишь, лет через пять нормальные люди начнут снимать нормальное кино. А нормальные зрители начнут его с удовольствием смотреть, повышая сборы. Кино, в котором нормальные люди живут нормальной жизнью. Люди, которые любят свою страну и уважают её историю. Но режиссёра Учителя среди них, конечно, не будет. "
Кстати, вот-вот наступит День Победы.
Поглядим, какого говна наши духовные гниды от культуры выльют на Родину на этот раз."
(C)
http://newsru.com/russia/22apr2008/rassekret.html
Мягко говоря - это "небольшая передержка". УПА - это не SS, Ими игрались и абвер и СМЕРШ - и при том одновременно. Да и в самом "проводе ОУН" было несколько "направлений"...Originally Posted by Leon93
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
их там с улицами один черт поймет.Originally Posted by crazy-mike
Четверть Украины - имени весьма посредственного поэта Тараса Шевченко - улицы, бульвары, школы, проспкты, университеты, и везде помятники
А вот в Одессе была улица Княжеская. Жил на ней поэт и писатель Иван Бунин. В совтеской время назвали "Баранова" (не особо крутое название). В 91ом все думали что назавут ее теперь ул. Бунина. Да не тут то было; она стала опять "Княжеской, а Бунуна стала ул. имени Розы Люксембург, в прошлом "Полицейская", которая к Бунину никого отношения не имела.
А ешё була улица Короленко. Думаю тут его понят. Не самый выдающийся автор, но уж получше Шевченко. Короче его улицу переименовали в Софиевскую. А София это была любнница графа Потоцкого, который прогнал ее когда застал с собственным сыном.. Конечно есть какаято пикантность называть улицу именем этой женщины, но что им плохого сделал Короленко ?!?
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|