Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 26

Thread: low ball offer

  1. #11
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: low ball offer

    Quote Originally Posted by vica
    Короче не приняли наш оффер, хозяин передал, что не спешит и сделал контроффер, но слишком высокий.

    Была на аукционе понаблюдать, где продавались пару форкложерс. В обоих случаях первый бид делал банк по моб.телефону аукционщику, причем сразу выше суммы долга. Еще пару бидов и проперти остались у банка.
    Я вот не поняла этот момент. Разве цель банка не была избавиться от этих пропертей и получить сумму достаточную на покрытие долга?
    Например, дом с долгом 218,000, рыночная цена которого где-то 250,000 если немного привести его в порядок (налоговая оценка где-то 300,000), остался у банка. Последний бид банка был 234,000. Кроме банка на эту проперти был всего один биддер. Он пытался возмущаться, мол почему кто-то, непонятно кто, делает биды аукционщице по мобильнику. Она сказала, что это банк и можете с ними связаться и может договоритесь купить у них эту проперти.
    Мне интересно как далее в таких случаях развиваются события.
    Размер долга (баланса на моргидже) не имеет значения при продаже на аукционе. Сами понимаете, если баланс 100 тысяч, а проперти стоит миллион - банк не отдаст ее за 105 тысяч.

    Тем более не имеет никакого значения налоговая оценка.

    В наших нейборхудах наблюдается такая же картина: банки не спешат отдавать фореклозд пропертиз. Отдают только те, которые совсем в плохом состоянии. Хочется верить, что банки знают что делают. Видимо ждут подъема рынка.

  2. #12
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: low ball offer

    Quote Originally Posted by Floridian
    Размер долга (баланса на моргидже) не имеет значения при продаже на аукционе. Сами понимаете, если баланс 100 тысяч, а проперти стоит миллион - банк не отдаст ее за 105 тысяч.

    Тем более не имеет никакого значения налоговая оценка.

    В наших нейборхудах наблюдается такая же картина: банки не спешат отдавать фореклозд пропертиз. Отдают только те, которые совсем в плохом состоянии. Хочется верить, что банки знают что делают. Видимо ждут подъема рынка.
    Мафиозным банкам государство подбросило денег, теперь они могут спать спокойно и не суетится. Если денег не дали бы, то сейчас все эти пропертиес летели как семечки, реальным покупятелями, а банк был на свалке истории.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #13
    Level 4 User
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    90

    Default Re: low ball offer

    Quote Originally Posted by Floridian
    В наших нейборхудах наблюдается такая же картина: банки не спешат отдавать фореклозд пропертиз. Отдают только те, которые совсем в плохом состоянии. Хочется верить, что банки знают что делают. Видимо ждут подъема рынка.
    Ну и что банки дальше с этими пропертями делают - выставляют снова на рынок? Так этот дом уже висел на рынке полгода и особого интереса не вызывал, судя по количеству бидеров - всего один был. Дом этот надо привести в порядок сначала, чтобы он смотрелся и мог продаться за 250,000. Генеральную уборку и покрасить внутри, как минимум.
    Правильно ли я понимаю, что в таком случае, выгоднее с хозяином до аукциона договориться о покупке (подписать контракт). Скажем предложить ему те же 230,000 чтобы он мог избежать форкложе, спасти свою кредитную историю и репутацию?

  4. #14

    Default Re: low ball offer

    Quote Originally Posted by смешно
    Мафиозным банкам государство подбросило денег, теперь они могут спать спокойно и не суетится. Если денег не дали бы, то сейчас все эти пропертиес летели как семечки, реальным покупятелями, а банк был на свалке истории.
    Это ты о чем вообще?
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  5. #15
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: low ball offer

    Quote Originally Posted by Floridian
    Сами понимаете, если баланс 100 тысяч, а проперти стоит миллион - банк не отдаст ее за 105 тысяч.
    Ха, хотел бы я видеть того идиота, кто допустит дом до форклоуза, имея 900 000 долларов эквити... Это каким же надо быть дебилом, чтоб перестать платить за такой дом? Даже если у вас нет ни копейки, любой банк даже сейчас даст под такое полмиллиона лоун, и не задумается- там все равно еще 400 000 останется.

  6. #16
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: low ball offer

    Quote Originally Posted by 9999
    Это каким же надо быть дебилом, чтоб перестать платить за такой дом? Даже если у вас нет ни копейки, любой банк даже сейчас даст под такое полмиллиона лоун ...
    Эту мысль можно продолжать дальше. Каким же дебилом надо быть, чтобы брать кредит в полмиллиона, если не способен выплачивать даже существующие долги.

  7. #17
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: low ball offer

    Quote Originally Posted by 9999
    Ха, хотел бы я видеть того идиота, кто допустит дом до форклоуза, имея 900 000 долларов эквити... Это каким же надо быть дебилом, чтоб перестать платить за такой дом? Даже если у вас нет ни копейки, любой банк даже сейчас даст под такое полмиллиона лоун, и не задумается- там все равно еще 400 000 останется.
    Разные причины бывают. Прежде всего смерть, развод, наркотики, элементарная человеческая глупость (типа думает "не буду нахрен вотер билл платить - ничего мне не сделают", а Город возьмет и foreclose на проперти за несчастный билл). Факт в том что на аукционе такие листинги есть - с балансом на моргидже меньше половины стоимости. У нас в НЙ видимо по закону банки должны биддерам эту информацию предоставлять до аукциона и предоставляют. Хотя какое это влияние делает на биды? Да никакого.

    А иногда у человека просто инкома нет и кредитная история никакая - банк может и отказаться рефинансировать даже если эквити полно. Пару месяцев назад делал рифайнанс: 900 тыс аппрейзал валью, 200 тыс баланс на моргидже, 520 FICO score, и с трудом удалось рефинансировать на 300 тыс новый лоун (с 100 тыс кешаутом). Все банки отказались рефинансировать, с трудом нашел один, и рейт получился 18%, при том что я на фронте ничего не чарджил даже. Эта проперти - верный кандидат на форекложер через месяцев 6. Я знаю, что хозяин про*бет кешаут и перестанет платить очень скоро, и тогда уже точно ни один банк не рефинансирует.

    Другое дело что продать такой дом всегда можно. Но это в НЙ у хозяина форекложер времени полно свой дом продавать, а в других штатах он и оглянуться не успеет как дом уже на аукционе продается...

  8. #18
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: low ball offer

    Quote Originally Posted by vica
    Ну и что банки дальше с этими пропертями делают - выставляют снова на рынок? Так этот дом уже висел на рынке полгода и особого интереса не вызывал, судя по количеству бидеров - всего один был. Дом этот надо привести в порядок сначала, чтобы он смотрелся и мог продаться за 250,000. Генеральную уборку и покрасить внутри, как минимум.
    Правильно ли я понимаю, что в таком случае, выгоднее с хозяином до аукциона договориться о покупке (подписать контракт). Скажем предложить ему те же 230,000 чтобы он мог избежать форкложе, спасти свою кредитную историю и репутацию?
    Уверяю Вас, что генеральная уборка и покраска дома не придает ему никакой ценности. Особенно в глазах покупателей на аукционе.

    Разумеется, если $230К покрывают его долг банку, то можно и нужно предложить эти самые 230К хозяину дома. Другое дело что когда уже назначена дата аукциона - то как правило это уже поздно делать (по крайней мере в НЙ, возможно в других штатах по-другому).

    В том то вся и фишка: как уговорить хозяина продать дом за баланс на моргидже ВОВРЕМЯ, до того как назначена auction date. Все эти хозяева пропертей в пре-форекложе свято верят что за три дня до auction date придет Дед Мороз и купит их проперти за двойную цену.Может, этому здесь в школе учат?

  9. #19
    Forum Hero TheDreamer's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    CA
    Posts
    1,506

    Default Re: low ball offer

    Quote Originally Posted by vica
    В обоих случаях первый бид делал банк по моб.телефону аукционщику ...
    Нажимаешь на кнопочку и в пределах полумили сотовые телефоны умерли. Вот была бы корка.

  10. #20
    Level 4 User
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    90

    Default Re: low ball offer

    Quote Originally Posted by Floridian
    Уверяю Вас, что генеральная уборка и покраска дома не придает ему никакой ценности. Особенно в глазах покупателей на аукционе.
    Флоридиан, я спрашиваю про ПОСЛЕ аукциона. Почему банк не продал, что будет с этим домом делать? Если снова выставить на рынок, листить в МЛС (вижу что такое встречается после аукционов, где проперти осталась у банка), то наверное надо дом немного привести в порядок + банк платит риэлтеру. Если ничего не делать с домом, то какая надежда, что кто-то даст за него больше чем последний бид банка на аукционе?


    На счет мобильников, я думаю, что если бы у аукциощицы не было бы связи с банком, она бы не начала уакцион - она все команды получала по мобильнику, включая начинать ли аукцион или подождать минутку.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru