Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 106

Thread: получать ли права в России перед отъездом в США?

Hybrid View

  1. #1
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: получать ли права в России перед отъездом в США?

    Quote Originally Posted by Свинка-бу

    но я не знаю возможно ли получать аериканские права по туристической визе, при отсутствии [ssn]. Так что скорее всего нет.
    так что еще зависит от визы, которую вы получаете.
    Возможно, я получала права находясь на визе В1/B2 Без SSN - временные - на время действия визы.

    Но и Росиийские обычные права тоже действительны. Специально в ДМВ спрашивала на всякий случай.

  2. #2
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: получать ли права в России перед отъездом в США?

    вообще-то везде советуют получать в России.
    Насколько я знаю, они в США не месяц действительны. В каком-то топике на этом форуме читал, что в NY иностранные права действительны 3 месяца, а в других штатах вроде как дольше... Если не так - поправьте..
    А вообще, правильно сказали - надо ездить научиться, так как в наших российских школах не учат почти (про все не говорю, но во многих). Я сам полтора года назад права получал (ну просто раньше по возрасту не положено было ), так у нас те, кто пришли уже с навыками - те спокойно отучились и сдали, а некоторые как пришли никакие, так и ушли, сдав экзамен, но, при этом, водили очень плохо... То есть, главное - это опыта вождения набраться, наши автошколы по-долгу не учат, им главное количество, а не качество...

  3. #3
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: получать ли права в России перед отъездом в США?

    Действительны ли российские права - сильно зависит от штата, в который едешь.

    Обычные права мало "конвертируемы" в штатах.
    Нужно иметь международные права, которые выдаются с информацией на нескольких языках.
    Эти права можно использовать в Америке очень долго, но опять же срок зависит от места.

    Однозначно надо научиться водить в России, так как права, имея навыки вождения, можно быстро получить на месте.

  4. #4
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: получать ли права в России перед отъездом в США?

    Quote Originally Posted by Паша
    Обычные права мало "конвертируемы" в штатах.
    Нужно иметь международные права, которые выдаются с информацией на нескольких языках.
    Эти права можно использовать в Америке очень долго, но опять же срок зависит от места.
    "Международные" права - это просто перевод национальных прав на разные языки. Без пластика эта книжечка недействительна, и к сроку годности национальных прав нисколько не прибавляет.

  5. #5
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: получать ли права в России перед отъездом в США?

    Quote Originally Posted by Паша
    Действительны ли российские права - сильно зависит от штата, в который едешь.

    Обычные права мало "конвертируемы" в штатах.
    Нужно иметь международные права, которые выдаются с информацией на нескольких языках.
    Эти права можно использовать в Америке очень долго, но опять же срок зависит от места.
    Не знаю как во всех штатах, но в Калифорнии точно международные права не признаются, а признаются обычные права своей страны
    Вот ссылка ДМВ:http://www.dmv.ca.gov/dl/dl_info.htm#BDLP

    The State of California does not recognize an International Driving Permit (IDP) as a valid driver license. California does recognize a valid driver license that is issued by a foreign jurisdiction (country, state, territory) of which the license holder is a resident.

    The IDP is only a translation of information contained on a person’s foreign driver license and is not required to operate a motor vehicle in California. Citations issued to a person in California who has an IDP, but does not have a California driver license will be placed on the Department of Motor Vehicle database.

    The IDP is also called an International Driver License, International License, etc.

  6. #6
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: получать ли права в России перед отъездом в США?

    Quote Originally Posted by taf
    вообще-то везде советуют получать в России.
    Насколько я знаю, они в США не месяц действительны. В каком-то топике на этом форуме читал, что в NY иностранные права действительны 3 месяца, а в других штатах вроде как дольше... Если не так - поправьте..
    А вообще, правильно сказали - надо ездить научиться, так как в наших российских школах не учат почти (про все не говорю, но во многих). Я сам полтора года назад права получал (ну просто раньше по возрасту не положено было ), так у нас те, кто пришли уже с навыками - те спокойно отучились и сдали, а некоторые как пришли никакие, так и ушли, сдав экзамен, но, при этом, водили очень плохо... То есть, главное - это опыта вождения набраться, наши автошколы по-долгу не учат, им главное количество, а не качество...

    Срок действия иностранных прав регулируется штатом (как и сами правила движения).

    А что до учебы, то я не согласен. В США в автошколы, насколько я вижу (а работал буквально рядом с ней несколько месяцев) ходят только малолетки, которые пермит получили. Да и учат их там намного хуже, чем в наших автошколах.

    Конечно, 30 часов практики мало. Но если есть желание -- можно купить дополнительные часы. Или заниматься самому. Но у нас есть такой важный элемент, как площадка, где учат машину и ее габариты чувствовать. В США этому важному навыку никто вас учить не будет.

  7. #7

    Default Re: получать ли права в России перед отъездом в США?

    Quote Originally Posted by Neron
    Срок действия иностранных прав регулируется штатом (как и сами правила движения).

    А что до учебы, то я не согласен. В США в автошколы, насколько я вижу (а работал буквально рядом с ней несколько месяцев) ходят только малолетки, которые пермит получили. Да и учат их там намного хуже, чем в наших автошколах.

    Конечно, 30 часов практики мало. Но если есть желание -- можно купить дополнительные часы. Или заниматься самому. Но у нас есть такой важный элемент, как площадка, где учат машину и ее габариты чувствовать. В США этому важному навыку никто вас учить не будет.

    Лична у нас в округе научат конешна, но 65 баксов в час. Хочите?

  8. #8
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: получать ли права в России перед отъездом в США?

    Quote Originally Posted by Neron
    А что до учебы, то я не согласен. В США в автошколы, насколько я вижу (а работал буквально рядом с ней несколько месяцев) ходят только малолетки, которые пермит получили. Да и учат их там намного хуже, чем в наших автошколах.

    Конечно, 30 часов практики мало. Но если есть желание -- можно купить дополнительные часы. Или заниматься самому. Но у нас есть такой важный элемент, как площадка, где учат машину и ее габариты чувствовать. В США этому важному навыку никто вас учить не будет.
    Neron, когда я написал "надо ездить научиться", я имел в виду набраться реального опыта, уж не знаю, как в американских автошколах, но после российских автошкол вы ездить уверенно точно не будете. Поэтому, если человек пришёл в автошколу (российскую) не умея водить машину, то даже после получения прав ему надо ещё ни один киломерт проехать, чтобы начать чувствовать себя уверено...

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru