Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 29

Thread: Воссоединение семьи

  1. #11
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Воссоединение семьи

    Quote Originally Posted by MoscowGirl
    1. Справочник, а расскажите пожалуйста поподробнее, что мне делать и в какую школу идти? В любую частную?
    2. Важен ли статус родителей в таком случае? Нужно ли мне ждать пока родители получат грин кард? Или можно прямо сейчас искать школу и оформлять визу на нее.
    3. Сможет ли она приехать ко мне по доверенности?
    4. Как она визу то получать будет? Ей же только 12.
    1. Практически любая частная школа выдаёт I-20, только деньги плати.
    2. Я уже упоминал, что студенческую визу, а она неиммиграционная, нужно получать до подачи документов на родителей, иначе могут усмотерть иммигрционные намерения и отказать.
    3. Может. Мой сын, в своё время, когда ему было 13, вообще один жил в США, но тогда нужна школа с проживанием.
    4. Как и все другие иностранные школьники.

  2. #12

    Default Re: Воссоединение семьи

    Quote Originally Posted by справочник
    1. Практически любая частная школа выдаёт I-20, только деньги плати.
    2. Я уже упоминал, что студенческую визу, а она неиммиграционная, нужно получать до подачи документов на родителей, иначе могут усмотерть иммигрционные намерения и отказать.
    3. Может. Мой сын, в своё время, когда ему было 13, вообще один жил в США, но тогда нужна школа с проживанием.
    4. Как и все другие иностранные школьники.
    Спасибо Вам огромное!!!

  3. #13
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: Воссоединение семьи

    Quote Originally Posted by справочник
    По F-1. Практически каждая частная школа выдаёт визы. Значит до момента, когда подойдёт его очередь на иммиграционную визу.
    Визовый вопрос всё же будет решать Посольство,а не школа.И будет загвоздка-родная сестра гражданка США,иммиграционные намерения легко усмотреть даже у 12-тилеетнего ребёнка.В любом случае-деньги и документы.

  4. #14
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Воссоединение семьи

    Quote Originally Posted by Dulsineya
    Визовый вопрос всё же будет решать Посольство,а не школа.И будет загвоздка-родная сестра гражданка США,иммиграционные намерения легко усмотреть даже у 12-тилеетнего ребёнка.В любом случае-деньги и документы.
    Интересно каким образом?
    Родителей, иммеиэйт релетивз, сестра может присоединить сразу - тут понятны иммиграционные намерения. А чем она может помочь сестре? Очередь на визу - 10 лет. Пока не поданы на сестру документы (и на родителей) никаких видимых иммиграционных намерений.

  5. #15
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: Воссоединение семьи

    Quote Originally Posted by справочник
    Интересно каким образом?
    Родителей, иммеиэйт релетивз, сестра может присоединить сразу - тут понятны иммиграционные намерения. А чем она может помочь сестре? Очередь на визу - 10 лет. Пока не поданы на сестру документы (и на родителей) никаких видимых иммиграционных намерений.
    А таким образом,что у меня пример,когда отказали племяннице,заподозрив в им.намерениях.Которых,впрочем, и не было.И были предоставлены все оплаты учебного года.И иммиграционные намерения есть у всех априоре.В Посольстве действует призумция виновности,каждый изначально подозревается.И любой фактор может расцениваться как именно им.намерение.

  6. #16

    Default Re: Воссоединение семьи

    У меня возникли еще несколько вопросов, подскажите пожалуйста:
    - можно ли будет продлить русский паспорт моей сестры пока она будет здесь или ей обязательно нужно будет вернуться в Россию?
    - Студенческая виза является одноразовой или многоразовой?
    За ранее благодарю.

  7. #17
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Воссоединение семьи

    Quote Originally Posted by MoscowGirl
    У меня возникли еще несколько вопросов, подскажите пожалуйста:
    1. - можно ли будет продлить русский паспорт моей сестры пока она будет здесь или ей обязательно нужно будет вернуться в Россию?
    2. - Студенческая виза является одноразовой или многоразовой?
    За ранее благодарю.
    1. Если легально будет находиться - можно. Только не продлить, а поменять.
    2. Обычно, если срок обучения длительный - многоразовая.

  8. #18

    Default Re: Воссоединение семьи

    Quote Originally Posted by справочник
    1. Если легально будет находиться - можно. Только не продлить, а поменять.
    2. Обычно, если срок обучения длительный - многоразовая.
    Спасибо Вам огромное еще раз!

  9. #19

    Default Re: Воссоединение семьи

    Скажите пожалуиста а сколько занимает процесс получения родителями грин карты? (в лучшем случае и в худшем) я имею ввиду если получают они ее от гражданина

  10. #20
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Воссоединение семьи

    Quote Originally Posted by Budunevestoy
    Скажите пожалуиста а сколько занимает процесс получения родителями грин карты? (в лучшем случае и в худшем) я имею ввиду если получают они ее от гражданина
    Что значит от гражданина? Ребенок-гражданина США спонсирует родителей?

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru