Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 27

Thread: J1 => F1

  1. #11
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: J1 => F1

    Quote Originally Posted by madison_
    вопрос в тему тогда, знаю резидентам штата, бесплатное обучение в коммунити каледж. Резидент это человек проживший что-то около 2х лет в данном штате... является ли резидентом чел-к имеющий темплорари грин кард или только гражданин ?
    резидент - ето с гринкард. без нее ты интернешнл студент.

  2. #12
    (^_^) madison_'s Avatar
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Silver Spring, MD
    Posts
    2,698

    Default Re: J1 => F1

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    резидент - ето с гринкард. без нее ты интернешнл студент.
    мне интересно именно не резидент страны а резидент штата, может немного подругому называется это не помню. Но факт есть факт, там одно из условий проживание определенного времени в этом штате. А к кому эти условия предъявляются хз, к гражданину, гринкард холдеру или темплорари холдеру.

  3. #13
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: J1 => F1

    Quote Originally Posted by madison_
    мне интересно именно не резидент страны а резидент штата, может немного подругому называется это не помню. Но факт есть факт, там одно из условий проживание определенного времени в этом штате. А к кому эти условия предъявляются хз, к гражданину, гринкард холдеру или темплорари холдеру.
    дешевле будет, если ты 2 года в штате живешь. да.

  4. #14
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1 => F1

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    резидент - ето с гринкард. без нее ты интернешнл студент.
    Необязательно...
    Чтобы быть резидентом нужно прожить в штате год... и не просто прожить, а жить платить налоги в этом штате. При этом человек может быть как гражданином, перманент резидетном (ГК), асайли, рефьюджи.
    Last edited by ETTY; 01-26-2008 at 11:37 AM.

  5. #15
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: J1 => F1

    Quote Originally Posted by ETTY
    Необязательно...
    Чтобы быть резидентом нужно прожить в штате год... и не просто прожить, а жить платить налоги в этом штате. При этом человек может быть как гражданином, перманент резидетном (ГК), асайли, рефьюджи...
    нерассказывайти сказки.
    нет гринкарты - по барабану кто ты там - [international student] и все тут. ( это в серьезных заведениях) ..
    а где попроще так вообще ничего не спрашивают. [ID, SSN] и все.

  6. #16
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1 => F1

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    нерассказывайти сказки.
    нет гринкарты - по барабану кто ты там - [international student] и все тут. ( это в серьезных заведениях) ..
    а где попроще так вообще ничего не спрашивают. [ID, SSN] и все.
    Cвинка... блин... чтоты споришь.. асайли и рефьюджи тоже считаются резидентами.
    Я сам учился имея статус asylee и считался резидентом и учился в очень большом университете, (проверяли все и статус и таксы мои итп)... Асайли и Рефьюджи даже FAFSA имею права получить.

  7. #17
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1 => F1

    Я учился в VA...
    Вот тоже самое про Ohio почитайте тут

  8. #18
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: J1 => F1

    Quote Originally Posted by ETTY
    Цвинка... блин... чтоты споришь.. асайли и рефьюджи тоже считаются резидентами.
    Я сам учился имея статус [asylee] и считался резидентом и учился в очень большом университете, (проверяли все и статус и таксы мои итп)... Асайли и Рефьюджи даже ФАФСА имею права получить.
    а я не спорю.
    я имела в виду всяческие "продления статуса" и "визы"
    мне даже мой мерридж ничего не дает... ага.
    Quote Originally Posted by ETTY
    Я учился в ВА...
    Вот тоже самое про Охио почитайте тут
    зачем мне про охаё?

  9. #19
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: J1 => F1

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    а я не спорю.
    я имела в виду всяческие "продления статуса" и "визы"
    мне даже мой мерридж ничего не дает... ага.

    зачем мне про охаё?
    Так а чего вы говорите "нерасказывайте сказки"...
    Я все верно сказал... чтобы быть резидентом штата нужно прожить в нем больше года, при этом можно быть как гражданином, перманент резидентом, асайли или рефьюджи.
    Причем есть еще определенные статусы, на кот. чел. может рассматириваться как резидент и платить in-state tuition в универе.
    Но статусы типа F1, J1 итп к ним не относятся.

    А меридж Ваш вам ничего не дает, потому что у вас статуса никакого нету... вот получите ГК, то станете резидентом через год после получения ГК.

  10. #20
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: J1 => F1

    Quote Originally Posted by ETTY
    Причем есть еще определенные статусы, на кот. чел. может рассматириваться как резидент и платить in-state tuition в универе.
    Но статусы типа F1, J1 итп к ним не относятся.
    Это все зависит от конкретного штата и университета. Где-то практически любой статус дает право на in-state, где-то нужно иметь гринкарту.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru