Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 11 to 20 of 77

Thread: Всё от просто Фили.

  1. #11
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Всё от просто Фили.

    :angel:

  2. #12

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Совет.

    Сказал мне мудрый старичок:
    Дарёному коню ты в зубы сразу не смотри.
    Ты отведи его в сторонку,
    А лучше за угол, где незаметно
    Ему ты рот открой и посчитай коронки.
    Коль что не так, тихонько удави.
    Дарильщику же доброму скажи,
    Что конь лихой в широкие просторы ускакал,
    За ним стрелой, мол, мчался ты,
    Но прыткого конягу не догнал.
    Печально друга щедрого ты обними,
    Похлопай удручённо по спине,
    В глаза его ты горестно взгляни
    И тяжко плечи опустив,.. иди домой.

  3. #13
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Quote Originally Posted by просто Филя
    Совет.

    Сказал мне мудрый старичок:
    Дарёному коню ты в зубы сразу не смотри.
    Ты отведи его в сторонку,
    А лучше за угол, где незаметно
    Ему ты рот открой и посчитай коронки.
    Коль что не так, тихонько удави.
    Дарильщику же доброму скажи,
    Что конь лихой в широкие просторы ускакал,
    За ним стрелой, мол, мчался ты,
    Но прыткого конягу не догнал.
    Печально друга щедрого ты обними,
    Похлопай удручённо по спине,
    В глаза его ты горестно взгляни
    И тяжко плечи опустив,.. иди домой.
    прикольная притча :good:

  4. #14

    Default Re: Всё от просто Фили.

    You cannot step twice into the same river.

  5. #15

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Quote Originally Posted by Акватрель
    :angel:
    You cannot step twice into same river.

  6. #16
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Quote Originally Posted by просто Филя
    You cannot step twice into same river.
    no kiddin'

  7. #17

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Шутка

    Себя от холода страхуя,
    Купил доху я на меху я.
    Купил доху, дал маху я,
    Доха не греет... ничего.

    Это написано кем-то из великих, внизу же на тему... моё самое первое упражнение в стихоплётстве.

    Себя от холода страхуя,
    Решил доху не покупать
    А у других её воруя,
    Себя от холода спасать.

    Но оказалось, что не только
    Дохой никто не обладал,
    Но даже что это такое
    Себе никто не представлял.

    Себя от холода страхуя,
    Решил перчатку он обресть,
    Но оказалось, что перчатки
    В продаже только по две есть.

    Ну согласитесь, от второй
    Не много пользы человеку,
    Кто жизнь живёт всего с одной,
    Хотя и вымытой рукой.

    Себя от холода страхуя,
    Решил он валенок обресть.
    Но обнаружил, что повсюду
    На полках только по два есть.

    И ведь понятно, что второй
    Пустая роскошь человеку,
    Кто жизнь проходит лишь с одной,
    Хотя и крепкою ногой.

    Себя от холода страхуя,
    Обрёл жену себе с одной,
    Но очень чистенькой рукой,
    Да и нога, хоть и одна, зато стройна.

    Себя от холода страхуя,
    Всё по два стали обретать,
    И весело про всё воркуя,
    Счастливо по миру скакать.

    Младенца завели они.
    На этот раз с двумя ногами,
    С двумя руками и ушами,
    С глазами тоже и с одной
    Большой, кудрявой головой.

  8. #18

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Когда рожденьем одурачен,
    По жизни вяло ты бредёшь,
    И ею вовсе не захвачен,
    Ты ничего уже не ждёшь,
    Когда ты взглядом равнодушным
    Проводишь по пустой толпе,
    В которой, растворясь послушно,
    Исчезли незаметно те,
    Кто в памяти твоей оставил
    Ненужный след былых потерь,
    Тогда ты молча открываешь
    Никем не тронутую дверь
    Туда, откуда нет возврата
    К следам прошедшей суеты,
    И где лишь ты один решаешь,
    Когда, куда и как идти.

  9. #19

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Quote Originally Posted by просто Филя
    Когда рожденьем одурачен,
    По жизни вяло ты бредёшь,
    И ею вовсе не захвачен,
    Ты ничего уже не ждёшь,
    Когда ты взглядом равнодушным
    Проводишь по пустой толпе,
    В которой, растворясь послушно,
    Исчезли незаметно те,
    Кто в памяти твоей оставил
    Ненужный след былых потерь,
    Тогда ты молча открываешь
    Никем не тронутую дверь
    Туда, откуда нет возврата
    К следам прошедшей суеты,
    И где лишь ты один решаешь,
    Когда, куда и как идти.
    Устав решать, вдрух как шагнёшь
    Всклокочешь волоса и прионисаф торс
    И страшным голосом завоишь, заорёшь:
    "Мне скушна бес!" и прочь пойдёшь

  10. #20

    Default Re: Всё от просто Фили.

    Quote Originally Posted by nat123
    Устав решать, вдрух как шагнёшь
    Всклокочешь волоса и прионисаф торс
    И страшным голосом завоишь, заорёшь:
    "Мне скушна бес!" и прочь пойдёшь
    Пованиваем, святоша?
    Затем и в гости заваливаешься?
    Ну захаживай, захаживай, не стесняйся, у меня форточка всегда открыта.

Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru