:angel:
Совет.
Сказал мне мудрый старичок:
Дарёному коню ты в зубы сразу не смотри.
Ты отведи его в сторонку,
А лучше за угол, где незаметно
Ему ты рот открой и посчитай коронки.
Коль что не так, тихонько удави.
Дарильщику же доброму скажи,
Что конь лихой в широкие просторы ускакал,
За ним стрелой, мол, мчался ты,
Но прыткого конягу не догнал.
Печально друга щедрого ты обними,
Похлопай удручённо по спине,
В глаза его ты горестно взгляни
И тяжко плечи опустив,.. иди домой.
прикольная притча :good:Originally Posted by просто Филя
You cannot step twice into the same river.
You cannot step twice into same river.Originally Posted by Акватрель
no kiddin'Originally Posted by просто Филя
Шутка
Себя от холода страхуя,
Купил доху я на меху я.
Купил доху, дал маху я,
Доха не греет... ничего.
Это написано кем-то из великих, внизу же на тему... моё самое первое упражнение в стихоплётстве.
Себя от холода страхуя,
Решил доху не покупать
А у других её воруя,
Себя от холода спасать.
Но оказалось, что не только
Дохой никто не обладал,
Но даже что это такое
Себе никто не представлял.
Себя от холода страхуя,
Решил перчатку он обресть,
Но оказалось, что перчатки
В продаже только по две есть.
Ну согласитесь, от второй
Не много пользы человеку,
Кто жизнь живёт всего с одной,
Хотя и вымытой рукой.
Себя от холода страхуя,
Решил он валенок обресть.
Но обнаружил, что повсюду
На полках только по два есть.
И ведь понятно, что второй
Пустая роскошь человеку,
Кто жизнь проходит лишь с одной,
Хотя и крепкою ногой.
Себя от холода страхуя,
Обрёл жену себе с одной,
Но очень чистенькой рукой,
Да и нога, хоть и одна, зато стройна.
Себя от холода страхуя,
Всё по два стали обретать,
И весело про всё воркуя,
Счастливо по миру скакать.
Младенца завели они.
На этот раз с двумя ногами,
С двумя руками и ушами,
С глазами тоже и с одной
Большой, кудрявой головой.
Когда рожденьем одурачен,
По жизни вяло ты бредёшь,
И ею вовсе не захвачен,
Ты ничего уже не ждёшь,
Когда ты взглядом равнодушным
Проводишь по пустой толпе,
В которой, растворясь послушно,
Исчезли незаметно те,
Кто в памяти твоей оставил
Ненужный след былых потерь,
Тогда ты молча открываешь
Никем не тронутую дверь
Туда, откуда нет возврата
К следам прошедшей суеты,
И где лишь ты один решаешь,
Когда, куда и как идти.
Устав решать, вдрух как шагнёшьOriginally Posted by просто Филя
Всклокочешь волоса и прионисаф торс
И страшным голосом завоишь, заорёшь:
"Мне скушна бес!" и прочь пойдёшь
Пованиваем, святоша?Originally Posted by nat123
Затем и в гости заваливаешься?
Ну захаживай, захаживай, не стесняйся, у меня форточка всегда открыта.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|